ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2020 года N 306

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 16 апреля 2013 года N 99 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов Ленинградской области на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета"



В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 16 апреля 2013 года N 99 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов Ленинградской области на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета финансов.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 19 мая 2020 года N 306



Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ленинградской области от 16 апреля 2013 года N 99 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов Ленинградской области на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета"



1. В наименовании слово "расходования" заменить словом "предоставления".

2. В преамбуле слова "областным законом от 10 декабря 2012 года N 92-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета" заменить словами "главой 4 областного закона от 14 октября 2019 года N 75-оз "О межбюджетных отношениях в Ленинградской области".

3. В пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления".

4. В приложении (Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных районов Ленинградской области на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета):

в наименовании слово "расходования" заменить словом "предоставления";

в пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления";

в пункте 2 слова "областным законом от 10 декабря 2012 года N 92-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета" (далее - областной закон от 10 декабря 2012 года N 92-оз)" заменить словами "главой 4 областного закона от 14 октября 2019 года N 75-оз "О межбюджетных отношениях в Ленинградской области" (далее - областной закон от 14 октября 2019 года N 75-оз)";

в абзаце четвертом пункта 3 слова "методикой согласно приложению 1 к областному закону от 10 декабря 2012 года N 92-оз" заменить словами "порядком согласно приложению 4 к областному закону от 14 октября 2019 года N 75-оз";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Предоставление субвенций осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ленинградской области на текущий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств - Комитету финансов Ленинградской области (далее - Комитет).

Перечисление субвенций осуществляется Комитетом ежеквартально в первый месяц квартала на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном законодательством порядке в бюджеты муниципальных районов.";

в подпункте "в" пункта 5 слова "комитет финансов Ленинградской области" заменить словом "Комитет";

в пункте 6 слова "комитетом финансов Ленинградской области" заменить словом "Комитетом";

пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Нецелевое использование бюджетных средств, источником финансового обеспечения которых являлись субвенции, влечет бесспорное взыскание суммы средств, использованных не по целевому назначению, в областной бюджет Ленинградской области в установленном действующим законодательством порядке.

8. Контроль за соблюдением целей, порядка и условий предоставления субвенций осуществляется комитетом государственного финансового контроля Ленинградской области и Комитетом в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Ленинградской области
www.lenobl.ru, 19.05.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»