Недействующий

 

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

ПРИКАЗ

от 6 июня 2000 года N 173-п


О совершенствовании работы по проведению конкурсов (торгов) на закупку товаров, работ и услуг для учреждений здравоохранения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
 от 15 марта 2001 года N 70-п
;
приказа Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
от 23 апреля 2002 года N 83-п

____________________________________________________________________


В целях экономии средств бюджета, бюджетных и внебюджетных фондов при организации закупок продукции для государственных учреждений здравоохранения города, более полного и качественного удовлетворения потребности населения Санкт-Петербурга в медицинских услугах, совершенствования работы конкурсных комиссий Комитета по размещению городского заказа на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд, а также в соответствии с приказом губернатора Санкт-Петербурга от 16.11.98 N 85-п

приказываю:

1. Утвердить:

1.1.Состав Конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на закупку товаров, работ и услуг (кроме лекарственных средств и иммунобиологических препаратов) для учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету, согласно Приложению N 1;

1.2. Положение о Конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на закупку товаров, работ и услуг (кроме лекарственных средств и иммунобиологических препаратов) для учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету, согласно Приложению N 2;

1.3. Регламент работы Конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на закупку товаров, работ и услуг (кроме лекарственных средств и иммунобиологических препаратов) для учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету, согласно Приложению N 3.

2. Комиссии, указанной в п.1.1 настоящего приказа, руководствоваться в своей деятельности Положением и Регламентом Конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на закупку товаров, работ и услуг (кроме лекарственных средств и иммунобиологических препаратов) для учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету.

3. Возложить персональную ответственность за соблюдением Положения и Регламента Конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на закупку товаров, работ и услуг (кроме лекарственных средств и иммунобиологических препаратов) для учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету, на председателя Конкурсной комиссии.

4. Возложить функции по координации и контролю за формированием городского заказа Комитета по здравоохранению, а также ведение Реестра государственных контрактов, на планово-экономический отдел Комитета по здравоохранению (начальник отдела Грачева М.И.).

5. Установить следующую процедуру оформления городского заказа Комитета по здравоохранению:

5.1. Государственные учреждения здравоохранения в пределах утвержденных (выделенных) бюджетных средств формируют проекты годовых планов закупок продукции и направляют их в установленный срок в планово-экономический отдел Комитета по здравоохранению.

5.2. Планово-экономический отдел Комитета по здравоохранению формирует сводный перечень городского государственного заказа Комитета на планируемый период.

5.3. Отдел по закупкам изделий медицинского и хозяйственного назначения ЦБ Комитета:

5.3.1. В соответствии с представленными сведениями планово-экономического отдела организует проведение конкурсов (торгов).

5.3.2. Подготавливает материалы по конкурсам (торгам) для регистрации предложений и принятия решения о победителе конкурса на заседании Конкурсной комиссии .

5.3.3. Направляет руководителю учреждения извещение о прикреплении к поставщику.

5.3.4. Ежемесячно, до 5 числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет экономики и промышленной политики сведения о проведенных конкурсах (торгах) на закупку продукции.

5.3.5. Доводит до сведения учреждений, подведомственных Комитету, порядок организации и проведения конкурсов (торгов) на закупку товаров, работ и услуг с учетом действующих нормативных документов в срок до 01.07.2000.

6. Руководителям государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Комитета по здравоохранению:

6.1. Представлять в ПЭО Комитета проекты годовых планов по закупке товаров, работ и услуг для нужд учреждения в пределах выделенных лимитов.

6.2. Обеспечить закупку товаров, работ и услуг только у поставщиков, определенных Комитетом по здравоохранению по результатам конкурсов (торгов).

7. Начальнику КРО ЦБ Алексеевой О.А. организовать проверки подведомственных Комитету учреждений по выполнению настоящего приказа.

8. Предупредить руководителей учреждений, подведомственных Комитету по здравоохранению, о персональной ответственности за выполнение настоящего приказа.

9. Приказы Комитета по здравоохранению N 391 от 09.09.97, N 414 от 30.09.97, N 500 от 03.12.97, N 98 от 19.03.98, N 43-п от 03.03.99, N 115-п от 01.06.99 считать утратившими силу.

10. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению Б.М.Тайца.

Председатель
 Комитета по здравоохранению
 А.В.Каган

     

Приложение N 1
 к приказу
от 06.06.2000 N 173-п

 


Состав
Конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на закупку
товаров, работ и услуг (кроме лекарственных средств и
иммунобиологических препаратов) для учреждений
здравоохранения, подведомственных Комитету

Председатель Комиссии

  

Суркова Т.А.

