АДМИНИСТРАЦИЯ Г. АБАКАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2020 года N 1229


О внесении изменений в Подпрограмму "Субсидирование молодым семьям части процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам" Муниципальной программы "Развитие социально-экономического потенциала города Абакана на 2017 - 2020 годы", утвержденной Постановлением Администрации города Абакана от 14.10.2016 N 1612



В связи с введением на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Республике Хакасия новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 N 102 "О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций", ст. 41 Устава города Абакана, постановляю:


1. Пункт 6.21 Подпрограммы "Субсидирование молодым семьям части процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам" Муниципальной программы "Развитие социально-экономического потенциала города Абакана на 2017 - 2020 годы", утвержденной Постановлением Администрации города Абакана от 14.10.2016 N 1612 (в редакции от 24.03.2020), дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае получения молодой семьей уведомления о включении в Список в период действия на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Республике Хакасия новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, за молодой семьей сохраняется право на участие в Подпрограмме на период действия режима повышенной готовности и продлевается срок для предоставления Регистратору копий кредитных договоров со всеми приложениями и документов, подтверждающих приобретение жилых помещений на рынке жилья города Абакана, на один месяц со дня прекращения действия на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности.".


2. Отделу по связям с общественностью и СМИ Администрации города Абакана (Зырянова Т.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете "Абакан" и разместить на официальном сайте города Абакана в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Заместителя Главы города Абакана по вопросам экономики и финансов В.В. Виницыну.



Первый заместитель
Главы города Абакана
В.И.ЖУКОВСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»