Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2006 года N 292

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ДЛЯ ДОЛЕВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПОСЕЛЕНИЯМ ДОТАЦИИ, ЧАСТИЧНО ВОЗМЕЩАЮЩЕЙ РАСХОДЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ НЕПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

(в ред. постановлений Правительства РМ от 25.12.2006 г. N 561, от 19.02.2007 г. N 68, от 21.02.2008 г. N 55, от 04.08.2008 г. N 348, от 10.11.2008 г. N 513)

(постановлением Правительства РМ от 13.07.2009 г. N 312 признано утратившим силу)

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных районов для долевого финансирования расходов по предоставлению поселениям дотации, частично возмещающей расходы на строительство (реконструкцию) и капитальный ремонт объектов непроизводственного назначения.

2. Возложить на Министерство финансов Республики Мордовия контроль за целевым использованием муниципальными образованиями субсидий, выделяемых из республиканского бюджета Республики Мордовия.

3. Установить, что в случаях, если неисполнены в 2005 году распоряжения Правительства Республики Мордовия о предоставлении районам субсидий из фонда софинансирования на строительство и капитальный ремонт объектов непроизводственного назначения, невключенных в Адресную инвестиционную программу Республики Мордовия, для последующего перечисления сельским (поселковым) муниципальным образованиям, и если документы на предоставление субсидии, определенные постановлением Правительства Республики Мордовия от 19 апреля 2004 года N 139 "Об утверждении порядка предоставления муниципальным образованиям Республики Мордовия субсидий из фонда софинансирования", поступили на рассмотрение в Министерство финансов Республики Мордовия до 31 декабря 2005 года, то субсидии предоставляются из республиканского бюджета Республики Мордовия в соответствии Законом Республики Мордовия "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2006 год".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 30 июня 2006 г. N 292

(в ред. постановлений Правительства РМ

от 25.12.2006 г. N 561, от 19.02.2007 г. N 68,

от 21.02.2008 г. N 55, от 04.08.2008 г. N 348,

от 10.11.2008 г. N 513)

ПОРЯДОК предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных районов для долевого финансирования расходов по предоставлению поселениям дотации, частично возмещающей расходы на строительство (реконструкцию) и капитальный ремонт объектов непроизводственного назначения


1. Настоящий Порядок регулирует отношения по предоставлению бюджетам муниципальных районов субсидий для долевого финансирования расходов по предоставлению поселениям дотации, частично возмещающей расходы на строительство (реконструкцию) и капитальный ремонт объектов непроизводственного назначения, (далее - субсидии) из республиканского бюджета Республики Мордовия (далее - республиканский бюджет).

2. Осуществление расходов по предоставлению субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия производится при установлении администрацией муниципального района следующих обязательных требований для поселений:

направление в текущем финансовом году поселениями дополнительно полученных налоговых и неналоговых доходов, субсидий для софинансирования расходных обязательств по предоставлению дотаций поселениям, выплачиваемых в зависимости от выполнения социально-экономических показателей, субсидий, для софинансирования расходных обязательств по предоставлению дотаций поселениям, выплачиваемых в зависимости от розничной реализации на их территории алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 25%, произведенной на территории Республики Мордовия, субсидий для софинансирования расходных обязательств по предоставлению дотаций поселениям, выплачиваемых в зависимости от выручки за поставленное с территории муниципального района сельскохозяйственное сырье для переработки на предприятия перерабатывающей промышленности, расположенные на территории Республики Мордовия, на финансирование инвестиционных проектов по строительству (реконструкции) и капитальному ремонту объектов непроизводственного назначения, в том числе:

зданий, помещений и спортивных сооружений учреждений образования, здравоохранения, социального обеспечения, физической культуры и спорта;

(абзац третий изложен в ред. постановления Правительства РМ от 10.11.2008 г. N 513)

систем водоснабжения, водоотведения и иных объектов коммунального назначения, исключая ведомственные объекты;

дорог, мостов и иных сооружений транспортной инфраструктуры местного назначения;

электрических и газовых сетей в сельской местности;

мест отдыха, мемориальных комплексов и кладбищ, памятников истории и культуры;

зданий и помещений администраций поселений;

представление в администрацию муниципального района следующих документов:

справки, подтверждающей отсутствие кредиторской задолженности (текущей и прошлых лет) поселения по заработной плате работникам бюджетной сферы, по оплате коммунальных услуг;

копий платежных поручений, подтверждающих факт оплаты произведенных работ по строительству или капитальному ремонту заявленных объектов, на сумму, указанную в отчете поселения, а при выполнении работ физическими лицами - копий расчетных ведомостей и расходных кассовых ордеров;

копий актов выполненных работ;

проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству или реконструкции, прошедшей экспертизу Государственного учреждения "Управление государственной экспертизы Республики Мордовия", и проектно - сметной документации на выполнение работ по капитальному ремонту, прошедшей экспертизу в соответствующем исполнительном органе государственной власти Республики Мордовия;

копий договоров подряда на строительство (капитальный ремонт) с юридическими или физическими лицами;

отчетов об исполнении бюджета поселения на дату представления документов;

распоряжения главы администрации поселения о направлении дополнительно полученных средств местных бюджетов на цели, указанные в настоящем пункте.

