Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
КОЛПИНСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЙОН
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 1999 года N 394-р


О внесении изменений и дополнений в распоряжение
 главы территориального управления от 30.11.98 N 1292-р
"О порядке предоставления гражданам земельных участков
для индивидуального жилищного строительства"

(с изменениями на 19 августа 1999 года)
______________________________________________________
Фактически утратило силу в связи
с изменением законодательства
______________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением территориального управления Колпинского административного района Санкт-Петербурга от 19 августа 1999 года N 919-р.
____________________________________________________________________


В связи с расширением функций и полномочий комиссии по предоставлению гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства:

1. Переименовать комиссию по предоставлению гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства в комиссию по землепользованию.

2. (Пункт утратил силу на основании распоряжения территориального управления Колпинского административного района Санкт-Петербурга от 19 августа 1999 года N 919-р).

3. Внести изменения в распоряжение главы территориального управления от 30.11.98 N 1292-р "О порядке предоставления гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства", изложив п.1, п.2.1, п.2.2 и приложения 1 и 2 в новой редакции:

"1. Создать комиссию по землепользованию".

"2.1. Положение о комиссии по землепользованию согласно приложению 1.

2.2. Состав комиссии по землепользованию согласно приложению 2".

Приложение 1
 к распоряжению главы
 территориального управления
 от 30.11.98 N 1292-р

     
Положение
о комиссии по землепользованию     

1. Комиссия по землепользованию (далее - комиссия) создана в целях рассмотрения заявлений граждан о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, поступивших в территориальное управление Колпинского административного района Санкт-Петербурга (далее - территориальное управление) и подготовки рекомендаций главе территориального управления по вопросам, связанным с выделением участков для индивидуального жилищного строительства на территории Колпинского района Санкт-Петербурга.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента РФ, законами Санкт-Петербурга, распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга и другими нормативными актами, действующими на территории Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Цели деятельности комиссии:

3.1. Подготовка рекомендаций главе территориального управления по вопросам, связанным с выделением участков для индивидуального жилищного строительства.

3.2. Подготовка проектов распоряжений главы территориального управления о выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

3.3. Подготовка рекомендаций главе территориального управления по иным вопросам землепользования.

4. Состав комиссии утверждается распоряжением главы территориального управления. Представитель муниципального образования входит в состав комиссии только при рассмотрении вопросов, касающихся территории того муниципального образования, представителем которого он является.

5. В состав комиссии входят представители отдела развития и эксплуатации районного хозяйства территориального управления, отдела по учету и распределению жилой площади территориального управления, юридического отдела территориального управления, Колпинского районного отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, районный архитектор, представитель муниципального образования, представители других служб Колпинского района.

6. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. День, время и место заседания комиссии определяет председатель комиссии.

7. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно. При невозможности присутствовать на заседании по уважительным причинам члены комиссии обязаны сообщить об этом секретарю комиссии до заседания.

8. По решению председателя комиссии на заседание комиссии при необходимости могут приглашаться другие должностные лица и граждане.

9. Председатель комиссии определяет повестку дня заседания комиссий, координирует работу по подготовке вопросов, вынесенных на рассмотрение комиссии, осуществляет контроль за выполнением решений комиссии.

10. В отсутствие председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя комиссии.

11. Секретарь комиссии оповещает членов комиссии о дне, времени, месте заседания и повестке дня комиссии, подготавливает необходимые документы к заседанию комиссии и знакомит с ними членов комиссии не менее чем за три дня до заседания; на заседаниях комиссии докладывает членам комиссии рассматриваемый вопрос, ведет протокол заседания комиссии, в установленном порядке оформляет выписки из протоколов заседания комиссии; в двухнедельный срок с даты проведения заседания комиссии подготавливает проект распоряжения главы территориального управления; выдает выписки из протоколов и изданные распоряжения главы территориального управления заявителям.

12. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.

13. Каждый член комиссии имеет один решающий голос.

14. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовали более половины членов комиссии, присутствующих на заседании.

15. Член комиссии, не согласный с решением комиссии, вправе выразить свое особое мнение, которое оформляется в письменном виде приложением к протоколу заседания комиссии.

16. Протокол заседания комиссии оформляется секретарем и подписывается председателем комиссии, секретарем и членами комиссии не позднее пяти дней после заседания комиссии.

17. По просьбе заявителя ему выдается секретарем комиссии надлежаще оформленная выписка из протокола заседания комиссии.

Приложение 2
 к распоряжению главы
 территориального управления
 от 30.11.98 N 1292-р

 

     

Состав
комиссии по землепользованию     

Председатель комиссии

  

Петричук В.Б.

- начальник отдела развития и эксплуатации районного хозяйства

Заместитель председателя комиссии

Леляков В.Ф.

- начальник отдела развития территории

Секретарь комиссии

  

Ильченко Е.К.

- специалист I категории

Члены комиссии:

  

Бахвалова Н.Л.

- начальник сектора правовой работы юридического отдела

Едунова Н.В.

- начальник ГУ ГУИОН-ПИБ Колпинского района

Зенин Н.В.

- начальник отдела учета и распределения жилой площади

Лихолетова Л.И.

- районный архитектор КГА

Пилипенко Б.Я.

- начальник районного отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству

Прохоренков С.Н.

- зам. начальника ГУ "Агентство дорожного и коммунального хозяйства Колпинского района"

Представитель Колпинского Центра Госсанэпиднадзора

- по согласованию

Представитель муниципального образования".

  

4. В п.3.1 приложения 3 слова "комиссия по предоставлению гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства" заменить на "комиссия по землепользованию".

Глава территориального
 управления
 Л.Ю.Гладышева




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"      

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»