Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2022 года N 264-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 13.03.2023 N 189-ПП.
____________________________________________________________________



Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Мурманской области изменения согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Пункт 4.1, подпункты 4.2.3, 4.2.6 пункта 4.2, подпункт 4.3.2 пункта 4.3, пункты 4.4, 4.5 прилагаемых изменений распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 года.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 4 апреля 2022 г. N 264-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Внести в Правила предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в денежной форме отдельным категориям граждан в Мурманской области, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 21.04.2010 N 171-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.02.2022 N 115-ПП), изменение, изложив пункт 2.14 в редакции:


"2.14. Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата устанавливается гражданам с месяца, в котором приняты соответствующие заявление и документы, но не ранее возникновения права граждан на указанные выплаты.


Гражданам, имеющим право на ежемесячную жилищно-коммунальную выплату, но по каким-либо причинам несвоевременно обратившимся за ее установлением, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата устанавливается не более чем за три месяца до месяца, в котором подано (направлено по почте) заявление со всеми необходимыми документами, но не ранее возникновения права на указанную выплату.


Гражданам, прибывшим в Мурманскую область из других регионов и обратившимся за предоставлением ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в месяце регистрации по месту жительства (по месту пребывания) на территории Мурманской области, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата устанавливается с месяца, следующего за месяцем обращения.


Ежемесячная выплата устанавливается бессрочно либо на срок, в течение которого гражданин имеет право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.


Предоставление ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, устанавливается на срок, на который установлена инвалидность.


При прохождении инвалидом очередного переосвидетельствования предоставление ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты осуществляется с даты установления инвалидности.".


2. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 01.08.2012 N 393-ПП "О предоставлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.09.2021 N 695-ПП) следующие изменения:


2.1. Пункт 2 признать утратившим силу.


2.2. Показатель результативности по числу рождений третьих и последующих детей на 2013 - 2024 годы, прилагаемый к вышеназванному постановлению, изложить в редакции:


"Показатель результативности по числу рождений третьих

и последующих детей на 2013 - 2021 годы

Наименование показателя

Ед. измерения

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

2017 год

2018 год

2019 год

2020 год

2021 год

Отношение численности третьих или последующих детей (родных, усыновленных), родившихся в отчетном финансовом году, к численности детей указанной категории, родившихся в году, предшествующем отчетному году

%

104

104

101

101

101

-

-

-

-

условная единица

1,01

1,01

1,01

1,01"


3. В пункте 2.11 Положения о порядке выплаты социального пособия на погребение и возмещения стоимости услуг по погребению отдельных категорий умерших граждан на территории Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 25.07.2018 N 340-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.04.2021 N 241-ПП), слова "наличными средствами через кассу" заменить словами "через отделения почтовой связи УФПС Мурманской области АО "Почта России" в соответствии с заявлениями граждан".


4. Внести в Порядок предоставления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 21.04.2020 N 236-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 17.02.2022 N 101-ПП), следующие изменения:


4.1. Подпункт "к" пункта 2.3 признать утратившим силу.


4.2. В пункте 3.4:


4.2.1. Абзац четырнадцатый подпункта "г" изложить в редакции:


"земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения";".


4.2.2. Абзац пятнадцатый подпункта "г" исключить.


4.2.3. Абзац первый подпункта "д" изложить в редакции:


"д) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники не учитываются автотранспортные (мототранспортные) средства, маломерные суда и самоходные машины или другие виды техники, находящиеся под арестом и (или) в розыске):".


4.2.4. В абзаце втором подпункта "д" слова "недвижимого имущества), за" заменить словами "движимого имущества), за".


4.2.5. В абзаце третьем подпункта "д" слова "инвалид; семей" заменить словами "инвалид, а также семей", слово "недвижимого" заменить словом "движимого".


4.2.6. Подпункт "ж" дополнить новым абзацем следующего содержания:


"заявитель-женщина и (или) члены семьи заявителя были беременны (при условии продолжительности беременности в течение 6 месяцев и более, приходящихся на период, предусмотренный пунктом 3.11 настоящих основных требований, или при условии, что на день подачи заявления срок беременности женщины - 12 недель и более, решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты по основанию, указанному в настоящем подпункте, не принимается)".


