Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2004 года N 137


О Порядке возмещения в 2004 году расходов, связанных с реализацией льгот, установленных Федеральным законом "О ветеранах"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления губернатора Костромской области от 10 февраля 2005 года N 53
____________________________________________________________________



В целях реализации на территории Костромской области прав и льгот, установленных Федеральным законом "О ветеранах", и в соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2004 год"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения в 2004 году расходов, связанных с реализацией льгот, установленных Федеральным законом "О ветеранах", за счет средств областного бюджета.

2. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Балыбердин В.И.):

2.1. Осуществлять необходимые мероприятия по оказанию методической и практической помощи специалистам отделов социальной защиты населения муниципальных образований по вопросам предоставления льгот ветеранам;

2.2. Осуществлять контроль за целевым использованием средств, выделяемых на реализацию Федерального закона "О ветеранах".

3. Рекомендовать главам муниципальных образований:

Утвердить порядок возмещения расходов, связанных с реализацией льгот ветеранам, за счет средств, передаваемых из областного бюджета в виде субсидий в бюджеты муниципальных образований;

Обеспечить целевое использование субсидий, передаваемых из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований на реализацию Федерального закона "О ветеранах".

4. Считать утратившим силу постановление губернатора области от 29 января 2003 года N 36 "О порядке возмещения в 2003 году расходов, связанных с реализацией льгот, установленных Федеральным законом "О ветеранах".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.

Губернатор области
В.А.Шершунов


УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора
Костромской области
от 10 марта 2004 года N 137

ПОРЯДОК
возмещения в 2004 году расходов, связанных с реализацией льгот, установленных Федеральным законом "О ветеранах", за счет средств областного бюджета

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 10 Федерального закона "О ветеранах", Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2004 год" и определяет механизм возмещения расходов, связанных с реализацией Федерального закона "О ветеранах" в части льготного проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутриобластных междугородных маршрутов (ФГУП "Костромское ПАТП N 3" и организации, выполняющие областной заказ), погашения кредиторской задолженности за 2002 год по предоставлению льгот ветеранам по обеспечению сжиженным газом - ОАО "Костромаоблгаз", за счет средств областного бюджета.

2. Финансирование расходов на реализацию Федерального закона "О ветеранах" в части льготного проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутриобластных междугородных маршрутов (ФГУП "Костромское ПАТП N 3" и организации, выполняющие областной заказ), погашение кредиторской задолженности за 2002 год по предоставлению льгот ветеранам по обеспечению сжиженным газом - ОАО "Костромаоблгаз", осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели в областном бюджете на 2004 год департаменту социальной защиты населения администрации области, и на основании утвержденной бюджетной росписи.

3. Департамент социальной защиты населения администрации области распределяет выделенные средства и на договорной основе производит возмещение выпадающих доходов предприятиям и организациям, осуществившим льготный проезд ветеранов на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутриобластных междугородных маршрутов (ФГУП "Костромское ПАТП N 3" и организации, выполняющие областной заказ), в соответствии с Методиками, утвержденными постановлением губернатора Костромской области от 27 октября 2003 года N 571 "О предоставлении ветеранам льгот по проезду и возмещении перевозчикам выпадающих доходов", в пределах выделенных средств:

- в пригородном сообщении на автомобильном и железнодорожном транспорте - на основании расчетов сумм выпадающих доходов и счетов-фактур;

- в пригородном сообщении на водном транспорте - на основании отчета о количестве перевезенных ветеранов и сумме выпадающих доходов, копии сводных кассовых лент и счета-фактуры;

- во внутриобластном междугородном сообщении - на основании первичных документов, подтверждающих выпадающие доходы (списков ветеранов с указанием фамилии, имени, отчества (полностью), серии и номера удостоверения о праве на льготы, маршрута следования, акта сверки расчетов, акта сверки списков, счета-фактуры, талонов на проезд). Для сверки списки ветеранов предоставляются в электронном виде.

4. Департамент социальной защиты населения администрации области осуществляет погашение кредиторской задолженности за 2002 год по предоставлению льгот ветеранам по обеспечению сжиженным газом - ОАО "Костромаоблгаз" в пределах выделенных средств на основании первичных документов (списков ветеранов с указанием фамилии, имени, отчества (полностью), места жительства, категории ветерана, серии и номера удостоверения о праве на льготы, заверенных отделами социальной защиты населения муниципальных образований, акта сверки списков, акта сверки расчетов и счета-фактуры). Для сверки списки ветеранов предоставляются в электронном виде.

5. Органы социальной защиты населения, предприятия, организации и учреждения, предоставляющие льготы и их подтверждающие, несут полную ответственность за достоверность сведений.

6. Департамент социальной защиты населения администрации области осуществляет в установленном порядке контроль за целевым использованием средств областного бюджета, выделенных на реализацию Федерального закона "О ветеранах".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»