АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2006 года N 16-па


Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам городских округов Магаданской области на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий Магаданской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций

(с изменениями на 16 мая 2022 года)

(в ред. Постановлений администрации Магаданской области от 09.03.2006 N 54-па, от 06.07.2006 N 227-па, от 19.10.2006 N 386-па, от 01.02.2007 N 13-па, от 26.04.2007 N 131-па, от 12.02.2008 N 43-па, от 08.05.2008 N 157-па, от 16.07.2009 N 356-па, от 12.11.2009 N 558-па, от 21.04.2010 N 205-па, от 03.03.2011 N 104-па, Постановлений Правительства Магаданской области от 30.01.2014 N 52-пп, от 11.09.2015 N 633-пп, от 19.11.2015 N 804-пп, от 25.06.2018 N 455-пп, от 16.05.2022 N 435-пп)




В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 8 Закона Магаданской области от 30 апреля 2014 г. N 1749-ОЗ "Об образовании в Магаданской области", Законом Магаданской области 5 декабря 2007 г. N 922-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций" администрация Магаданской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 19.11.2015 N 804-пп)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам городских округов Магаданской области на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий Магаданской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций.


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 16.05.2022 N 435-пп)


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 16.05.2022 N 435-пп.


3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.



И.о. губернатора
Магаданской области
Н.КАРПЕНКО



Утверждены
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 26.01.2006 N 16-па



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЫПЛАТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 16.05.2022 N 435-пп)



1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам городских округов Магаданской области на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области (далее соответственно - городские округа, органы местного самоуправления) государственных полномочий Магаданской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций в соответствии с Законом Магаданской области от 5 декабря 2007 г. N 922-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций" (далее - Субвенции).


2. Министерство образования Магаданской области (далее - Министерство) осуществляет функции главного распорядителя бюджетных средств областного бюджета, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субвенций на соответствующий финансовый год и плановый период.


3. Субвенции предоставляются бюджетам городских округов в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Магаданской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, на основании соглашения о предоставлении Субвенции (далее - Соглашение), заключаемого между Министерством и администрацией городского округа по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


Расчет общего объема Субвенций, предоставляемых бюджетам городских округов, производится в соответствии с приложением "Методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий" к Закону Магаданской области от 5 декабря 2007 г. N 922-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций".


4. Министерство финансов Магаданской области:


- доводит до финансовых органов городских округов уведомления о предоставлении Субвенций в порядке, установленном приказом Министерства финансов Магаданской области;


- перечисляет на основании заявок, предоставленных Министерством посредством централизованной подсистемы "Исполнение бюджета" информационной системы управления общественными финансами "Региональный электронный бюджет Магаданской области", в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета бюджетные ассигнования Министерству для предоставления Субвенций.


5. Органы местного самоуправления:


- ежемесячно в срок не позднее 10 числа месяца, предшествующего очередному месяцу, направляют в Министерство заявку на перечисление Субвенции посредством централизованной подсистемы "Исполнение бюджета" информационной системы управления общественными финансами "Региональный электронный бюджет Магаданской области" в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и на бумажном носителе по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


- ежемесячно в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, а также ежегодно не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом, предоставляют в Министерство отчет по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку в электронном виде на адрес электронной почты Министерства и на бумажном носителе;


- направляют Субвенции на цель, указанную в пункте 1 настоящего Порядка.


6. Субвенции подлежат зачислению Министерством в срок до 5 числа каждого месяца бюджетам городских округов на казначейские счета, открытые Управлением Федерального казначейства по Магаданской области для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.


7. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование предоставленных Субвенций, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.


8. Субвенции, не использованные органами местного самоуправления в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


9. Контроль за целевым использованием субвенции осуществляется Министерством, а также органами государственного финансового контроля Магаданской области.



Приложение N 1
к Порядку
предоставления субвенций из
областного бюджета бюджетам
городских округов Магаданской области
на осуществление органами местного
самоуправления государственных
полномочий Магаданской области
по выплате вознаграждения за
выполнение функций классного
руководителя педагогическим работникам
муниципальных образовательных организаций



     (Форма)



СОГЛАШЕНИЕ о предоставлении субвенции из областного бюджета бюджету

_________________________________________________________

(наименование городского округа Магаданской области)

на осуществление органами местного самоуправления

государственных полномочий Магаданской области по выплате

вознаграждения за выполнение функций классного руководителя

педагогическим работникам муниципальных образовательных

организаций



от "___" ___________202__ г.           г. Магадан           N _____________

                                                         (номер соглашения)

___________________________________________________________________________

  (наименование исполнительного органа государственной власти Магаданской

                                  области)

    являющееся(ийся)  главным  распорядителем  средств  областного бюджета,

которому   как   получателю  средств  областного  бюджета  доведены  лимиты

бюджетных   обязательств  на  предоставление  субвенции  городским  округам

Магаданской  области,  именуемое(ый) в дальнейшем "Главный распорядитель, в

лице

___________________________________________________________________________

      (должность, ФИО лица, уполномоченного на подписание Соглашение)

действующего(ей) на основании ____________________________________________,

   (положение об исполнительном органе государственной власти Магаданской

                         области или иной документ)

с одной стороны, и ________________________________________________________

                         (наименование органа местного самоуправления)

городского округа Магаданской области, именуемое в дальнейшем "Получатель",

в лице ____________________________________________________________________

       (мэра города Магадана/ главы администрации городского округа)

действующего(ей) на основании

___________________________________________________________________________

              (устав, доверенность, приказ или иной документ)

с  другой  стороны,  вместе  именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании

Закона  Магаданской  области  от  "___"  ________  20__  г.  N  ____-ОЗ "Об

областном  бюджете  на  20___  год  и плановый период 20___ и 20___ годов",

Закона  Магаданской  области  от  5  декабря  2007 г. N 922-ОЗ "О наделении

органов  местного  самоуправления государственными полномочиями Магаданской

области   по   выплате   вознаграждения  за  выполнение  функций  классного

руководителя   педагогическим   работникам   муниципальных  образовательных

организаций",

___________________________________________________________________________

    (наименование порядка предоставления субвенции из областного бюджета

     бюджету городского округа и реквизиты постановления Правительства

      Магаданской области, которым утвержден соответствующий порядок)

заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.



1. Предмет соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Главным распорядителем бюджету Получателя субвенции на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий Магаданской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенными Главному распорядителю как получателю средств областного бюджета, по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации: код главного распорядителя средств областного бюджета _____, раздел____, подраздел _____, целевая статья____, вид расхода _______ (далее - Субвенция).



2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях которых предоставляется Субвенция


2.1. Общий объем Субвенции, предоставляемой из областного бюджета Получателю составляет:


в 20__ году _______________________ (сумма прописью) рублей;


в 20__ году _______________________ (сумма прописью) рублей;


в 20__ году _______________________ (сумма прописью) рублей.



3. Порядок предоставления и перечисления Субвенции


    3.1.  Субвенция  предоставляется  в  пределах  бюджетных  ассигнований,

предусмотренных  Законом  Магаданской  области  от  "   "          20    г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»