Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2012 года N 47-пг


Об утверждении административного регламента предоставления Комитетом по здравоохранению государственной услуги "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти)*

(с изменениями на 28 апреля 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 сентября 2016 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 года N 69-пг
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 3 апреля 2013 года N 18-пг (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 04.04.2013);

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 25 октября 2013 года N 56-пг (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.10.2013);

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 9 октября 2015 года N 73-пг (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.10.2015);

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 28 апреля 2016 года N 31-пг (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.05.2016).

____________________________________________________________________

_________________

* Название в редакции, введенной в действие с 5 мая 2016 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 28 апреля 2016 года N 31-пг. - См. предыдущую редакцию.


В соответствии со статьей 15 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

постановляю:

1. Утвердить административный регламент предоставления Комитетом по здравоохранению государственной услуги "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти)" согласно приложению.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 15 октября 2015 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 9 октября 2015 года N 73-пг. - См. предыдущую редакцию)

2. Пункт утратил силу с 5 мая 2016 года - постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 28 апреля 2016 года N 31-пг. - См. предыдущую редакцию.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 июля 2012 года

Регистрационный N 13535

     

     

Приложение
     к постановлению
     Губернатора Санкт-Петербурга
     от 23 июля 2012 года N 47-пг

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления Комитетом по здравоохранению государственной услуги "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти)"

(с изменениями на 28 апреля 2016 года)

____________________________________________________________________

В названии и тексте приложения с 15 октября 2015 года:

слова ", государственным академиям наук" исключены;

слова "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" заменены словами "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" - постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 9 октября 2015 года N 73-пг.

____________________________________________________________________   

1. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по здравоохранению при предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений на территории Санкт-Петербурга (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти) (далее - государственная услуга). Комитет по здравоохранению предоставляет государственную услугу в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, по следующим видам работ и услуг: приобретение, хранение, реализация, отпуск физическим лицам, отпуск (за исключением отпуска физическим лицам), использование в медицинских целях, использование в научных и учебных целях, использование в экспертной деятельности, использование в ветеринарии, перевозка, уничтожение (далее - деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ).

Блок-схема предоставления Комитетом по здравоохранению государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему Регламенту.

1.2. Заявителями являются:

юридические лица (за исключением организаций оптовой торговли лекарственными средствами и аптечных организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти);

физические и юридические лица, обратившиеся за предоставлением выписки о конкретном лицензиате из единого реестра лицензий на осуществление фармацевтической деятельности и иной информации по предоставлению государственной услуги.

От имени заявителей вправе выступать их представители, полномочия которых подтверждены в установленном порядке.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Комитет по здравоохранению (далее - Комитет). Структурное подразделение Комитета - отдел лицензирования фармацевтической деятельности Лицензионного управления.

Место нахождения по адресу: М.Садовая ул., д.1, Санкт-Петербург, 191023. Адрес электронной почты: kzdrav@gov.spb.ru.

График работы: понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48, выходные дни - суббота, воскресенье. В предпраздничные дни продолжительность времени работы Комитета сокращается на один час.

Телефоны для справок:

отдел лицензирования фармацевтической деятельности Лицензионного управления Комитета: тел./факс: (812) 314-04-43. Адрес электронной почты: kvv@kzdrav.gov.spb.ru;

Лицензионное управление Комитета: тел./факс: (812) 314-04-43;

горячая линия Комитета: (812) 635-55-77.

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - Многофункциональный центр).

Место нахождения по адресу: ул.Красного Текстильщика, д.10-12, Санкт-Петербург, 196084. Адрес электронной почты: knz@mfcspb.ru.

График работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48, выходные дни - суббота, воскресенье.

Телефон: (812) 573-90-70, справочный многоканальный телефон: (812) 573-90-00.

На портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге" размещена информация об актуальном перечне структурных подразделений Многофункционального центра, местах их нахождения, графике работы и справочных телефонах.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 15 октября 2015 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 9 октября 2015 года N 73-пг. - См. предыдущую редакцию)


Портал "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге". Адрес сайта: www.gu.spb.ru. Адрес электронной почты: mfc@spb.112.ru. Справочный многоканальный телефон: (812) 573-90-00.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги заявителям необходимо обратиться в следующие органы (организации):

Казначейство России в целях уплаты государственной пошлины за предоставление государственной услуги;

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу получения заключений на сотрудников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам и психотропным веществам, и заключения о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, в которых планируется осуществлять деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ. Место нахождения по адресу: 2-я Советская ул., д.3/7, Санкт-Петербург, 191025. Телефон: (812) 717-50-22. Адрес электронной почты: fskn@78.fskn.gov.ru;

государственные учреждения здравоохранения по вопросу получения справок об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам или психотропным веществам, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом.

1.3.3. Информацию об органах (организациях), указанных в пунктах 1.3.1-1.3.2, заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном виде по адресам органов (организаций), указанных в пунктах 1.3.1-1.3.2, в электронном виде по адресам электронной почты указанных органов (организаций);

по справочным телефонам органов (организаций), указанных в пунктах 1.3.1-1.3.2;

на портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru);

в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов (организаций), указанных в пунктах 1.3.1-1.3.2;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 15 октября 2015 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 9 октября 2015 года N 73-пг. - См. предыдущую редакцию)


при личном обращении на прием к специалистам органов (организаций) (в дни и часы приема);

в Центре телефонного обслуживания Многофункционального центра (телефон: (812) 573-90-00);

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений Многофункционального центра, указанных в приложении N 2 к настоящему Регламенту; на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен" по адресам, указанным на портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге".

На стендах отдела лицензирования фармацевтической деятельности Лицензионного управления Комитета (далее - Отдел) размещена следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень и адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги - "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти)".

Краткое наименование государственной услуги - "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ".

Государственная услуга "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ" включает следующие услуги:

предоставление лицензии;

переоформление лицензии;

предоставление дубликата или копии лицензии;

предоставление информации по вопросам лицензирования (в том числе сведения о конкретной лицензии);

возобновление действия лицензии;

прекращение действия лицензии.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом во взаимодействии с:

Многофункциональным центром при предоставлении услуги по предоставлению и переоформлению лицензии;

Казначейством России;

Федеральной налоговой службой Российской Федерации;

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»