Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2020 года N 55


О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 01.02.2017 N 687

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 22.11.2023 N 253, вступившего в силу с момента официального опубликования (опубликован в издании "Астраханский вестник", N 54, 30.11.2023).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением администрации города Астрахани от 01.11.2011 N 10322 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг" с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением администрации города Астрахани от 03.12.2012 N 10383, постановляю:


1. Внести в Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 01.02.2017 N 687 "Об утверждении административного Регламента предоставления муниципальными образовательными организациями услуги "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Город Астрахань" с изменениями, внесенными Постановлением администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 09.07.2019 N 295 (далее - постановление), следующие изменения:


1.1. Внести в административный Регламент "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Город Астрахань", утвержденный постановлением (далее - административный Регламент), изменения согласно приложению к настоящему Постановлению администрации муниципального образования "Город Астрахань".


1.2. Приложение 2 к административному Регламенту исключить.


1.3. Приложения 3 - 12 к административному Регламенту считать соответственно приложениями 2 - 11 к административному Регламенту.


2. Муниципальным образовательным организациям муниципального образования "Город Астрахань", реализующим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечить исполнение настоящего Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань".


3. Управлению образования администрации муниципального образования "Город Астрахань" внести соответствующие изменения в государственные информационные системы http://www.gosuslugi.astrobl.ru, http://www.gosuslugi.ru, на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Астрахань" в разделе "Административные регламенты".


4. Управлению информационной политики администрации муниципального образования "Город Астрахань":


4.1. Опубликовать настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в средствах массовой информации.


4.2. Разместить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Астрахань".


5. Управлению контроля и документооборота администрации муниципального образования "Город Астрахань":


5.1. Внести соответствующие изменения в поисково-справочную систему правовых актов администрации муниципального образования "Город Астрахань".


5.2. Направить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов в установленный законом срок.


5.3. В течение десяти дней после дня принятия настоящего Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань" направить его в прокуратуру города Астрахани для проведения антикоррупционной экспертизы и проверки на предмет законности.


6. Настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" вступает в силу с момента его официального опубликования.



И.о. главы администрации
М.Н.ПЕРМЯКОВА



Приложение
к Постановлению администрации
муниципального образования
"Город Астрахань"
от 11 марта 2020 г. N 55



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ" ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ"


1. Абзац 3 подпункта 1.4.7 пункта 1.4 административного Регламента изложить в новой редакции:


"- документы, которые заявитель должен предъявить для получения услуги, указанные в пункте 2.6 административного Регламента;".


2. Подпункт 2.4.1 пункта 2.4 административного Регламента дополнить вторым абзацем следующего содержания:


"Прием на обучение в образовательную организацию по основной общеобразовательной программе начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с братьями и (или) сестрами, получающими образование в данной образовательной организации, начинается не позднее 10 января текущего года.".


3. Абзацы второй, третий подпункта 2.4.1 пункта 2.4 административного Регламента считать абзацами третьим и четвертым.


4. Абзац 24 пункта 2.5 административного Регламента исключить.


5. Подпункт 2.6.1 пункта 2.6 административного Регламента изложить в новой редакции:


"2.6.1. Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год родители (законные представители) детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с братьями и (или) сестрами, получающими образование в данной образовательной организации, при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), предъявляют следующие документы:


- личное заявление родителя (законного представителя);


- оригиналы и копии свидетельств о рождении детей, имеющих общего отца и (или) мать, и (или) свидетельство об установлении отцовства;


- документы, подтверждающие совместное проживание детей.


Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя, представляют следующие документы:


- личное заявление родителя (законного представителя);


- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);


- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.


Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя, представляют:


- личное заявление родителя (законного представителя);


- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).


Родители (законные представители) детей, не достигших установленного минимального возраста (6,6 лет) и достигших максимального установленного возраста (8 лет) на 1 сентября календарного года, предъявляют разрешение управления на обучение ребенка по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»