ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2018 года N 455-пп


О внесении изменений в отдельные постановления администрации Магаданской области

(с изменениями на 22 марта 2024 года)

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2024 N 157-пп)



Правительство Магаданской области постановляет:


1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 24 февраля 2005 г. N 34-па "Об утверждении Порядка единовременных денежных выплат при трудоустройстве и поступлении в образовательные организации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, воспитывающихся в приемных семьях, в Магаданской области и Порядка выплаты единовременных денежных пособий при трудоустройстве и поступлении в образовательные организации детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных учреждениях Магаданской области" следующие изменения:


- пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Савченко Т.А.";


- в пункте 3 Порядка единовременных денежных выплат при трудоустройстве и поступлении в образовательные организации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, воспитывающихся в приемных семьях, в Магаданской области, утвержденном указанным постановлением:


абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"Документы могут направляться заявителем в организацию лично или иным способом на бумажном носителе.";


абзац двенадцатый признать утратившим силу.


2. Внести в постановление администрации Магаданской области от 26 января 2006 г. N 16-па "О порядке предоставления финансовой помощи в виде субвенций за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций" изменение, изложив пункт 2 в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Савченко Т.А.".


3. Внести в постановление администрации Магаданской области от 12 февраля 2009 г. N 55-па "Об утверждении Порядка расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки работникам муниципальных образовательных организаций" изменение, изложив пункт 2 в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Савченко Т.А.".


4. Внести в постановление администрации Магаданской области от 25 февраля 2011 г. N 89-па "О нормативах минимального обеспечения молодежи государственными учреждениями Магаданской области, осуществляющими деятельность в сфере молодежной политики" изменение, изложив пункт 3 в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Савченко Т.А.".


5. Внести в постановление администрации Магаданской области от 2 сентября 2011 г. N 617-па "О порядке компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа на территории Магаданской области" следующие изменения:


- пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Савченко Т.А.";


- в Порядке компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа на территории Магаданской области, утвержденном указанным постановлением:


- пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Решение о выплате либо об отказе в выплате компенсации расходов организацией, осуществляющей выплату, принимается в 10-дневный срок со дня регистрации документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в организации, осуществляющей выплату.


Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении компенсации расходов являются:


- несоответствие заявителя категории граждан, установленной пунктом 1 настоящего Порядка;


- представление педагогическим работником неполного комплекта документов, указанных в абзаце первом пункта 2 настоящего Порядка (при обращении за получением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, за исключением компенсации расходов на поставку твердого топлива при наличии печного отопления в виде предоставления авансового платежа);


- представление педагогическим работником неполного пакета документов, указанных в абзаце втором пункта 2 настоящего Порядка (при обращении за получением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, на поставку твердого топлива при наличии печного отопления в виде предоставления авансового платежа).


Информация о принятом решении направляется педагогическому работнику не позднее чем в течение пяти рабочих дней с момента принятия решения. В случае отказа в предоставлении компенсации расходов в решении об отказе указываются причины отказа и порядок его обжалования.


Решение об отказе в выплате компенсации расходов может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".


6. Внести в постановление администрации Магаданской области от 26 июля 2012 г. N 537-па "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной денежной выплаты при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" следующие изменения:


- пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Савченко Т.А.";


- в Порядке назначения и выплаты единовременной денежной выплаты при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденном указанным постановлением:


- пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Заявитель может подать заявление лично либо направить по почте.";


- абзац второй пункта 6 признать утратившим силу.


7. Внести в постановление администрации Магаданской области от 18 апреля 2013 г. N 354-па "Об утверждении Порядка назначения и выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной денежной выплаты для обустройства жилых помещений" следующие изменения:


- пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Савченко Т.А.";


- в Порядке назначения и выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной денежной выплаты для обустройства жилых помещений, утвержденном указанным постановлением:


пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Заявитель может подать заявление в организацию лично либо направить по почте.";


абзац третий пункта 6 признать утратившим силу.


8. Внести в постановление администрации Магаданской области от 21 февраля 2013 г. N 140-па "О Комплексе мер по модернизации системы общего образования Магаданской области на 2013 год и на период до 2020 года" изменение, изложив пункт 5 в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Магаданской области Исаеву Т.А.".


9. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 22.03.2024 N 157-пп.


10. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



И.о. врио губернатора
Магаданской области
И.ОЗИМОК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»