Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2015 года N 73-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 23.07.2012 N 47-пг

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 сентября 2016 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 года N 69-пг
____________________________________________________________________



1. Внести в постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 23.07.2012 N 47-пг "Об утверждении административного регламента предоставления Комитетом по здравоохранению государственной услуги" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 постановления, названии, тексте приложения к постановлению, названии и грифе приложения N 1 к административному регламенту предоставления Комитетом по здравоохранению государственной услуги "Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук)", утвержденному указанным постановлением (далее - Регламент), и грифах приложений N 2-8 к Регламенту слова ", государственным академиям наук" исключить.

1.2. В тексте приложения к постановлению слова "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" заменить словами "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге".

1.3. Абзац тринадцатый пункта 1.3.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"На портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге" размещена информация об актуальном перечне структурных подразделений Многофункционального центра, местах их нахождения, графике работы и справочных телефонах".

1.4. В абзаце пятом пункта 1.3.3 приложения к постановлению слова "сети Интернет" заменить словами "информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет).

1.5. Пункт 2.5 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Федеральный закон от 25.12.2014 N 501-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах".

1.6. Подпункт "а" пункта 2.6.1 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии;".

1.7. Подпункты "б" и "в" пункта 2.6.1, подпункт "в" пункта 2.6.2 приложения к постановлению исключить.

1.8. Подпункт "а" пункта 2.6.2 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за переоформление лицензии;".

1.9. В абзаце третьем пункта 2.11 приложения к постановлению слова "6000 рублей" заменить словами "7500 рублей".

1.10. В абзаце четвертом пункта 2.11 приложения к постановлению слова "2600 рублей" заменить словами "3500 рублей".

1.11. В абзацах пятом и шестом пункта 2.11 приложения к постановлению слова "600 рублей" заменить словами "750 рублей".

1.12. В абзаце втором пункта 2.16.6 приложения к постановлению число "7" заменить числом "5".

1.13. В абзаце пятом пункта 3.1.3 приложения к постановлению слово "первым" исключить.

1.14. Раздел 4 приложения к постановлению дополнить пунктом 4.7.5 следующего содержания:

"4.7.5. Результат исполнения государственной функции учитывается в единой автоматизированной информационной системе "АИС Росздравнадзора".

1.15. В пункте 5.4 приложения к постановлению слова "информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" заменить словами "сети Интернет".

1.16. Абзац третий пункта 5.13 приложения к постановлению изложить в следующей редакции: "(812) 314-19-10".

1.17. Приложение N 2 к Регламенту исключить.

1.18. Приложение N 3 к Регламенту изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.     

1.19. Приложение N 4 к Регламенту изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 октября 2015 года

Регистрационный N 18817

     

Приложение N 1
к постановлению Губернатора
Санкт-Петербурга
от 09.10.2015 N 73-пг


Регистрационный номер:

от

(заполняется лицензирующим органом)

     
В Комитет по здравоохранению

     

Заявление
о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений


1

Организационно-правовая форма и полное наименование юридического лица

 

2

Сокращенное наименование
(в случае если имеется)

3

Фирменное наименование
(в случае если имеется)

4

Адрес места нахождения юридического лица (с указанием почтового индекса)

5

Государственный регистрационный номер (основной) записи о создании юридического лица

6

Данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию

Выдан ________________________________________

(орган, выдавший документ)

______________________________________________
Дата выдачи ___________________________________
Бланк: серия _________N ________________________
Адрес ________________________________________
______________________________________________

7

Идентификационный номер налогоплательщика

8

Данные документа о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе

Выдан ________________________________________

(орган, выдавший документ)

Дата выдачи ___________________________________
Бланк: серия ___________ N ______________________
Адрес ________________________________________

9

Адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности
Перечень работ и услуг, составляющий лицензируемый вид деятельности

* Помещение хранения наркотических средств и психотропных веществ ___ категории
_______________________________________________

(адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности)

* Хранение наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Перевозка наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Отпуск физическим лицам наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Отпуск (за исключением отпуска физическим лицам) наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Реализация наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Распределение наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Приобретение наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Использование наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в медицинских целях.
* Использование наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в ветеринарии.
* Использование наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в научных и учебных целях.
* Использование наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в экспертной деятельности.
* Уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Хранение психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Перевозка психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Отпуск физическим лицам психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Отпуск (за исключением отпуска физическим лицам) психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Реализация психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Распределение психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Приобретение психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
* Использование психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в медицинских целях.

* Использование психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в ветеринарии.
* Использование психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в научных и учебных целях.
* Использование психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в экспертной деятельности.
* Уничтожение психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

10

Сведения о наличии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности помещений, соответствующих установленным требованиям, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Реквизиты документов:
_______________________________________________

11

Сведения о наличии заключения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ о соответствии объектов и помещений, в которых планируется осуществлять лицензируемый вид деятельности, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны

Выдан _________________________________

(орган, выдавший документ)

Серия ___________ N ______________
Дата выдачи ____________________________

12

Сведения о наличии заключения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам или психотропным веществам, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации

Выдан _________________________________

(орган, выдавший документ)

Серия ___________ N ____________________
Дата выдачи ____________________________

13

Реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты госпошлины

14

Номер телефона, адрес электронной почты (в случае, если имеется)

15

Информирование по вопросам лицензирования (указать в случае, если заявителю необходимо направлять сведения в электронной форме)

Адрес электронной почты:
_______________________________________________

16

Форма получения лицензии

* На бумажном носителе
* На бумажном носителе направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении
* В форме электронного документа

_______________

* Нужное указать


(ФИО, должность руководителя юридического лица)

"

"

20

г.

М.П.

(подпись)

     

     

Приложение
к заявлению о предоставлении лицензии
на осуществление деятельности по обороту
наркотических средств, психотропных
веществ и их прекурсоров, культивированию
наркосодержащих растений

     

Опись документов


Настоящим удостоверяется, что соискатель лицензии

(наименования соискателя лицензии)

представил в лицензирующий орган

Комитет по здравоохранению

нижеследующие документы для предоставления лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

N п/п

Наименование документа

Коли-
чество листов

1

Заявление для предоставления*

2

Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности помещений, соответствующих установленным требованиям, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним*

3

Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании помещений, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности (на объекты недвижимости), права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним**

4

Копии документов, подтверждающих право собственности или иное законное основание использования оборудования для осуществления лицензируемого вида деятельности*

5

Копия заключения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется лицензируемый вид деятельности, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны**

6

Копия заключения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам или психотропным веществам, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации**

7

Копия сертификата специалиста, подтверждающего соответствующую профессиональную подготовку руководителя юридического лица или руководителя соответствующего подразделения юридического лица при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ*

8

Копии документов об образовании лиц, осуществляющих лицензируемый вид деятельности, а также о квалификации фармацевтических и медицинских работников*

9

Копии справок, выданных государственными или муниципальными учреждениями здравоохранения в установленном законодательством Российской Федерации порядке, об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам и психотропным веществам заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом*

10

Доверенность*

_______________

* Документы, которые соискатель лицензии должен представить самостоятельно.

** Документы, которые соискатель лицензии вправе представить по собственной инициативе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»