Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 августа 1999 года N 95-р



Об утверждении Генеральных условий эмиссии
и обращения государственных именных облигаций
Санкт-Петербурга со сроком обращения
 от одного года до пяти лет

(с изменениями на 2 февраля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга от 2 февраля 2001 года N 7-р.

____________________________________________________________________



  В соответствии со статьями 7, 8 и 9 Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг", Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1999 год" и на основании Положения о Комитете финансов Администрации Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 08.07.96 N 47-р:     

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных именных облигаций Санкт-Петербурга со сроком обращения от одного года до пяти лет.

2. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

И.о. председателя Комитета
 В.Ю.Кротов


УТВЕРЖДЕНЫ
 распоряжением председателя
 Комитета финансов
 от 17.08.99 N 95-р

 

     

Генеральные условия
эмиссии и обращения государственных
именных облигаций Санкт-Петербурга со сроком
обращения от одного года до пяти лет

(с изменениями на 2 февраля 2001 года)


Генеральные условия эмиссии и обращения государственных именных облигаций Санкт-Петербурга со сроком обращения от одного года до пяти лет определяют процедуру эмиссии и особенности обращения долговых обязательств Санкт-Петербурга в форме государственных именных облигаций Санкт-Петербурга (далее - облигации), выраженных в валюте Российской Федерации.

1. Эмитентом облигаций является субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт-Петербург в лице Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга - исполнительного органа государственной власти, отвечающего за составление и исполнение бюджета Санкт-Петербурга.

2. Вид ценных бумаг - государственные облигации субъекта Российской Федерации.

3. Облигации являются именными ценными бумагами и выпускаются в бездокументарной форме в виде записей на счетах депо.

4. Облигации определяются как среднесрочные, то есть срок от выпуска облигации до ее погашения не может быть менее 1 (одного) года и более 5 (пяти) лет.

5. По виду получаемого дохода, порядку осуществления прав владельцами облигаций и  условиям размещения и обращения облигации подразделяются на купонные с постоянным (фиксированным) купоном,  купонные с переменным купоном, купонные с постоянным (фиксированным) купоном и правом досрочного погашения Комитетом финансов, облигации с переменным купоном и правом досрочного предъявления к продаже Комитету финансов (пункт в редакции, введенной в действие с 11 марта 2001 года распоряжением Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга от 2 февраля 2001 года N 7-р, - см. предыдущую редакцию).

6. Выплата купонного дохода, досрочный выкуп и погашение облигаций осуществляются в денежной форме.

7. Ограничения на потенциальных владельцев облигаций отсутствуют.

8. Облигации приобретаются через профессиональных участников рынка ценных бумаг - официальных дилеров Санкт-Петербургского займа, осуществляющих брокерскую и (или) дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг на основании соответствующих лицензий и договоров с Эмитентом.

9. Размещение, обращение на вторичном рынке и погашение облигаций может осуществляться только в результате заключения сделок у организатора торговли на рынке ценных бумаг в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации и Условиями эмиссии и обращения государственных именных облигаций Санкт-Петербурга со сроком обращения от одного года до пяти лет, утверждаемыми распоряжением председателя Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга в соответствии с настоящими Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных именных облигаций Санкт-Петербурга со сроком обращения от одного года до пяти лет.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»