начальник отдела по закупкам изделий медицинского и хозяйственного назначения ЦБ Комитета

Зам. председателя Комиссии

  

Кожурин В.В.

главный специалист ИТО Комитета

Члены комиссии:

  

Фролова А.И.

зам. начальника Управления лечебно-профилактической помощи Комитета

Козырева Е.Ю.

главный специалист ПЭО Комитета

Рюмина Г.В.

главный врач ГДКЦ N 1

Липанова Т.А.

главный специалист отдела кооперированных поставок горзаказа КЭПП

Коржаев Ю.Н.

исполнительный директор медицинской ассоциации

Жолобов В.Е.

главный врач больницы N 3

Харитонова И.В.

ведущий специалист ИТО Комитета

Марасев В.И.

главный метролог Комитета

Ходырева Г.А.

главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи матерям и детям Комитета

Секретарь

  

Крылова Е.А.

специалист 1 категории отдела по закупкам изделий медицинского и хозяйственного назначения ЦБ Комитета

     

Приложение N 2
 к приказу
 от 06.06.2000 N 173-п

 

     
Положение
о Конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на закупку
товаров, работ и услуг (кроме лекарственных средств и
иммунобиологических препаратов) для учреждений
здравоохранения, подведомственных Комитету



1. Конкурсная комиссия (далее именуется - Комиссия) создается в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов по организации закупки продукции для государственных нужд", в целях обеспечения организации конкурсов (торгов) по централизованным закупкам продукции для лечебно-профилактических учреждений города.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется "Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд", утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305, требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации при заключении государственного контракта, иными нормативными правовыми актами о закупке, а также настоящим Положением.

Основной задачей деятельности Комиссии является проведение конкурса (торгов) на проведение закупок с соблюдением принципов гласности, объективности оценки, единства требования и создания равных конкурентных условий.

3. Проведение конкурсов (торгов) на закупку для лечебно-профилактических учреждений города осуществляется в пределах средств, выделенных на эти цели из бюджета.

4. Конкурсы могут быть как открытыми, так и закрытыми. Наиболее предпочтительным видом конкурса является открытый конкурс.

5. В целях выполнения возложенных на нее задач Комиссия:

- проводит регистрацию заявок на участие в конкурсе и/или предварительном отборе (предварительной квалификации) претендентов для участия в конкурсе,

- принимает решение о предварительном отборе (предварительной квалификации) претендентов для участия в конкурсе, в соответствии с требованиями конкурсной документации,

- проводит оценку конкурсных предложений, в соответствии с требованиями конкурсной документации, и определяет победителя конкурса,

- обобщает и анализирует результаты проведенных конкурсов,

- рассматривает конфликтные ситуации, возникшие в результате проведения конкурсов.

6. Комиссия имеет право:

6.1. Разрабатывать регламент своей работы, утверждаемый председателем Комитета по здравоохранению.

6.2. Определять график и форму проведения конкурсов.

6.3. Контролировать полноту и достоверность представляемой участниками конкурсов заявочной документации.

6.4. Требовать от участников конкурса разъяснения положений заявок на участие в конкурсе.

6.5. Отклонить заявку на участие в конкурсе и/или предквалификационном отборе, если:

- заявка не соответствует требованиям конкурсной документации,

- участник конкурса не соблюдает правила проведения конкурса,

- участник конкурса отказался дать разъяснение положений заявки на участие в конкурсе.

6.6. Утверждать результаты проведения конкурсов и/или предквалификационного обора.

7. Комиссия обязана:

- соблюдать установленные правила организации и проведения конкурсов,

- обеспечивать конфиденциальность информации, содержащейся в конкурсных предложениях, и всей документации об организации конкурсов (торгов).

8. В случаях, когда из-за сложности предлагаемой продукции невозможно определить технические характеристики, решением Комитета по здравоохранению могут привлекаться независимые эксперты или специализированные фирмы для оказания консультационных услуг.

9. Комиссию возглавляет председатель, назначаемый председателем Комитета по здравоохранению.

В период отсутствия председателя его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

Состав Комиссии утверждается председателем Комитета по здравоохранению по представлению председателя Комиссии. В ее состав, по согласованию, могут входить представители заинтересованных ведомств, фондов и общественных организаций.

10. Решения, принимаемые Комиссией в пределах ее компетенции, являются обязательными для подразделений Комитета по здравоохранению и всех участников конкурсов.

     

Приложение N 3
 к приказу
 от 06.06.2000 N 173-п

 


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»