Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2021 года N 171


О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 01.02.2017 N 687

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 22.11.2023 N 253, вступившего в силу с момента официального опубликования (опубликован в издании "Астраханский вестник", N 54, 30.11.2023).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением администрации города Астрахани от 01.11.2011 N 10322 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг" с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением администрации города Астрахани от 03.12.2012 N 10383, постановляю:


1. Внести в Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 01.02.2017 N 687 "Об утверждении административного Регламента предоставления муниципальными образовательными организациями услуги "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Город Астрахань" с изменениями, внесенными Постановлениями администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 09.07.2019 N 295, от 11.03.2020 N 55, от 11.03.2021 N 79 (далее - постановление), следующие изменения:


1.1. Внести в административный Регламент "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Город Астрахань", утвержденный постановлением (далее - административный Регламент), следующие изменения:


1.1.1. В абзаце третьем подпункта 2.4.4 пункта 2.4 административного Регламента слово "июля" заменить словом "июня".


1.1.2. В абзаце первом подпункта 2.6.6 пункта 2.6 административного Регламента слово "предъявляемых" заменить словом "представленных".


1.1.3. В подпункте 1.4.1 пункта 1.4 административного Регламента слова "заместителя главы администрации - начальника управления образования" заменить словами "заместителя главы муниципального образования "Город Астрахань" - начальника управления образования".


1.1.4. В подпункте 5.4.2 пункта 5.4 административного Регламента слова "заместителю главы администрации - начальнику управления образования администрации муниципального образования "Город Астрахань" заменить словами "заместителю главы муниципального образования "Город Астрахань" - начальнику управления образования".


1.2. Приложение 10 к административному Регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению администрации муниципального образования "Город Астрахань".


2. Муниципальным образовательным организациям муниципального образования "Город Астрахань", реализующим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечить исполнение настоящего Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань".


3. Управлению образования администрации муниципального образования "Город Астрахань" внести соответствующие изменения в государственные информационные системы http://www.gosuslugi.astrobl.ru, http://www.gosuslugi.ru, на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Астрахань" в разделе "Административные регламенты".


4. Управлению информационной политики администрации муниципального образования "Город Астрахань":


4.1. Опубликовать настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в средствах массовой информации.


4.2. Разместить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Астрахань".


5. Управлению контроля и документооборота администрации муниципального образования "Город Астрахань":


5.1. Внести соответствующие изменения в поисково-справочную систему правовых актов администрации муниципального образования "Город Астрахань".


5.2. Направить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов в установленный законом срок.


5.3. В течение десяти дней после дня принятия настоящего Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань" направить его в прокуратуру города Астрахани для проведения антикоррупционной экспертизы и проверки на предмет законности.


6. Настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" вступает в силу с момента его официального опубликования.



Глава муниципального образования
"Город Астрахань"
М.Н.ПЕРМЯКОВА



Приложение
к Постановлению администрации
муниципального образования
"Город Астрахань"
от 9 июня 2021 г. N 171



Приложение 10
к административному Регламенту
предоставления услуги
"Зачисление детей в муниципальные
образовательные организации,
реализующие образовательные
программы начального общего,
основного общего и среднего
общего образования, расположенные
на территории муниципального
образования "Город Астрахань"



КАТЕГОРИИ ДЕТЕЙ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ МЕСТА ВО ВНЕОЧЕРЕДНОМ, ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

N

Категория

Документы, необходимые для представления

Основания (реквизиты нормативного правового акта)

Внеочередной порядок предоставления мест в общеобразовательных организациях, имеющих интернат

1

Дети прокуроров

Справка с места работы

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

2

Дети судей

Справка с места работы

Федеральный закон "О статусе судей в Российской Федерации"

3

Дети сотрудников следственного комитета

Справка с места работы

Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации"

Первоочередной порядок предоставления мест в образовательных организациях по месту жительства семей

4

Дети военнослужащих.

Примечание:

К военнослужащим относятся:

- офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту;

- сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы

Справка из воинской части или из военного комиссариата по месту жительства семьи

Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

5

Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации.

Дети сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей; дети сотрудников, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах.

Дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей и исключившего возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах.

Дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах.

Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных выше

Справка с места службы

Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

6

Дети сотрудников полиции.

Дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей.

Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.

Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей и исключившего возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключившего возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных выше

Справка с места работы

Федеральный закон "О полиции"

Право преимущественного приема

7

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, братья и (или) сестры которых обучаются по основным общеобразовательным программам

Свидетельство(а) о рождении ребенка (детей), имеющего(их) общих отца и (или) мать, и (или) свидетельство(а) об установлении отцовства. Документы, подтверждающие проживание детей в одной семье и общее место жительства

Семейный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»