Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2021 года N 2705-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2021 N 681



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2021 N 681 "Об установлении единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге в 2021 году и о выделении средств" (далее - постановление):

1. Утвердить Порядок предоставления в 2021 году дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде единовременной денежной выплаты согласно приложению.

2. Определить Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" (далее - Горцентр) учреждением, обеспечивающим перечисление дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты (далее - единовременная денежная выплата).

3. Горцентру:

3.1. До 01.10.2021 осуществить перечисление единовременной денежной выплаты гражданам, указанным в пункте 1 постановления, в соответствии с данными, содержащимися в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга".

3.2. Еженедельно:

3.2.1. После 01.10.2021 формировать списки граждан, которым назначены дополнительные меры социальной поддержки в соответствии с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 70-3 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", и не получивших единовременную денежную выплату в соответствии с пунктом 3.1. настоящего распоряжения (далее - списки получателей дополнительных мер социальной поддержки).

3.2.2. Осуществлять перечисление единовременной денежной выплаты в соответствии со списками получателей дополнительных мер социальной поддержки, сформированными в соответствии с пунктом 3.2.1 настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением распоряжения остается за председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
А.Н.Ржаненков



Приложение
к распоряжению Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 20 сентября 2021 года N 2705-р



Порядок предоставления в 2021 году дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде единовременной денежной выплаты



1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления в 2021 году дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде единовременной денежной выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2021 N 681 "Об установлении единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге в 2021 году и о выделении средств" (далее - постановление).

2. Единовременная денежная выплата предоставляется в автоматизированном порядке, без подачи заявления гражданам, являющимся получателями дополнительных мер социальной поддержки в соответствии с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 70-3 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее - дополнительные меры социальной поддержки), в размере 50000 руб.

3. Гражданам, являющимся по состоянию на дату вступления в силу постановления получателями дополнительных мер социальной поддержки, единовременная денежная выплата перечисляется Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Городской информационно-расчетный центр" (далее - Горцентр) на основании информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - АИС ЭСРН) на дату перечисления единовременной денежной выплаты.

4. Гражданам, у которых право на получение дополнительных мер социальной поддержки возникло в 2021 году после вступления в силу постановления, единовременная денежная выплата перечисляется Горцентром на основании списков получателей дополнительных мер социальной поддержки, формируемых еженедельно.

Граждане, имеющие право на единовременную выплату по Указу Президента Российской Федерации от 17.09.2021 N 533 "О единовременной выплате гражданам Российской Федерации, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни", в сформированный список получателей дополнительных мер социальной поддержки не включаются.

5. Горцентр обеспечивает перечисление единовременной денежной выплаты в адрес гражданина через отделения федеральной почтовой связи либо в кредитные организации, в которые производится перечисление дополнительных мер социальной поддержки, на основании данных, содержащихся в АИС ЭСРН.

6. Единовременная денежная выплата не учитывается при определении права гражданина на предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Санкт-Петербурга, а также при расчете размера платы за социальные услуги, предоставленные в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 24.12.2014 N 717-135 "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге".

7. Единовременная денежная выплата перечисляется до 01.10.2021 за исключением случаев, предусмотренных в пункте 4 настоящего Порядка, когда единовременная денежная выплата может быть перечислена позднее.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 20.09.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»