Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2010 года N 43


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 09.01.2007 N 2

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 декабря 2011 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 15 декабря 2011 года N 244
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с федеральным законодательством

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 09.01.2007 N 2 "О создании департамента лесного хозяйства Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатора Назарова С.М.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

Постановление вносит
департамент лесного хозяйства
Ростовской области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 2 июля 2010 года N 43

     

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 09.01.2007 N 2 "О создании департамента лесного хозяйства Ростовской области"



1. В пункте 2 слова "создание защитных лесных насаждений, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения" заменить словами "проведение агролесомелиоративных мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения".

2. В приложении 2:

2.1. В разделе I:

2.1.1. Пункт 1.1 изложить в редакции:

"1.1. Департамент лесного хозяйства Ростовской области (далее - департамент) является органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим на территории Ростовской области полномочия Ростовской области и отдельные полномочия Российской Федерации, переданные органам государственной власти субъектов Российской Федерации, в области лесных отношений, а также полномочия в области проведения агролесомелиоративных мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения.".

2.1.2. Пункт 1.3 изложить в редакции:

"1.3. Департамент имеет в своем составе управление, отделы, секторы, а также территориальные отделы, не являющиеся филиалами и представительствами.".

2.2. В разделе II:

2.2.1. Пункт 2.2 изложить в редакции:

"2.2. Отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений, переданные органам государственной власти Ростовской области в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, в том числе:

2.2.1. Разработка лесного плана Ростовской области, лесохозяйственных регламентов, а также проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов.

2.2.2. Предоставление в пределах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование, а также заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, в том числе организация и проведение соответствующих аукционов.

2.2.3. Выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.

2.2.4. Организация использования лесов на землях лесного фонда.

2.2.5. Организация охраны (в том числе осуществление мер пожарной безопасности), защиты (за исключением лесопатологического мониторинга), воспроизводства (за исключением лесного семеноводства) лесов на землях лесного фонда. Обеспечение выполнения мероприятий по охране (в том числе по осуществлению мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров), защите (за исключением лесопатологического мониторинга и авиационных работ), воспроизводству лесов на землях лесного фонда (в том числе создание и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для охраны, защиты и воспроизводства лесов) специально созданными для этой цели подведомственными департаменту государственными автономными учреждениями Ростовской области.

2.2.6. Организация авиационных работ по охране и защите лесов.

2.2.7. Ведение государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории Ростовской области.

2.2.8. Осуществление на землях лесного фонда государственного лесного контроля и надзора за исключением случаев, предусмотренных пунктами 36 и 37 статьи 81 Лесного кодекса Российской Федерации.

2.2.9. Осуществление на землях лесного фонда государственного пожарного надзора в лесах, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 36 и 37 статьи 81 Лесного кодекса Российской Федерации.".

2.2.2. Дополнить пунктом 2.10.1 следующего содержания:

"2.10.1. Реализация мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации, мероприятий по гражданской обороне и защите населения, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.".

2.2.3. Дополнить пунктом 2.10.2 следующего содержания:

"2.10.2. Обеспечение выполнения агролесомелиоративных мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения, в том числе создание полезащитных лесных полос, противоэрозионных, пастбищезащитных насаждений, проведение рубок ухода в защитных лесных насаждениях I-V классов возраста и реконструкции лесных насаждений специально созданными для этой цели подведомственными департаменту государственными автономными учреждениями Ростовской области.".

2.2.4. Пункт 2.14 дополнить подпунктом 2.14.27 следующего содержания:

"2.14.27. Осуществляет финансовый контроль за подведомственными получателями бюджетных средств в части операций с бюджетными средствами, обеспечение правомерного, целевого, эффективного использования бюджетных средств, а также за использованием субсидий, субвенций их получателями в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении их из областного бюджета.".

Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.ФИШКИН

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 12.07.2010


     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»