Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 1998 года N 270-РП


О строительстве многоэтажной автостоянки
и зоны отдыха на территории, прилегающей
к Центральному универсальному магазину
по адресу: ул.Петровка, д.2

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 16 октября 2001 года N 928-ПП

____________________________________________________________________



С целью совершенствования торгово-технологического процесса и улучшения обслуживания покупателей, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 октября 1995 года N 841 "О строительстве экспериментальных многоэтажных надземных и подземных гаражей-стоянок в Центральном административном округе", а также распоряжением Премьера Правительства Москвы от 9 апреля 1996 года N 350-РП "О реконструкции помещений Центрального универсального магазина (ЦУМ)" (п.10):

1. Разрешить ОАО "Торговый дом ЦУМ" в 1998 году провести предпроектные изыскания и подготовить концепцию строительства подземной автостоянки с восстановлением сквера и созданием инфраструктуры зоны отдыха на территории сквера по адресу: ул.Петровка, дом 2.

2. Москомархитектуре рассмотреть предложения ОАО "Торговый дом ЦУМ" о строительстве подземной автостоянки и зоны отдыха с воссозданием сквера.

3. ОАО "Торговый дом ЦУМ" в 1999 году совместно с Москомархитектурой разработать техническую документацию и рабочие чертежи, а также определить подрядную организацию для выполнения указанных работ.

4. Определить ОАО "Торговый дом ЦУМ" заказчиком на реализацию проекта строительства многоэтажной подземной автостоянки и восстановления сквера по адресу: ул.Петровка, д.2 (п.1).

Принять к сведению, что все работы будут проведены за счет собственных и привлеченных ОАО "Торговый дом ЦУМ" средств, без финансирования из городского бюджета.

5. Принять к сведению распоряжение префекта Центрального административного округа от 15 августа 1997 года N 698-р МКЗ, которым предусмотрено предоставление земельного участка площадью 0,15 га во вл.2 по ул.Петровке в долгосрочную аренду ОАО "Торговый дом ЦУМ" сроком на 49 лет для строительства и эксплуатации многоэтажной подземной автостоянки после истечения срока действия договора аренды земли от 18 марта 1997 года N М-01-502332, заключенного Москомземом и ЗАО "Славянский ряд".

6. Считать утратившим силу п.8 распоряжения Премьера Правительства Москвы от 9 апреля 1996 года N 350-РП в части оформления земельно-правовых отношений АОЗТ "Славянский ряд" на участок площадью 0,15 га по ул.Петровке по истечении срока договора аренды (п.5).

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»