ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2014 года N 1285

О Порядке  утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 4 сентября 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 4 сентября 2019 года N 600 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.09.2019).

____________________________________________________________________



В целях реализации пункта 11 статьи 8 Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Санкт-Петербурге согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 5 сентября 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 4 сентября 2019 года N 600. - См. предыдущую редакцию)

 Губернатор Санкт-Петербурга

     Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 января 2015 года

Регистрационный N 17548

Приложение
     к постановлению Правительства
     Санкт-Петербурга
     от 29 декабря 2014 года N 1285

Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 4 сентября 2019 года)

1. Настоящий Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Санкт-Петербурге (далее - Порядок) разработан во исполнение пункта 11 статьи 8 Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и определяет процедуру утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге.

2. Тарифы на социальные услуги формируются на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в соответствии с перечнем социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге, утвержденным Законом Санкт-Петербурга от 24.12.2014 N 717-135 "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге" (далее - перечень социальных услуг), по формам социального обслуживания и видам социальных услуг.

3. Пункт исключен с 5 сентября 2019 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 сентября 2019 года N 600. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт исключен с 5 сентября 2019 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 сентября 2019 года N 600. - См. предыдущую редакцию.

5. Пункт исключен с 5 сентября 2019 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 сентября 2019 года N 600. - См. предыдущую редакцию.

6. Тарифы на социальные услуги утверждаются Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга ежегодно до 15 декабря года, предшествующего планируемому периоду.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 5 сентября 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 4 сентября 2019 года N 600. - См. предыдущую редакцию)

7. Изменение тарифов на социальные услуги осуществляется в случае внесения изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие требования к оказанию социальных услуг.

8. Тарифы на новые виды социальных услуг, дополнительно включенные в перечень социальных услуг, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга утверждает в течение 30 календарных дней со дня вступления в силу закона Санкт-Петербурга о внесении изменений в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге.




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»