ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2001 года N 928-ПП


О развитии торгового комплекса по адресу: ул.Петровка,
вл.2 со строительством подземной автостоянки и благоустройством
прилегающей территории (Центральный административный округ)

(с изменениями на 15 января 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 962-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 68, 25.11.2003);

постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2007 года N 414-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 33, 15.06.2007);

постановлением Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 33-ПП.

____________________________________________________________________



В целях реализации программы реконструкции центральной части города Москвы и качественного улучшения торгового обслуживания населения города Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, развития, строительства и реконструкции города и Департамента потребительского рынка и услуг о проведении в 2004 году - 30 мая 2007 года работ по развитию торгового комплекса по адресу: ул.Петровка, вл.2 со строительством подземной автостоянки и благоустройством прилегающей территории (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 962-ПП; в редакции постановления Правительства Москвы от 29 мая 2007 года N 414-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению согласие ОАО "Торговый дом "ЦУМ" осуществить финансирование работ (п.1) за счет собственных и привлеченных средств.

3. Префекту Центрального административного округа заключить от имени Правительства Москвы инвестиционный контракт на реализацию проекта (п.1) с распределением площади объекта на следующих условиях:

3.1. Надземная часть комплекса:

- 70% общей площади - ОАО "Торговый дом "ЦУМ" в собственность;

- 30% общей площади - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.2. Подземная часть комплекса:

- 100% общей площади - ОАО "Торговый дом ЦУМ" в собственность.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 962-ПП - см. предыдущую редакцию)

4. В связи с истечением срока действия договора краткосрочной аренды земельного участка по адресу: ул.Петровка, вл.2:

4.1. Москомзему представить в установленном законом порядке в Москомрегистрацию соответствующее соглашение о расторжении договора аренды для внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

4.2. Принять к сведению, что ОАО "Торговый дом "ЦУМ":

4.2.1. Компенсирует снос существующих торговых строений по адресу: ул.Петровка, дом 2а, строение 1 общей площадью 1303,3 кв.м, находящихся в собственности ЗАО "Торговый дом "Славянский ряд".

4.2.2. Представит в установленном порядке в Москомрегистрацию соответствующие правоустанавливающие документы по ликвидации данного объекта для внесения записи в ЕГРП.

4.2.3. Осуществит учетную регистрацию инвестиционного контракта (п.3), дополнительных соглашений и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Москонтрактрегистрации в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 января 2003 года N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения" (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 962-ПП).

     

5. Принять к сведению, что ОАО "Торговый дом "ЦУМ":

5.1. В месячный срок оформит заказ Москомархитектуре на разработку архитектурной концепции развития торгового комплекса с учетом рекомендаций Общественного совета при Мэре Москвы от 16.08.2000, включающих:

- воссоздание архитектурного памятника "Галерея Солодовникова";

- строительство пристройки к галерее с многоуровневым размещением в ней торговых площадей;

- строительство подземной автостоянки с организацией пешеходной связи с существующим зданием Центрального универсального магазина;

- воссоздание сквера.

5.2. Оформит заказ Москомархитектуре на разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство объекта в соответствии с утвержденной архитектурной концепцией (5.1).

5.3. Оформит договор аренды земельного участка на период строительства объекта.

5.4. По окончании работ по строительству объекта оформит акт реализации инвестиционного контракта.

6. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства торгового комплекса (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей (п.3) до 20.12.2008 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 33-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

7. Принять к сведению, что ОАО "Торговый дом "ЦУМ" представит в Москомрегистрацию соответствующие документы для регистрации права в установленном порядке.

8. Считать утратившими силу распоряжения Премьера Правительства Москвы от 09.04.96 N 350-РП "О реконструкции помещений Центрального универсального магазина (ЦУМ)" и от 16.03.98 N 270-РП "О строительстве многоэтажной автостоянки и зоны отдыха на территории, прилегающей к Центральному универсальному магазину по адресу: ул.Петровка, д.2".

9. Освободить инвестора ОАО "Торговый дом ЦУМ" от оплаты долевого участия в комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы" на размер площади, безвозмездно передаваемой в собственность города Москвы в соответствии с пунктом 3.1 настоящего постановления (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 962-ПП).

10. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, на выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта, компенсацию инвестору произвести в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 апреля 1999 года N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству", порядок и условия их компенсации определить на основании выпуска соответствующего целевого распорядительного документа после завершения строительства (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 962-ПП).

____________________________________________________________________

Пункт 9 предыдущей редакции считается соответственно пунктом 11 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 962-ПП.

____________________________________________________________________      

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»