Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2021 года N 79


О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 01.02.2017 N 687

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 22.11.2023 N 253, вступившего в силу с момента официального опубликования (опубликован в издании "Астраханский вестник", N 54, 30.11.2023).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением администрации города Астрахани от 01.11.2011 N 10322 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг" с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением администрации города Астрахани от 03.12.2012 N 10383, постановляю:


1. Внести в Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 01.02.2017 N 687 "Об утверждении административного Регламента предоставления муниципальными образовательными организациями услуги "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Город Астрахань" с изменениями, внесенными Постановлениями администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 09.07.2019 N 295, от 11.03.2020 N 55 (далее - постановление), следующие изменения:


1.1. Внести в административный Регламент "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Город Астрахань", утвержденный постановлением (далее - административный Регламент), изменения согласно приложению 1 к настоящему Постановлению администрации муниципального образования "Город Астрахань".


1.2. Приложение 1 к административному Регламенту изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему Постановлению администрации муниципального образования "Город Астрахань".


1.3. Приложение 2 к административному Регламенту изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему Постановлению администрации муниципального образования "Город Астрахань".


1.4. Приложение 3 к административному Регламенту изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему Постановлению администрации муниципального образования "Город Астрахань".


1.5. Приложение 10 к административному Регламенту изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему Постановлению администрации муниципального образования "Город Астрахань".


1.6. Приложение 11 к административному Регламенту исключить.


2. Муниципальным образовательным организациям муниципального образования "Город Астрахань", реализующим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечить исполнение настоящего Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань".


3. Управлению образования администрации муниципального образования "Город Астрахань" внести соответствующие изменения в государственные информационные системы http://www.gosuslugi.astrobl.ru, http://www.gosuslugi.ru, на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Астрахань" в разделе "Административные регламенты".


4. Управлению информационной политики администрации муниципального образования "Город Астрахань":


4.1. Опубликовать настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в средствах массовой информации.


4.2. Разместить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Астрахань".


5. Управлению контроля и документооборота администрации муниципального образования "Город Астрахань":


5.1. Внести соответствующие изменения в поисково-справочную систему правовых актов администрации муниципального образования "Город Астрахань".


5.2. Направить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов в установленный законом срок.


5.3. В течение десяти дней после дня принятия настоящего Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань" направить его в прокуратуру города Астрахани для проведения антикоррупционной экспертизы и проверки на предмет законности.


6. Настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" вступает в силу с момента его официального опубликования.



Глава муниципального образования
"Город Астрахань"
М.Н.ПЕРМЯКОВА



Приложение 1
к Постановлению администрации
муниципального образования
"Город Астрахань"
от 11 марта 2021 г. N 79



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ" ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ"


1. Пункт 1.3 административного Регламента изложить в следующей редакции:


"1.3. Предоставление муниципальными образовательными организациями услуги "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Город Астрахань" (далее - услуга) осуществляется в соответствии с настоящим административным Регламентом родителям (законным представителям) детей в возрасте с 6 лет 6 месяцев и до достижения ими возраста 18 лет, поступающим, достигшим возраста 18 лет, обратившимся в образовательные организации с запросом о предоставлении услуги (далее - заявители), выраженным в заявлении о приеме на обучение.".


2. Пункт 2.4 административного Регламента изложить в следующей редакции:


"2.4.1. Сроки подачи заявлений о приеме на обучение (далее - заявление) в первый класс образовательной организации на следующий учебный год.


Прием заявлений в первый класс для детей во внеочередном, первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема в образовательную организацию, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.


Категории детей, которым предоставляются места во внеочередном, первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема в образовательную организацию, указаны в приложении 10 к административному Регламенту.


Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.


2.4.2. Сроки подачи заявлений в десятый класс образовательной организации на следующий учебный год: июнь - сентябрь (не позднее 5 сентября) текущего года.


2.4.3. Сроки подачи заявлений о переводе из одной образовательной организации в другую (первый - одиннадцатый класс) на текущий учебный год: в течение всего года.


2.4.4. Срок предоставления услуги.


Срок осуществления административной процедуры по зачислению детей в первый класс во внеочередном, первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема в образовательную организацию, а также проживающих на закрепленной территории, складывается из следующих сроков:


- прием, регистрация заявлений и документов - 1 день (в течение срока принятия заявлений с 1 апреля по 30 июля текущего года);


- рассмотрение заявлений, подготовка и подписание приказа о зачислении в образовательную организацию - 3 рабочих дня после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс;


- информирование заявителей о результатах предоставления услуги - 1 день.


Срок осуществления административной процедуры по зачислению детей в первый класс, не проживающих на закрепленной территории, и в десятый класс складывается из следующих сроков:


- прием, регистрация заявлений и документов - 1 день (в течение срока принятия заявлений с 6 июля по 5 сентября текущего года - 1 класс; июнь - сентябрь (не позднее 5 сентября) текущего года - 10 класс);


- рассмотрение заявления, подготовка и подписание приказа о зачислении в образовательную организацию - 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов;


- информирование заявителей о результатах предоставления услуги - 1 день.


Срок осуществления административной процедуры по зачислению детей в порядке перевода из одной образовательной организации в другую (первый - одиннадцатый класс) на текущий учебный год складывается из следующих сроков:


- прием, регистрация заявлений и документов - 1 день;


- рассмотрение заявления, подготовка и подписание приказа о зачислении в образовательную организацию - 3 рабочих дня после приема заявления и документов;


- информирование заявителей о результатах предоставления услуги - 1 день.


2.4.5. Максимальное время ожидания и продолжительность приема заявителей при решении отдельных вопросов, связанных с предоставлением услуги:


- время ожидания в очереди при подаче заявления и документов о предоставлении услуги не должно превышать 15 минут;


- время ожидания в очереди при получении результата предоставления услуги не должно превышать 15 минут.".


3. В пункте 2.5 административного Регламента абзац 17 изложить в новой редакции:


"- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11.09.2020).".


4. Абзац 24 пункта 2.5 административного Регламента исключить.


5. Пункт 2.6 административного Регламента изложить в следующей редакции:


"2.6. Перечень документов, необходимых для получения услуги, и порядок их представления.


2.6.1. Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год заявители представляют следующие документы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»