Субсидии из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных районов для долевого финансирования расходов по предоставлению дотации, частично возмещающей расходы на строительство (реконструкцию) и капитальный ремонт объектов непроизводственного назначения, предоставляются в случае, если муниципальные районы получают субсидии для софинансирования расходных обязательств по предоставлению дотаций поселениям, выплачиваемые в зависимости от выполнения социально-экономических показателей.

(пункт 2 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 21.02.2008 г. N 55)

3. Размер субсидий, предоставляемых муниципальным районам для долевого финансирования расходов по предоставлению поселениям дотаций, равен 100 процентам от суммы ассигнований, фактически выплаченных из бюджета поселения на строительство или капитальный ремонт объектов непроизводственного назначения, но не более 50 процентов от их сметной стоимости.

В случае, если сумма средств, выплаченных из бюджета поселения превышает 50 процентов сметной стоимости объекта, то сумма субсидии, выделяемой из республиканского бюджета, в разнице между сметной стоимостью объекта и суммой средств, выделенных из бюджета поселения, направляется на завершение строительства или капитального ремонта заявленного объекта, а оставшаяся часть субсидии направляется на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Администрации муниципального района направляют в Министерство финансов Республики Мордовия отчет о выполненных объемах и финансировании строительно-монтажных работ, капитального ремонта объектов непроизводственного назначения, включенных в инвестиционный проект, (далее - Отчет) по форме согласно приложению 1.

Отчет подписывается главой администрации муниципального района, руководителем финансового органа муниципального района.

К отчету прилагаются документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, и подтверждение соответствующих исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия об объемах выполненных работ, подтверждение Министерства строительства и архитектуры Республики Мордовия об объемах выполненных работ по инвестиционным проектам, указанным в абзаце восьмом части первой пункта 2.

(в ред. постановления Правительства РМ от 04.08.2008 г. N 348)

Документы, представленные не в полном объеме или с ошибками, к рассмотрению не принимаются.

5. Министерство финансов Республики Мордовия принимает утвержденные Отчеты до 31 декабря текущего финансового года.

6. Министерство финансов Республики Мордовия в течение месяца осуществляет проверку представленных документов и принимает решение о включении муниципального района в перечень получателей субсидий с указанием ее размера либо возвращает документы, не отвечающие требованиям, предусмотренным настоящим Порядком.

Включение муниципального района в перечень получателей субсидий с указанием размера причитающейся ему субсидии оформляется приказом Министра финансов Республики Мордовия.

Перечисление денежных средств осуществляется с единого счета республиканского бюджета Республики Мордовия на счет бюджета муниципального района в порядке, установленном приказом Министра финансов Республики Мордовия, по заявкам представленным:

до 1 декабря текущего года - в отчетном году;

в период с 1 декабря по 31 декабря - в году, следующем за отчетным.

Перечисление субсидий из бюджета муниципального района бюджетам поселений производится в порядке, установленном для исполнения бюджета данного муниципального района.

(пункт 6 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 04.08.2008 г. N 348)

7. В месячный срок со дня получения субсидии органы местного самоуправления муниципального района направляют в Министерство финансов Республики Мордовия отчет о целевом использовании субсидии по форме согласно приложению 2.

Приложение 1

к Порядку предоставления субсидий

из республиканского бюджета Республики Мордовия

бюджетам муниципальных районов

для долевого финансирования расходов

по предоставлению поселениям дотации,

частично возмещающей расходы на

строительство (реконструкцию) и

капитальный ремонт объектов

непроизводственного назначения

ОТЧЕТ о выполненных объемах и финансировании строительно - монтажных работ, капитального ремонта объектов непроизводственного назначения, включенных в инвестиционный проект, за январь - ___________ 200 _ года

(отчетный период)

(тыс. руб.) <*>


Наимено-вание объекта

всего с начала строите-льства

за счет средств республи-канского бюджета

<*> текущие цены

Глава администрации__________________________________________________________

Руководитель финансового органа муниципального района__________________________

Приложение 2

к Порядку предоставления субсидий

из республиканского бюджета Республики Мордовия

бюджетам муниципальных районов

для долевого финансирования расходов

по предоставлению поселениям дотации,

частично возмещающей расходы на

строительство (реконструкцию) и

капитальный ремонт объектов

непроизводственного назначения

ОТЧЕТ о целевом использовании субсидий за январь - ___________ 200 _ года

(отчетный период)

(тыс. руб.) <*>


Наимено-вание объекта

всего с начала строите-льства

за счет средств республи-канского бюджета

<*> текущие цены

Глава администрации_____________

Руководитель финансового органа муниципального района_______________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»