Недействующий

Администрация Санкт-Петербурга
ЛИЦЕНЗИОННАЯ ПАЛАТА

ПРИКАЗ

от 19 апреля 2000 года N 77-п


Об утверждении Инструкции по обороту типовых документов,
используемых при формировании лицензионных дел

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Лицензионной палаты Санкт-Петербурга
от 17 июля 2003 года N 277-п
.
____________________________________________________________________


В целях упорядочения предоставления и оптимизации процесса анализа информации о работе структурных подразделений Лицензионной палаты Санкт-Петербурга

приказываю:

1. Утвердить Инструкцию по обороту типовых документов, используемых при формировании лицензионных дел.

2. Ответственным по координации работы по настоящей Инструкции назначить начальника Информационно-аналитического управления.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Лицензионной палаты Санкт-Петербурга Балабушкина В.В.

Председатель
Лицензионной палаты
Санкт-Петербурга
С.Ю.Ветлугин

     

     

УТВЕРЖДЕНА
приказом председателя
Лицензионной палаты
Санкт-Петербурга
от 19.04.2000 N 77-п

     
Инструкция
по обороту типовых документов, используемых
при формировании лицензионных дел

1. Настоящая Инструкция распространяется исключительно на типовые документы, используемые при формировании лицензионных дел.

2. Настоящая Инструкция устанавливает порядок разработки (включая внесение изменений), утверждения, производства и распространения типовых документов, а также выведения их из оборота.

3. Содержание форм.

По своему статусу настоящие типовые документы являются документами, разработанными специалистами Лицензионной палаты с целью оптимизации процесса приема документов, требуемых от соискателя лицензий, содержание которых оговорено Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности". Типовые документы относятся к внутреннему документообороту, на них не распространяется действие Инструкции по делопроизводству в Лицензионной палате Санкт-Петербурга, утвержденной приказом председателя Лицензионной палаты от 03.09.1999 N 52/1-п.

4. Разработка и утверждение типовых документов.

4.1. Типовые документы разрабатывает, а также вносит в них корректировки и представляет на утверждение методический отдел Экспертно-методического управления.

4.2. Типовые документы, касающиеся видов деятельности, ранее не лицензируемых Лицензионной палатой, разрабатываются по представлению юридического отдела Лицензионной палаты, который осуществляет контроль за изменением правовых актов в области лицензирования и при наличии соответствующего поручения председателя Лицензионной палаты.

4.3. Внесение изменений и дополнений в существующие типовые документы производится по их принадлежности, по представлениям начальников структурных подразделений Лицензионной палаты и по соответствующему поручению председателя Лицензионной палаты.

4.4. Утвержденные приказом председателя Лицензионной палаты формы типовых .документов в одном экземпляре поступают в Информационно-аналитическое управление для хранения в качестве эталона.

5. Производство типовых документов.

5.1. Информационно-аналитическое управление обеспечивает производство форм типовых документов с необходимым качеством в количестве, необходимом для информационных нужд (хранения в качестве архива, экстренного резервного запаса, образцов для руководителей соответствующих структурных подразделений), и далее передает образцы в Организационно-распорядительное управление для размещения заказа в типографии (или для тиражирования другим способом).

5.2. При производстве форм типовых документов в Информационно-аналитическом управлении на каждый бланк формы наносится специальная "метка". "Метка" является информационным знаком, показывающим, что данный бланк является действительным - пригодным для оборота. В случае отмены типовых документов, внесения каких-либо изменений или дополнений формы типовых документов из оборота изымаются, а на новых формах типовых документов вводится новая "метка". Образцы новой действующей "метки" предоставляются начальникам структурных подразделений Лицензионной палаты Информационно-аналитическим управлением под роспись.

5.3. Информационно-аналитическое управление, в первую очередь, передает все изменения по формам типовых документов в Организационно-распорядительное управление для скорейшего уведомления администратора локальной компьютерной сети. Администратор сети обязан в суточный срок по поступлении к нему информации об отмене, изменениях и дополнениях обеспечить адекватные изменения в программном обеспечении сети, с целью ее бесперебойной работы, с учетом принятых изменений. Информационно-аналитическое управление также обеспечивает, при необходимости, корректировку всех сопутствующих информационных документов и материалов:

- например, информации в бюллетене "Лицензиат"; при рассылке информации в СМИ, которые ведут постоянные рубрики о деятельности Лицензионной палаты; наглядной информации в помещении Лицензионной палаты; информации в бюллетене Администрации и т.п., о чем составляется соответствующая справка.

5.4. "Метка" представляет визуально легко определяемый на бланке знак, расположенный в левом нижнем угловом поле.

5.5. Администратор локальной сети ведет специальный журнал, в котором отражает все действия, как свои, так и сотрудников фирмы, осуществляющей сопровождение программного обеспечения сети, производимые в сети Лицензионной палаты с целью корректировки, тестирования, отладки, устранения сбоев, любой профилактики и т.п. Осуществив соответствующую запись в журнале, системный администратор подтверждает ее своей росписью, росписью представителя фирмы, осуществляющей сопровождение программного обеспечения, и представляет журнал до окончания рабочего дня для ознакомления начальнику Информационно-аналитического управления. Страницы в журнале должны быть сброшюрованы, опечатаны, скреплены подписями начальников Организационно-распорядительного и Информационно-аналитического управлений, а также пронумерованы.

6. Распространение типовых документов и выведение их из оборота.

6.1. Распространение ограниченного количества форм типовых документов как образцов (эталонов) с проставленными "метками" для начальников всех причастных структурных подразделений Лицензионной палаты обеспечивает Информационно-аналитическое управление (под роспись).

6.2. Распространение соответствующего тиража форм типовых документов, произведенного типографским или иным способом, для всех причастных сотрудников обеспечивает Организационно-распорядительное управление (под роспись).

6.3. Выведение устаревших типовых документов из оборота обеспечивают начальники всех структурных подразделений Лицензионной палаты по принадлежности.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»