РАИС РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

УКАЗ

от 24 апреля 2020 года N УП-252


О государственном заказе на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Татарстан

(с изменениями на 28 июля 2023 года)

(в редакции Указов Раиса РТ от 19.06.2023 N 411, от 28.07.2023 N 519)



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2019 года N 68 "О профессиональном развитии государственных гражданских служащих Российской Федерации" и Законом Республики Татарстан от 16 января 2003 года N 3-ЗРТ "О государственной гражданской службе Республики Татарстан" постановляю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о государственном заказе на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Татарстан.


2. Утратил силу с 19.06.2023. - Указ Раиса РТ от 19.06.2023 N 411.


3. Кабинету Министров Республики Татарстан:


утверждать по согласованию с Раисом Республики Татарстан государственный заказ на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Татарстан в пределах средств, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на соответствующий год;


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


привести свои акты в соответствие с настоящим Указом, а также принять иные решения, обеспечивающие его реализацию.


4. Департаменту государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан ежегодно, не позднее 30 ноября, представлять на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан проект государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Татарстан.


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


5. Руководителям государственных органов Республики Татарстан обеспечить:


ежегодное, не позднее 1 октября, представление в Департамент государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан заявок государственных органов Республики Татарстан на реализацию мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Татарстан на соответствующий год посредством государственной информационной системы Республики Татарстан "Единая информационная система кадрового состава государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан";


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


создание необходимых условий для освоения государственными гражданскими служащими Республики Татарстан образовательных программ дополнительного профессионального образования и реализации иных мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Татарстан.


6. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществлять за счет средств бюджета Республики Татарстан на соответствующий финансовый год и плановый период, предусмотренных на выполнение государственной программы Республики Татарстан развития государственной гражданской службы Республики Татарстан.


7. Признать утратившими силу:


Указ Президента Республики Татарстан от 22 ноября 2008 года N УП-599 "О государственном заказе на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Республики Татарстан";


пункт 1 Указа Президента Республики Татарстан от 20 марта 2013 года N УП-240 "О внесении изменений в отдельные указы Президента Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных указов Президента Республики Татарстан";


пункт 4 Указа Президента Республики Татарстан от 12 июня 2014 года N УП-569 "О Совете по вопросам кадровой политики при Президенте Республики Татарстан";


Указ Президента Республики Татарстан от 12 февраля 2016 года N УП-137 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Татарстан "О государственном заказе на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Республики Татарстан".


8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ



Казань, Кремль
24 апреля 2020 года
N УП-252



Утверждено
Указом
Президента
Республики Татарстан
от 24 апреля 2020 г. N УП-252



ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКАЗЕ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)



1. Настоящее Положение определяет порядок утверждения, финансирования и исполнения государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Татарстан (далее - государственный заказ, гражданские служащие), а также полномочия государственных органов Республики Татарстан по размещению государственного заказа.


2. Государственный заказ включает в себя:


а) государственный заказ на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих;


б) государственный заказ на иные мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих.


3. Подразделение государственного органа Республики Татарстан по вопросам государственной службы и кадров ежегодно формирует заявку государственного органа Республики Татарстан на реализацию мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих на очередной год (далее - заявка).


Заявка формируется в государственной информационной системе Республики Татарстан "Единая информационная система кадрового состава государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан" (далее - Информационная система).


4. Объем финансирования расходов по государственному заказу определяется в соответствии с экономическими нормативами стоимости услуг по реализации мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих, утверждаемыми Кабинетом Министров Республики Татарстан.


5. Заявка должна быть сформирована государственными органами Республики Татарстан в Информационной системе в срок не позднее 1 октября года, предшествующего планируемому.


6. На основе поступивших заявок государственных органов Республики Татарстан Департамент государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан готовит проект государственного заказа по форме согласно приложению, определяет его структуру и рассчитывает общий (примерный) объем финансирования на очередной финансовый год и плановый период расходов, необходимых для исполнения государственного заказа.


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


Подготовленный проект государственного заказа Департамент государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан представляет на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан не позднее 30 ноября года, предшествующего планируемому.


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


Кабинет Министров Республики Татарстан по согласованию с Раисом Республики Татарстан после принятия Закона Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан на соответствующий год и плановый период утверждает государственный заказ.


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


7. Государственный заказ содержит сведения:


а) о количестве гражданских служащих, направляемых для получения дополнительного профессионального образования, в том числе по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки;


б) об объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих, в том числе на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки;


в) о количестве гражданских служащих, направляемых на иные мероприятия по профессиональному развитию;


г) об объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на иные мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих;


д) об общем объеме средств на реализацию государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих.


8. Закупки услуг по профессиональному развитию гражданских служащих осуществляются государственными органами Республики Татарстан с участием Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан, а в случае размещения по решению Кабинета Министров Республики Татарстан централизованного заказа - Министерством образования и науки Республики Татарстан с участием Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам и (или) проведение иных мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


9. Государственный орган Республики Татарстан (заказчик) совместно с Департаментом государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан с одной стороны и организация, осуществляющая образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам и (или) проведение иных мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих, определенная в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (исполнитель), с другой стороны заключают государственный контракт на проведение мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих.


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


10. Финансирование государственного заказа осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию государственной программы Республики Татарстан развития государственной гражданской службы Республики Татарстан.


11. Государственный заказ может уточняться Кабинетом Министров Республики Татарстан по согласованию с Раисом Республики Татарстан на основании предложений, подготовленных Департаментом государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан.


(в ред. Указа Раиса РТ от 28.07.2023 N 519)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»