• Текст документа
  • Статус
Действующий

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 2003 года N 44-р

     
     
О проведении праздника "День юных мастеров
Санкт-Петербурга"



В соответствии с распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 27.05.2003 N 1258-ра "О проведении в Санкт-Петербурге конкурсов профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" и олимпиад в рамках Всероссийской программы "Надежда России", от 20.06.1997* N 878-р "Об общегородских праздниках Санкт-Петербурга" 2 октября 2003 года проводится общегородской праздник "День юных мастеров Санкт-Петербурга" - победителей городских, региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования, старших классов общеобразовательных школ города.
________________
* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "20.08.1997". - Примечание "Кодекс".

В год 300-летия Санкт-Петербурга в конкурсах, олимпиадах приняли участие около 200 тысяч учащихся образовательных учреждений города, из них победителями стали 1500 юношей и девушек.

26.05.2003 во Дворце культуры молодежи состоялся городской праздник подведения итогов городских конкурсов профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии", городских олимпиад, в том числе олимпиады "Знай и люби свой город". В празднике, проведенном в рамках официальных мероприятий празднования 300-летия Санкт-Петербурга, приняли участие учащиеся, студенты, победители городских конкурсов профессионального мастерства, предметных олимпиад, руководители образовательных учреждений, преподаватели, мастера производственного обучения учреждений начального профессионального образования, межшкольных учебных комбинатов, общеобразовательных школ, педагогических колледжей, представители предприятий - партнеров образовательных учреждений Санкт-Петербурга, петербургской сети магазинов "Пятерочка", почетные гости.

В целях координации деятельности организаций и учреждений, ответственных за проведение праздника, посвященного 60-летию полного снятия вражеской блокады Ленинграда и 60-летию Российской Академии образования:

1. Провести 02.10.2003 в 16.00 городской праздник "День юных мастеров Санкт-Петербурга" в Большом концертном зале "Октябрьский" (Лиговский пр., д.6).

2. Управлению учебно-профессиональной деятельности образовательных учреждений (Николаев Н.П.):

2.1. Поручить решение оперативных вопросов подготовки и проведения городского праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга".

2.2. Подготовить до 10.08.2003 смету расходов на проведение городского праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга" в пределах средств, выделенных на общегородские мероприятия.

2.3. Подготовить до 10.08.2003 предложения по составу режиссерско-постановочной группы городского праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга".

2.4. Совместно с Координационным советом творческих союзов Санкт-Петербурга и Академией общественных связей обеспечить вручение премий-стипендий "Надежда России" в соответствии с решением комиссии.

3. Утвердить состав оргкомитета Комитета по образованию по подготовке и проведению праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга" согласно приложению N 1.

4. Утвердить состав рабочей группы по подготовке и проведению праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга" согласно приложению N 2.

5. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
Т.И.Голубева

Приложение 1 к распоряжению. Состав оргкомитета Комитета по образованию по подготовке и проведению городского праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга" 02.10.2003

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 21.07.2003 N 44-р

1. Шитарев В.И.

- вице-губернатор Санкт-Петербурга по культуре, науке и образованию, председатель оргкомитета

2. Голубева Т.И.

- председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, первый заместитель председателя оргкомитета и руководителя программы "Надежда России"

3. Иванова О.В.

- председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга, заместитель председателя оргкомитета (по согласованию)

4. Кузин О.С.

- президент ОАО Издательский дом "Санкт-Петербургские ведомости", руководитель программы "Надежда России", заместитель председателя оргкомитета (по согласованию)

5. Мальцев Е.Д.

- председатель Координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга, заместитель председателя оргкомитета и руководитель программы "Надежда России" (по согласоанию)

6. Щеглов М.М.

ректор Академии общественных связей, ответственный секретарь Координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга, заместитель председателя оргкомитета и руководителя программы "Надежда России" (по согласованию)

Члены оргкомитета:

7. Ахременкова А.А.

- ответственный секретарь комиссии по премиям-стипендиям "Надежда России" (по культуре), первый проректор Академии общественных связей (по согласованию)

8. Базеев Ю.С.

- начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга

9. Белоусова Л.В.

- главный специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга, оргсекретарь программы "Надежда России"

10. Васильев А.В.

