Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июля 2008 года N 30-РМ
г.Москва

Об утверждении Порядка формирования цен на твердое топливо, топливо печное бытовое, реализуемое населению на территории Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Минэкономики Московской области
от 21 ноября 2011 года N 136-РМ

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 17.04.2008 N 288/13):

1. Утвердить Порядок формирования цен на твердое топливо, топливо печное бытовое, реализуемое населению на территории Московской области (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

распоряжение Министерства экономики Московской области от 30.07.2001 N 20-РМ "Об утверждении Порядка формирования цен на топливо твердое, топливо печное бытовое, реализуемое населению, на которое государственное регулирование цен осуществляется Министерством экономики Московской области";

распоряжение Министерства экономики Московской области от 18.02.2003 N 4-РМ "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Министерства экономики Московской области от 30.07.2001 N 20-РМ "Об утверждении Порядка формирования цен на топливо твердое, топливо печное бытовое, реализуемое населению, на которое государственное регулирование цен осуществляется Министерством экономики Московской области";

распоряжение Министерства экономики Московской области от 07.07.2005 N 16-РМ "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Министерства экономики Московской области от 30.07.2001 N 20-РМ "Об утверждении Порядка формирования цен на топливо твердое, топливо печное бытовое, реализуемое населению, на которое государственное регулирование цен осуществляется Министерством экономики Московской области".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра экономики Правительства Московской области Ушакову Н.С.

Министр экономики
Правительства Московской области
В.Б.Крымов

УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Министерства экономики
Московской области
от 3 июля 2008 года N 30-РМ

ПОРЯДОК
формирования цен на топливо твердое, топливо печное бытовое, реализуемое населению на территории Московской области

     

     

I. Общие положения

1.1. Порядок формирования цен на топливо твердое, топливо печное бытовое, реализуемое населению, на которое государственное регулирование цен осуществляется Министерством экономики Московской области (далее - Порядок), определяет механизм формирования цен на топливо твердое, топливо печное бытовое (далее - твердое топливо), реализуемое населению, в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 07.12.2007 N 926/45, от 17.04.2008 N 288/13).

1.2. Настоящий Порядок применяется топливоснабжающими предприятиями и организациями независимо от их форм собственности, на которые в установленном порядке возложено обеспечение населения твердым топливом.

II. Порядок утверждения цен

2.1. Топливоснабжающее предприятие (организация) для утверждения цен на твердое топливо, реализуемое населению, представляет в Министерство экономики Московской области материал для утверждения цен в соответствии с Порядком рассмотрения и утверждения цен (тарифов), утвержденным постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 07.12.2007 N 926/45, от 17.04.2008 N 288/13).

2.2. Комиссия по рассмотрению цен (тарифов), подлежащих государственному регулированию Министерством экономики Московской области, созданная в соответствии с распоряжением Министерства экономики Московской области от 04.06.2001 N 15-РМ "О создании Комиссии по рассмотрению тарифов на услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области", в течение 30 дней рассматривает материалы, представленные топливоснабжающими предприятиями (организациями) и принимает решение об утверждении цен (тарифов) на твердое топливо, реализуемое населению.

2.3. Цены на твердое топливо, реализуемое населению, утверждаются распоряжением Министерства экономики Московской области на основании решений заседания Комиссии по рассмотрению цен, подлежащих государственному регулированию Министерством экономики Московской области.

III. Порядок формирования цен

3.1. Цена на твердое топливо, реализуемое населению, включает:

- цену поставщика;

- издержки обращения предприятия (с рентабельностью, не превышающей 12%).

Цена формируется с учетом экономически обоснованных затрат топливоснабжающего предприятия (организации) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Расходы по доставке твердого топлива населению в цены на твердое топливо не включаются и оплачиваются населением дополнительно, сверх стоимости топлива.

3.3. Погрузка твердого топлива на транспорт производится без взимания дополнительной платы с потребителя. Разгрузка доставленного потребителю твердого топлива производится за дополнительную плату.

IV. Перечень материалов, представляемых в Министерство экономики Московской области для утверждения цен на твердое топливо, реализуемое населению

4.1. Для установления цен на твердое топливо теплоснабжающие предприятия представляют следующие документы:

- сопроводительное письмо;

- пояснительную записку, обосновывающую необходимость установления (пересмотра) цен;

- расшифровки статей затрат к калькуляции себестоимости твердого топлива;

- расчет фонда оплаты труда (тарифное соглашение, положение об оплате труда, положение о премировании, коллективный договор в части положения об оплате труда, штатное расписание);

- баланс предприятия (при наличии);

- Ф-2 "Отчет о прибылях и убытках" с расшифровкой строк 10, 20, 50 (при наличии);

- Ф.П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников" (при наличии);

- справку об основных финансово-экономических показателях за последний год;

- справку о распределении прибыли;

- отчетную калькуляцию себестоимости твердого топлива за прошедший период;

- плановую (расчетную) калькуляцию себестоимости твердого топлива на предстоящий период (согласно приложениям N 1 и 2* к Порядку).

________________

* Приложения N 1 и N 2 к Порядку не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.     

V. Заключительные положения

5.1. Цены подлежат пересмотру и утверждению не чаще 1 раза в год, за исключением случаев, когда топливоснабжающее предприятие (организация) производит закупку очередной партии твердого топлива по новым ценам.

5.2. Теплоснабжающее предприятие (организация) и индивидуальные предприниматели, допустившие нарушение настоящего Порядка, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Ежедневные новости. Подмосковье,
N 158, 30.07.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»