Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 августа 2000 года N 831-р


Об обеспечении проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 5 сентября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 5 июля 2022 года N 613
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра.

____________________________________________________________________


В целях своевременного выполнения работ по подготовке Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга, проводимой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 “О Всероссийской переписи населения 2002 года”:

1. Обеспечить проведение на территории Санкт-Петербурга с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийской переписи населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. Принять к сведению, что организационное руководство работами по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга, подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов возложено на Санкт-Петербургский комитет государственной статистики (далее - Петербургкомстат).

3. Создать Комиссию по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга в составе согласно приложению.

4. Утвердить положение о Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга.

5. Рекомендовать Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу провести работу по подбору лиц из числа безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, для участия в работах по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга.

6. Принять к сведению, что федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находятся специальные контингенты населения, отвечают за проведение их переписи в установленном порядке.

7. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

7.1. Организовать с 01.08.2000 по 01.10.2001 проведение ежеквартальных проверок правильности и полноты регистрации населения с представлением ежеквартальных отчетов о результатах этих проверок в Петербургкомстат.

7.2. Обеспечить безопасность работы работников, участвующих в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.

8. Комитету финансов:

(Пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

     

8.1. Обеспечить финансирование работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2002 N 274 "О порядке передачи бюджетам субъектов Российской Федерации и местным бюджетам средств из федерального бюджета для финансирования на условиях возмещения расходов, связанных с реализацией мероприятий по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года".

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

8.2. До 25.08.2002 довести до глав территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга порядок передачи средств, полученных из федерального бюджета, для финансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга и органам местного самоуправления муниципальных образований Санкт-Петербурга.

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

9. Комитету по печати и связям с общественностью в установленном порядке обеспечить широкое освещение и размещение разъяснительной информации о Всероссийской переписи населения 2002 года на телевидении, радио и в печати.

10. Комитету по градостроительству и архитектуре совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга :

10.1. Уточнить до 01.04.2001 схематические планы административных районов Санкт-Петербурга и муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - схематические планы).

10.2. Включить в схематические планы в течение 2001-2002 года соответствующие коррективы с учетом изменений в застройке Санкт-Петербурга.

10.3. Обеспечить в установленном порядке выдачу Петербургкомстату электронной версии карты Санкт-Петербурга.

11. Комитету по транспорту организовать обеспечение лиц, участвующих во Всероссийской переписи населения 2002 года, гостевыми проездными билетами со сроком действия с 02.10.2002 по 21.10.2002 для проезда на всех видах городского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородного сообщения.

12. Комитету по содержанию жилищного фонда до 01.09.2002 завершить работы по установке недостающих и замене устаревших указателей с названиями улиц, номерных знаков домов, табличек с номерами подъездов и квартир.

         (Пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

13. Территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга на время проведения Всероссийской переписи населения 2002 года:

13.1. Предоставить в установленном порядке служебные помещения, оборудованные мебелью, инвентарем и средствами телефонной связи, для работы переписных и инструкторских отделов органов государственной статистики.

13.2. Обеспечить в установленном порядке транспортными средствами ответственных работников, проводящих перепись населения, для оперативной доставки переписной документации.

13.3. Оказать содействие Петербургкомстату в проведении обучения переписного персонала.

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

14. Комитету по транспорту совместно с Петербургкомстатом до 31.10.2002 обеспечить проведение обследования интенсивности передвижения населения к местам учебы и работы на городском транспорте.

15. Комитету по науке и высшей школе до 10.09.2002 завершить работу по привлечению студентов и преподавателей учебных заведений для работы в качестве переписчиков, заведующих переписными и инструкторскими участками.

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

( Пункты 15, 16, 17 считаются пунктами 16, 17, 18 соответственно - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

16. Рекомендовать органам местного самоуправления Санкт-Петербурга принять участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.

17. Принять к сведению, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения установленного образца.

18. Возложить на Комитет по взаимодействию с органами местного самоуправления Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга координацию деятельности отраслевых и территориальных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

19. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга Беглова А.Д..    

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1664-ра).

