Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2004 года N 1152


О проектировании, строительстве подземно-надземной парковки
 по адресу: Кировский район, пр.Стачек, д.45, корп.2
 (северо-восточнее дома N 45, корп.2, литера А)
 и реконструкции части объекта незавершенного
 строительства по адресу: Кировский район,
 пр.Стачек, д.45, корп.2, литера А,
 под торгово-развлекательный комплекс

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 декабря 2008 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 11 ноября 2008 года N 1408

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.07.1998 N 191-35 "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга":

1. Внести изменения в проект застройки квартала, расположенного юго-западнее пересечения пр.Стачек и Новоовсянниковской ул., в части размещения подземно-надземной парковки по адресу: Кировский район, пр.Стачек, д.45, корп.2 (северо-восточнее дома N 45, корп.2, литера А) и реконструкции части объекта незавершенного строительства по адресу: Кировский район, пр.Стачек, д.45, корп.2, литера А, под торгово-развлекательный комплекс.

2. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 25.05.2004 N 447, приложение) о проектировании и строительстве обществом с ограниченной ответственностью "МАКРОМИР" (далее - Инвестор) подземно-надземной парковки на закрепленном земельном участке площадью 23030 кв.м, кадастровый номер 78:8019:3001, расположенном по адресу: Кировский район, пр.Стачек, д.45, корп.2 (северо-восточнее дома N 45, корп.2, литера А) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.

3. Разрешить Инвестору реконструкцию части объекта незавершенного строительства по адресу: Кировский район, пр.Стачек, д.45, корп.2, литера А, принадлежащего Инвестору на праве собственности, расположенного на земельном участке (кадастровый номер 78:8019:26) (далее - объект незавершенного строительства), занимаемом Инвестором на условиях аренды на 49 лет, в срок, установленный для строительства объекта инвестирования.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

4.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

4.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 4.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование, строительство объекта инвестирования и реконструкцию части объекта незавершенного строительства.

5.2. После окончания строительства объекта инвестирования и реконструкции части объекта незавершенного строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

6. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

  Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 22.06.2004 N 1152

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 25.05.2004 N 447)

1. Установить обществу с ограниченной ответственностью "МАКРОМИР" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве подземно-надземной парковки на закрепленном земельном участке, кадастровый номер 78:8019:3001, расположенном по адресу: Кировский район, пр.Стачек, д.45, корп.2 (северо-восточнее дома N 45, корп.2, литера А) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 190 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры".

1.2. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 190 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в установленном порядке при условии несоблюдения сроков строительства объекта инвестирования, установленных пунктом 1.3 настоящего решения.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.3. Установление сроков:

    окончание проектирования

    объекта инвестирования

- в течение 6 месяцев со дня вступления в силу

постановления, утверждающего настоящее решение;

    начало строительства

    объекта инвестирования

- в течение 6 месяцев со дня вступления в силу

постановления, утверждающего настоящее решение;

    окончание строительства

    объекта инвестирования

- в течение 30 месяцев со дня вступления в силу  постановления, утверждающего настоящее решение.

     

1.4. Инвестору за счет собственных средств:

1.4.1. Осуществить по окончании строительства комплексное благоустройство прилегающей территории, включая организацию пешеходных дорожек, размещение малых архитектурных форм, а также посадку зеленых насаждений, в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Кировского района Санкт-Петербурга.

1.4.2. Принять долевое участие в реставрации сада дачи Е.Р.Дашковой в объеме, согласованном с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

1.5. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства для оформления прав на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»