АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2003 года N 1258-ра


О проведении в Санкт-Петербурге конкурсов профессионального
 мастерства на звание "Лучший по профессии" и олимпиад в рамках
 Всероссийской программы "Надежда России"

В целях повышения престижа творческого и технологического профессионального образования, подготовки учащихся учреждений начального профессионального образования, лицеев, колледжей и старших классов общеобразовательных школ к самостоятельной трудовой жизни в современных условиях:

1. Ежегодно проводить в Санкт-Петербурге во время празднования общегородского праздника Дня юных мастеров конкурсы профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" и олимпиады в рамках Всероссийской программы "Надежда России" (далее - конкурсы и олимпиады).

2. Комитету по образованию, Комитету по культуре совместно с общественной организацией "Координационный совет творческих союзов Санкт-Петербурга" и автономной некоммерческой образовательной организацией "Академия общественных связей":

2.1. Ежегодно обеспечивать подготовку и проведение в рамках празднования общегородского праздника Дня юных мастеров конкурсов и олимпиад, а также церемоний вручения премий-стипендий "Надежда России".

2.2. Разработать и утвердить Положение о конкурсе профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" и олимпиаде, проводимых в рамках Всероссийской программы "Надежда России".

2.3. Разработать и утвердить Положение о награждении победителей конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" и олимпиад, проводимых в рамках Всероссийской программы "Надежда России".

2.4. Сформировать организационные комитеты по проведению конкурсов и олимпиад в рамках Всероссийской программы "Надежда России".

3. Комитету по печати и связям с общественностью оказать содействие Комитету по образованию в освещении хода подготовки и проведения конкурсов и олимпиад в средствах массовой информации.

4. Комитету по образованию, Комитету по культуре расходы на проведение конкурсов и олимпиад производить в пределах средств, выделенных на проведение общегородских мероприятий и предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий год.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Шитарева В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.А.Яковлев


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»