ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2021 года N 82-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Ленинградской области от 7 мая 2018 года N 22-пг "Об утверждении Порядка организации и проведения практики студентов образовательных организаций высшего образования в Администрации Ленинградской области и аппаратах мировых судей Ленинградской области"



В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Ленинградской области от 7 мая 2018 года N 22-пг "Об утверждении Порядка организации и проведения практики студентов образовательных организаций высшего образования в Администрации Ленинградской области и аппаратах мировых судей Ленинградской области" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Губернатора
Ленинградской области
от 14 сентября 2021 года N 82-пг



Изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ленинградской области от 7 мая 2018 года N 22-пг "Об утверждении Порядка организации и проведения практики студентов образовательных организаций высшего образования в Администрации Ленинградской области и аппаратах мировых судей Ленинградской области"



1. В наименовании слова "и проведения" заменить словами "практической подготовки при проведении".

2. В пункте 1 постановления слова "и проведения" заменить словами "практической подготовки при проведении".

3. В пункте 2 постановления после слов "Контроль за исполнением постановления возложить на" дополнить словом "первого".

4. В приложении (Порядок организации и проведения практики студентов образовательных организаций высшего образования в Администрации Ленинградской области и аппаратах мировых судей Ленинградской области (далее - Порядок):

1) в наименовании слова "и проведения" заменить словами "практической подготовки при проведении";

2) в пункте 1.1:

слова "и проведения" заменить словами "практической подготовки при проведении";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Настоящий Порядок не распространяется на организацию проведения практики лиц, обучающихся по профессиональным образовательным программам медицинского или фармацевтического образования.";

3) пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Практика организуется путем непосредственного выполнения студентами определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.";

4) пункт 1.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Непосредственное взаимодействие с органами исполнительной власти Ленинградской области по вопросу направления студентов на практику осуществляется управлением государственной службы и кадров Администрации.";

5) дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:

"2.3. В исключительных случаях при отсутствии возможности предоставления рабочих мест для студентов в период прохождения практики в органе исполнительной власти Ленинградской области и при наличии возможности выполнения студентом деятельности в рамках прохождения практики удаленно практическая подготовка может быть организована дистанционно.";

6) в приложении 1 к Порядку (Договор о сотрудничестве по организации и проведению практики студентов образовательных организаций высшего образования в Администрации Ленинградской области):

в наименовании слова "и проведения" заменить словами "практической подготовки при проведении";

в разделе 1 (Предмет Договора) слова "и проведения" заменить словами "практической подготовки при проведении";

в разделе 2 (Обязательства Сторон):

дополнить пунктами 2.2.6 и 2.2.7 следующего содержания:

"2.2.6. Представить на согласование руководителю практики от органа исполнительной власти Ленинградской области документы, содержащие индивидуальные задания и планируемые результаты практики студентов.

2.2.7. Не разглашать, не передавать и не предоставлять третьим лицам конфиденциальную информацию, которая будет доверена или станет известна в ходе проведения практики.";

в разделе 6 (Реквизиты и подписи Сторон) в реквизитах Администрации:

позицию "Телефон" изложить в следующей редакции:

"Телефон: (812) 539-52-19",

позицию "Факс" изложить в следующей редакции:

"Факс: (812) 539-52-44";

в приложении к Договору (Форма направления на практику студентов) слова "вице-губернатору" заменить словами "первому вице-губернатору".


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 14.09.2021,

N 4700202109140005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»