АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2020 года N 6430


О внесении изменений в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 31.05.2018 N 2438 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и признании утратившими силу постановлений Администрации города Симферополя Республики Крым от 15.09.2015 N 893, от 23.10.2015 N 1153"



В соответствии со статьями 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 4 Закона Республики Крым от 21.08.2014 N 54-ЗРК "Об основах местного самоуправления в Республике Крым", статьей 55 Устава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, решением 62-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 16.02.2017 N 1107 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым", постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 04.08.2015 N 643 "Об утверждении Порядка размещения временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и Методики определения размера платы за размещение временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым", Администрация города Симферополя Республики Крым постановляет:


1. Внести в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 31.05.2018 N 2438 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и признании утратившими силу постановлений Администрации города Симферополя Республики Крым от 15.09.2015 N 893, от 23.10.2015 N 1153" (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. в приложении к постановлению:


1.1.1. в абзаце пятнадцатом пункта 1.3 раздела 1 слово "фиксированной" заменить словами "начальной (минимальная)";


1.1.2. в абзаце восемнадцатом пункта 1.3 раздела 1 слова "от процентов начальной" заменить словами "процентов от начальной";


1.1.3. в пункте 1.7 раздела 1 слово "устанавливающиеся" заменить словом "устанавливаемые";


1.1.4. пункт 1.8 раздела 1 изложить в следующей редакции:


"1.8. Уполномоченным учреждением по организации торгов, оформлению, подготовке, учету, хранению Договоров на размещение НТО и договоров на размещение ВНА, имеющего площадь до 200 кв. м и количество посадочных мест до 20 человек, является Управление торговли и бытового обслуживания населения администрации города Симферополя.


Уполномоченным учреждением по организации торгов, оформлению, подготовке, учету, хранению Договоров на размещение ВНА, имеющего площадь свыше 200 кв. м и количество посадочных мест более 20 человек, является муниципальное казенное учреждение Управление культуры и культурного наследия администрации города Симферополя (далее - Уполномоченные учреждения).";


1.1.5. раздел 2 дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:


"2.3. Уполномоченное учреждение уведомляет Организатора о факте заключения Договора в течение трех рабочих дней с момента подписания Договора сторонами.";


1.1.6. подпункт 3.1.3 пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:


"3.1.3. Осуществляет подготовку извещения, утверждает Документацию, а также вносит в них изменения.";


1.1.7. подпункт 8.3.5 пункта 8.3 раздела 8 изложить в следующей редакции:


"8.3.5. Размер начальной (минимальной) цены предмета Конкурса (цена лота).";


1.1.8. подпункт 8.19.12 пункта 8.19 раздела 8 изложить в следующей редакции:


"8.19.12. Предложение заявителя в отношении предмета (лота) Конкурса с указанием процента, на который заявитель готов увеличить начальную цену.


К предложениям по благоустройству могут прилагаться эскизные предложения, проекты визуализации, иные документы, конкретизирующие намерения заявителя по благоустройству общественных пространств. Предложение по благоустройству общественных пространств формируется в соответствии с проектами благоустройства, предложенными органами местного самоуправления, с указанием сроков реализации соответствующих проектов.";


1.1.9. абзац четвертый подпункта 8.38.1 пункта 8.38 раздела 8 изложить в следующей редакции:


"- Размер финансового предложения по увеличению начальной (минимальной) ежемесячной платы за размещение НТО (в процентном соотношении).";


1.1.10. абзац второй подпункта 8.38.2 пункта 8.38 раздела 8 изложить в следующей редакции:


"- размер финансового предложения по увеличению начальной (минимальной) ежемесячной платы за размещение ВНА;";


1.1.11. в пункте 8.43 раздела 8 слова "заключения с Договора" заменить словами "заключения Договора";


1.1.12. раздел 8 дополнить пунктами 8.52, 8.53 следующего содержания:


"8.52. Конкурс признается несостоявшимся в случае, если:


1) в результате рассмотрения заявок на участие в Конкурсе принято решение о допуске одного заявителя, либо в результате рассмотрения заявок участников Конкурса принято решение о соответствии требованиям Документации одного участника Конкурса, либо в Конкурсе участвовало менее двух участников;


2) на участие в Конкурсе не подано ни одной заявки, либо в результате рассмотрения заявок на участие в Конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в Конкурсе (об отказе в приеме заявки на участие в Конкурсе) всех заявителей, подавших заявки на участие в Конкурсе, либо если в результате рассмотрения заявок участников Конкурса принято решение о несоответствии их требованиям Документации.


8.53. В случае если Конкурс признан несостоявшимся по причине, указанной в подпункте 1 пункта 8.52 раздела 8 настоящего Положения, то Договор заключается с единственным участником по цене, указанной в финансовом предложении участника, указанном в заявке.";


1.1.13. в строке 7 раздела 1 Приложения 2 к Положению о порядке организации и проведения публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым слово "фиксированной" заменить словами "начальной (минимальной)".


1.1.14. дополнить разделом 9 следующего содержания:


"9. Проведение конкурентных процедур среди товаропроизводителей



9.1. Открытый аукцион среди товаропроизводителей проводится на основании заявки уполномоченного учреждения в соответствии с Разделом 6 настоящего Положения, в случае поступления более одной заявки на место размещения НТО, предусмотренное Схемой размещения без проведения конкурентных процедур.


9.2. Конкурс среди товаропроизводителей проводится на основании заявки уполномоченного учреждения в соответствии с Разделом 8 настоящего Положения, в случае поступления более одной заявки на место размещения НТО, предусмотренное Схемой размещения без проведения конкурентных процедур.".


2. Управлению информационной политики администрации города (Черниченко А.Б.) опубликовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации города Симферополя.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Симферополя Бажана С.Г.



Глава администрации города Симферополя
Е.С.ПРОЦЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»