Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
МОСКОВСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЙОН
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 2000 года N 977-р


Об обеспечении проведения Всероссийской переписи
населения 2002 года на территории Московского
административного района Санкт-Петербурга      

(с изменениями на 3 апреля 2002 года)
______________________________________________________
Фактически утратило силу в связи
с истечением срока действия
______________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 3 апреля 2002 года N 311-р.

____________________________________________________________________



       В целях своевременного выполнения работ по подготовке Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района Санкт-Петербурга, проводимой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года" и распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 07.08.2000 N 831-р "Об обеспечении проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга":

1. Обеспечить проведение на территории Московского административного района с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийской переписи населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. Принять к сведению, что организационное руководство работами по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района, подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов возложено на Московский районный отдел государственной статистики Петербургкомстата (далее - МРОГС)

3. Создать организационный комитет по подготовке Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского района в составе согласно приложению 1.

4. Создать рабочую комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района согласно приложению 2.

5. Утвердить "Положение о комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района Санкт-Петербурга".

6. Рабочей комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района разработать и представить на утверждение главе территориального управления "План подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района Санкт-Петербурга" в срок до 1 ноября 2000 года.

7. Пресс-секретарю Бабаевой С.М. обеспечить широкое освещение и размещение разъяснительной информации о Всероссийской переписи населения 2002 года на радио и в печати.

8. Начальнику отдела информатики и вычислительной техники Малышеву В.А. координировать работы по использованию имеющихся в территориальном управлении административных и отраслевых баз данных по населению.

9. Директору ГУ "Жилищное агентство Московского административного района" Щербаковой М.Д.:

9.1. Предоставить в установленном порядке служебные помещения, оборудованные мебелью, инвентарем и средствами телефонной связи для работы переписных и инструкторских отделов МРОГС.

9.2. Установить недостающие и заменить устаревшие указатели названий улиц, номеров домов.

10. Специалисту по транспорту Тарану П.Ф. обеспечить в установленном порядке транспортными средствами ответственных работников, проводящих перепись населения, для оперативной доставки переписной документации.

11. Управлению внутренних дел по Московскому административному району:

11.1. Организовать ежеквартальное проведение проверок правильности и полноты регистрации населения с представлением ежеквартальных отчетов о результатах этих проверок в МРОГС.

11.2. Обеспечить безопасность работы граждан, занятых в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации, сопровождение переписного персонала в местах проживания лиц БОМЖ.

11.3. Предоставить МРОГС список нежилых зданий района, в которых проживает население, с указанием их ведомственной принадлежности.

12. Начальнику отдела экономического развития района Бабушкину С.Я. представить в МРОГС перечень жилых и нежилых зданий, построенных в районе за период с 1989 по 2000 год и строящихся в настоящее время.

13. Начальнику организационного отдела Ждановой М.А. подобрать граждан из числа участвовавших в избирательных кампаниях для работы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Московского административного района.

14. Начальнику отдела занятости населения по Московскому административному району Санкт-Петербурга Федотовой А.П. подобрать граждан из числа зарегистрированных в отделе для участия в работе по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района.

15. Рекомендовать органам местного самоуправления Московского административного района принять участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения в соответствии с "Планом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района Санкт-Петербурга".

16. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой территориального управления.

Глава территориального управления
К.В.Кондаков

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением главы
территориального управления
Московского административного района
Санкт-Петербурга
от 29.09.2000 N 977-р

     
Положение
о рабочей комиссии по проведению Всероссийской переписи
населения 2002 года на территории Московского административного
района Санкт-Петербурга

1. Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) образована для обеспечения координации деятельности по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района Санкт-Петербурга.

Комиссия организует свою деятельность во взаимодействии с городскими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления в Московском административном районе.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 07.08.2000 N 831-р "Об обеспечении проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга", а также настоящим положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- организация взаимодействия различных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга на территории Московского административного района по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов  Всероссийской переписи населения 2002 года;

- оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

- рассматривает вопросы взаимодействия органов исполнительной власти Санкт-Петербурга с органами местного самоуправления в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района;

- разрабатывает и направляет в городскую комиссию предложения, необходимые для утверждения основных методологических положений и организационных вопросов проведения Всероссийской переписи населения 2000 года на территории Московского административного района Санкт-Петербурга в соответствии с ее программой, составом работ и сроками их выполнения;

- осуществляет наблюдение за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района;

- представляет в городскую комиссию предложения по формированию сметы расходов на подготовку, проведение, обработку и публикацию результатов Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района.

5. Комиссия имеет право:

- заслушивать сообщения о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года;

- запрашивать информацию по вопросам компетенции Комиссии;

- направлять в органы исполнительной власти Санкт-Петербурга, федеральные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления предложения по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года;

- привлекать к работе представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, средств массовой информации, ученых, специалистов (по согласованию);

- создавать временные рабочие группы для разработки предложений по вопросам, связанным с проведением Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Московского административного района.

6. Состав Комиссии утверждается главой территориального управления.

7. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

10. Решения Комиссии носят рекомендательный характер и при необходимости реализуются путем издания распоряжений главы территориального управления Московского административного района.

11. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Московским районным отделом государственной статистики Петербургкомстата.

Приложение 1
к распоряжению главы
территориального управления
Московского административного района
Санкт-Петербурга
от 29.09.2000 N 977-р


Состав
организационного комитета по подготовке
Всероссийской переписи населения 2002 года
на территории Московского административного района
Санкт-Петербурга

______________________________________________________________
Утратило силу на основании  

распоряжения территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга
 от 3 апреля 2002 года N 311-р
.
______________________________________________________________

     

     

Приложение 2
к распоряжению главы
территориального управления
Московского административного района
Санкт-Петербурга
от 29.09.2000 N 977-р


Состав
комиссии по проведению Всероссийской переписи населения
2002 года на территории Московского района Санкт-Петербурга

______________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга
 от 3 апреля 2002 года N 311-р
.
______________________________________________________________________



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»