 Губернатор Санкт-Петербурга
     В.А.Яковлев

     



     Приложение
(в редакции распоряжения
Администрации Санкт-Петербурга
от 5 сентября 2002 года N 1664-ра
)

Состав
Комиссии по обеспечению проведения
Всероссийской переписи населения 2002 года
на территории Санкт-Петербурга

 Председатель

 Беглов

 Александр Дмитриевич

 - вице-губернатор Санкт-Петербурга -  руководитель Канцелярии Администрации  Санкт-Петербурга

 Заместители председателя:

 Лобко

 Виктор Николаевич

 - первый заместитель руководителя  Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга

 Никифоров

 Олег Николаевич

- председатель Санкт-Петербургского комитета государственной статистики (по согласованию)

 Члены комиссии:

 Аракелов

 Грант Аракелович

- председатель Союза муниципальных образований Санкт-Петербурга (по согласованию)

 Богданова

 Галина Иоакимовна

- начальник Управления записи актов гражданского состояния

 Верниковский

 Александр Павлович

- начальник федерального государственного  унитарного предприятия "Управление федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга" (по согласованию)

 Гордо

 Дмитрий Владимирович

- председатель Комитета по земельным ресурсам  и землеустройству Санкт-Петербурга

 Дербин

 Владимир Георгиевич

 - председатель Комитета по труду и социальной защите населения

 Ершов

 Валентин Михайлович

 - заместитель председателя Санкт-Петербургского комитета государственной статистики  (по согласованию)

 Житин

 Дмитрий Викторович

 - заместитель руководителя территориального органа Минфедерации России в Санкт-Петербурге  и Ленинградской области (по согласованию)

 Жолобов

 Владимир Евгеньевич

 - исполняющий обязанности председателя  Комитета по здравоохранению

 Заборовский

 Валерий Александрович

 - начальник Главного управления  исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области (по согласованию)

 Захарьящев

 Василий Иванович

 - начальник Управления по развитию садоводства  и огородничества Санкт-Петербурга  и Ленинградской области

 Кривенченко

 Анатолий Николаевич

 - председатель постоянной комиссии  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  по устройству государственной власти,

 местному самоуправлению и административно-территориальному устройству (по согласованию)

 Кротов

 Виктор Юрьевич

- вице-губернатор Санкт-Петербурга - председатель Комитета финансов

 Луканин

 Василий Михайлович

- начальник бюро переписи Ленинградского  военного округа

 Маркова

 Анна Борисовна

- вице-губернатор Санкт-Петербурга - председатель Административного комитета

 Павлов

 Александр Николаевич

- заместитель начальника Северо-Западного  управления внутренних дел на транспорте  МВД России (по согласованию)

 Потехина

 Ирина Петровна

- вице-губернатор Санкт-Петербурга - председатель Комитета по печати и связям с общественностью

 Смирнов

 Александр Александрович

 - вице-губернатор Санкт-Петербурга

 Соловьев

 Владимир Степанович

- заместитель председателя Комитета  по благоустройству и дорожному хозяйству

 Спиридонов

 Александр Владимирович

 - председатель Комитета по информатизации и связи

 Тарасевич

 Леонид Степанович

 - ректор Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов  (по согласованию)

 Чернейко

 Дмитрий Семенович

 - руководитель Департамента Федеральной государственной службы занятости населения  по Санкт-Петербургу (по согласованию)

 Чумак

 Алексей Иванович

 - председатель Комитета по транспорту

 Шубина

 Нина Владимировна

 - председатель Комитета по взаимодействию  с органами местного самоуправления  Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга

 Федоров

 Николай Алексеевич

- заместитель начальника Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга  и Ленинградской области -

 начальник милиции общественной безопасности

 Харченко

 Олег Андреевич

 - председатель Комитета по градостроительству  и архитектуре

 Секретарь комиссии

  

 Богданова

 Татьяна Степановна

- заместитель начальника отдела статистики населения и переписей Санкт-Петербургского комитета государственной статистики.



  

 УТВЕРЖДЕНО
     распоряжением губернатора

  Санкт-Петербурга

 от 07.08.2000 N 831-р

Положение
о Комиссии по обеспечению проведения
Всероссийской переписи населения 2002 года
на территории Санкт-Петербурга

1. Комиссия по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) образована для обеспечения координации деятельности по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Санкт-Петербурга. Комиссия организует свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»