4.3. В пункте 3.10:


4.3.1. Подпункт "в" изложить в редакции:


"в) стипендии и иные денежные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, лицам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, и докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций, лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;".


4.3.2. Дополнить подпунктом "с" следующего содержания:


"с) доходы, полученные в результате выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр.".


4.4. Приложение N 1 к Порядку изложить в редакции:

"Приложение N 1
к Порядку


ЗАЯВЛЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА

В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО <1>

(орган, организация)

Прошу предоставить ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее - ежемесячная выплата).

1. Сведения о заявителе

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Фамилия

Имя

Отчество (при наличии)

СНИЛС

Сведения о документе, удостоверяющем личность (вид, дата выдачи, реквизиты) <2>

Дата рождения (дд.мм.гггг)

Семейное положение (в браке не состоял (не состояла), состою в браке, разведен (разведена), вдовец (вдова))

Адрес места жительства <3>

Реквизиты записи акта о расторжении (заключении) брака <4>

(номер записи акта)

(дата составления записи акта)

(наименование органа, которым произведена государственная регистрация акта гражданского состояния)

Реквизиты записи акта о смерти супруга (супруги) <5>

(номер записи акта)

(дата составления записи акта)

(наименование органа, которым произведена государственная регистрация акта гражданского состояния)

(Ф.И.О. умершего)

(дата смерти)

Место работы <6>

ИНН работодателя (налогового агента) <7>

Сведения о сумме алиментов, полученных в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи

Фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, СНИЛС нетрудоспособного лица, за которым осуществлялся уход в период расчета среднедушевого дохода семьи <8>

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Отбывал (отбывала) наказание в местах лишения свободы в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

(субъект Российской Федерации, в котором гражданин отбывал наказание)

Была беременной 6 месяцев и более в период расчета среднедушевого дохода семьи и (или) на день подачи заявления <9>

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

Была применена мера пресечения в виде заключения под стражу в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

(субъект Российской Федерации, в котором в отношении гражданина применена мера в виде заключения под стражу)

Контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты)

2. Сведения о супруге заявителя <10>

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Фамилия

Имя

Отчество (при наличии)

СНИЛС

Гражданство

Реквизиты записи акта о заключении брака

(номер записи акта)

(дата составления записи акта)

(наименование органа, которым произведена государственная регистрация акта гражданского состояния)

Сведения о документе, удостоверяющем личность (вид, дата выдачи, реквизиты) <2>

Дата рождения (дд.мм.гггг)

Место работы <6>

ИНН работодателя (налогового агента) <7>

Сведения о сумме полученных в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи, алиментов

Фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, СНИЛС нетрудоспособного лица, за которым осуществлялся уход в период расчета среднедушевого дохода семьи <8>

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Отбывает в настоящее время или отбывал (отбывала) наказание в местах лишения свободы в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

(субъект Российской Федерации, в котором гражданин отбывает наказание)

В отношении супруга (супруги) применена мера пресечения в виде заключения под стражу или была применена такая мера в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

(субъект Российской Федерации, в котором в отношении гражданина применена мера в виде заключения под стражу)

Была беременной 6 месяцев и более в период расчета среднедушевого дохода семьи и (или) на день подачи заявления <9>

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

3. Сведения о детях заявителя <11>

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Фамилия

Имя

Отчество (при наличии)

СНИЛС

Гражданство

Реквизиты записи акта о рождении

(номер записи акта)

(дата составления записи акта)

(наименование органа, которым произведена государственная регистрация акта гражданского состояния)

Сведения о документе, удостоверяющем личность (вид, дата выдачи, реквизиты) <2>

Дата рождения (дд.мм.гггг)

Заявитель является для ребенка

родителем/иным законным представителем (нужное подчеркнуть)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Обучается в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения <12>

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

Отбывает в настоящее время или отбывал (отбывала) наказание в местах лишения свободы в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи <13>

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

(субъект Российской Федерации, в котором гражданин отбывал наказание)

В отношении ребенка применена мера пресечения в виде заключения под стражу или была применена такая мера в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи <13>

ДА/НЕТ

(нужное подчеркнуть)

(субъект Российской Федерации, в котором в отношении гражданина применена мера в виде заключения под стражу)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»