ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2022 года № 403

О внесении изменений в некоторые постановления
Правительства Нижегородской области и признании
утратившим силу постановления Правительства
Нижегородской области от 21 марта 2013 г. № 161



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 13 февраля 2006 г. № 38 "Об организации альтернативной гражданской службы в Нижегородской области" изменение, изложив пункт 6 в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Бетина А.А.".

2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 9 января 2007 г. № 1 "Об утверждении Концепции миграционной политики Нижегородской области на период до 2025 года" следующие изменения:

2.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Бетина А.А.".

2.2. В разделе II "Условия формирования и реализации миграционной политики в Нижегородской области" Концепции миграционной политики Нижегородской области на период до 2025 года, утвержденной постановлением, после таблицы:

в абзаце шестнадцатом предложение "В настоящее время в регионе действует программа "Оказание содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2018-2020 годы", утвержденная постановлением Правительства Нижегородской области от 8 октября 2018 г. № 667 (далее - Программа)." заменить предложением "В настоящее время в регионе действует государственная программа "Оказание содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2021-2025 годы", утвержденная постановлением Правительства Нижегородской области от 28 сентября 2021 г. № 856 (далее - Программа).";

абзацы двадцатый и двадцать первый исключить.

3. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 23 июля 2008 г. № 296 "Об отраслевой системе оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Нижегородской области" изменение, исключив пункт 10.

4. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 23 сентября 2008 г. № 403 "О минимальных размерах окладов (минимальных размерах должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, минимальных размерах ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих государственных учреждений Нижегородской области" изменение, исключив пункт 5.

5. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 28 июня 2012 г. № 386 "О разработке прогноза баланса трудовых ресурсов Нижегородской области" следующие изменения:

5.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Бетина А.А.".

5.2. В Правилах разработки прогноза баланса трудовых ресурсов Нижегородской области, утвержденных постановлением:

1) в пункте 3 слова "(далее - прогнозируемый период)" заменить словами "(далее - прогнозный период)";

2) в пункте 7:

по тексту пункта "прогнозируемый период" в соответствующем падеже заменить словами "прогнозный период" в соответствующем падеже;

подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) министерство туризма и промыслов Нижегородской области (в рамках компетенции) - данные о среднегодовой численности занятых за предыдущий год, текущий год и на прогнозный период по видам экономической деятельности "Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания", "Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги", а также индекс физического объема выпуска товаров и услуг и индекс производительности труда текущего года и прогнозного периода;";

3) в подпунктах 2 и 6 пункта 8 слова "прогнозируемый период" заменить словами "прогнозный период".

6. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 29 января 2015 г. № 39 "Об определении уполномоченной организации по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов на территории Нижегородской области" изменение, исключив пункт 2.

7. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 29 июня 2015 г. № 406 "Об оценке эффективности использования иностранной рабочей силы в Нижегородской области" следующие изменения:

7.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Бетина А.А.".

7.2. В Методике оценки эффективности использования иностранной рабочей силы в Нижегородской области, утвержденной постановлением:

в разделе 1 "Основания разработки Методики" слова "от 25 июля 2002 года" заменить словами "от 25 июля 2002 г.";

в абзаце четырнадцатом раздела 2 "Назначение и использование Методики" слово "Министерства" заменить аббревиатурой "УТЗН";

в абзаце одиннадцатом пункта 3.1.1 подраздела 3.1 "Влияние ИРС на социально-экономическое развитие Нижегородской области, доходы и расходы областного бюджета, связанные с привлечением иностранных работников" слова "УФМС России по Нижегородской области" заменить аббревиатурой "УВМ".

8. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 16 марта 2018 г. № 162 "Об утверждении Порядка проведения уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений, заключенных на территории Нижегородской области и осуществления контроля за их выполнением" следующие изменения:

8.1. Пункт 6 исключить.

8.2. В Порядке проведения уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений, заключенных на территории Нижегородской области и осуществления контроля за их выполнением, утвержденном постановлением:

в пункте 2.1 раздела 2 "Порядок уведомительной регистрации" слова "государственное казенное учреждение "Центр занятости населения" заменить словами "государственное казенное учреждение Нижегородской области "Центр занятости населения";

пункт "в" приложения 1 к Порядку изложить в следующей редакции:

"в) через государственное казенное учреждение Нижегородской области "Центр занятости населения";".

9. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 31 августа 2018 г. № 624 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации соглашения между Правительством Нижегородской области, Нижегородским областным союзом организаций профсоюзов "Облсовпроф", региональным объединением работодателей "Нижегородская ассоциация промышленников предпринимателей" о взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2018-2023 годы от 9 января 2018 г. № 2-П/4/А-11" следующие изменения:

9.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Бетина А.А.".

9.2. В пункте 20 Плана мероприятий по реализации соглашения между Правительством Нижегородской области, Нижегородским областным союзом организаций профсоюзов "Облсовпроф", региональным объединением работодателей "Нижегородская ассоциация промышленников предпринимателей" о взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2018-2023 годы от 9 января 2018 г. № 2-П/4/А-11, утвержденного постановлением, слова "от 21 марта 2014 г. № 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"" заменить словами "от 6 декабря 2021 г. № 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемических показаниям и порядка проведения профилактических прививок"".

10. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 17 июля 2019 г. № 471 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места" изменение, исключив пункт 2.

11. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 16 февраля 2022 г. № 92 "Об организации общественных работ и временного трудоустройства в 2022 году" изменение, изложив пункт 5 в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Бетина А.А.".

12. Признать утратившим силу постановление Правительства Нижегородской области от 21 марта 2013 г. № 161 "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Нижегородской области по разработке и реализации областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию" (Нижегородскую область) соотечественников, проживающих за рубежом".

13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 8 апреля 2022 г., и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор                                   Г.С.Никитин


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора

и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»