- начальник налоговой инспекции Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации (по согласованию)

11. Воротников В.А.

- первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга (по согласованию)

12. Данилевич Е.И.

- пресс-секретарь Комитета по образованию Санкт-Петербурга

13. Емельянов А.И.

- советник председателя Государственной Думы Федерального Собрания - Парламента Российской Федерации (по согласованию)

14. Задохина М.Б.

- начальник управления финансово-экономического обеспечения Комитета по образованию Санкт-Петербурга

15. Захарова Т.В.

- заместитель руководителя Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ (по согласованию)

16. Зива В.Ф.

- руководитель департамента науки, образования и развития социально-культурной инфраструктуры Министерства культуры Российской Федерации (по согласованию)

17. Зубрилова Н.А.

- начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга

18. Ковалев А.А.

- заместитель председателя комиссии по культуре, науке и образованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

19. Ковешников В.П.

- президент Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга (по согласованию)

20. Ковина Т.Е.

- советник вице-губернатора Санкт-Петербурга по культуре, науке и образованию

21. Колякин А.Н.

- руководитель представительства города Москвы в Санкт-Петербурге (по согласованию)

22. Крамбалева Л.Б.

- начальник отдела общего образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга

23. Куншенко В.И.

- директор по персоналу ОАО "Электросила" (по согласованию)

24. Лавринович Э.В.

- директор Большого концертного зала "Октябрьский" (по согласованию)

25. Липкович С.И.

- генеральный директор Санкт-Петербургской сети магазинов "Пятерочка" (по согласованию)

26. Лобко В.Н.

- первый заместитель руководителя Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга (по согласованию)

27. Маркушев В.А.

- директор Учебно-методического центра Комитета по образованию Санкт-Петербурга

28. Надиров Л.Н.

- ректор Академии русского балета им.А.Я.Вагановой, профессор (по согласованию)

29. Николаев Н.П.

- начальник управления учебно-профессиональной деятельности образовательных учреждений Комитета по образованию Санкт-Петербурга

30. Петров Б.М.

- директор Северо-Западного бюро "ИТАР ТАСС" (по согласованию)

31. Слепнев В.А.

- директор профессионального лицея метрополитена, председатель совета директоров учреждений начального профессионального образования Санкт-Петербурга

32. Сметанина Л.Б.

- начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Комитета по образованию Санкт-Петербурга

33. Смирнов Ю.П.

- художественный руководитель Дворца культуры молодежи Комитета по образованию Санкт-Петербурга, народный артист Российской Федерации, профессор

34. Соколенко Г.А.

- первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга

35. Титова И.М.

- заместитель председателя Северо-Западного отделения Российской Академии образования (по согласованию)

36. Угрюмов В.Б.

- председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга, главный редактор газеты "Вечерний Петербург" (по согласованию)

37. Ходырев В.Я.

- президент ОАО "Тетраполис" (по согласованию)

Приложение 2 к распоряжению. Состав рабочей группы по подготовке и проведению городского праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга" 02.10.2003

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по образованию
от 21.07.2003 N 44-р

1. Алексеев И.П.

- директор Межшкольного учебного комбината Адмиралтейского района

2. Белоусова Л.В.

- главный специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга

3. Карпова Т.И.

- директор педагогического колледжа N 4

4. Меркурьева М.П.

- начальник отдела по социально-культурной работе и взаимодействию с отраслевыми отделами территориальных управлений Комитета по культуре Санкт-Петербурга (по согласованию)

5. Никитин В.А.

- директор Санкт-Петербургского морского технического колледжа

6. Пархоменко В.Г.

- директор электромашиностроительного профессионального лицея

7. Поляков М.И.

- директор профессионального лицея "Петроградский"

8. Рослякова А.И.

- директор профессионального лицея N 17

9. Смирнова Л.Б.

- главный специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга

10. Иванова О.В.

- ведущий специалист отдела профессионального образования Санкт-Петербурга




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
рассылка

О проведении праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга"

Название документа: О проведении праздника "День юных мастеров Санкт-Петербурга"

Номер документа: 44-р

Вид документа: Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Принявший орган: Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 21 июля 2003

Дата начала действия: 21 июля 2003