ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2013 года N 99


Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Ленинградской области на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета*

(с изменениями на 27 марта 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 21 марта 2016 года N 67;

постановлением Правительства Ленинградской области от 14 сентября 2016 года N 349 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.09.2016, N 4700201609190002);

постановлением Правительства Ленинградской области от 2 ноября 2018 года N 420 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.11.2018, N 4700201811060005) (вступило в силу с 1 января 2019 года);

постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306;

постановлением Правительства Ленинградской области от 27 марта 2023 года N 194 (Сетевое издание "Электронное опубликование документов" (www.npa47.ru), 27.03.2023) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года).

____________________________________________________________________

______________

* Наименование в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию.


В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации и главой 4 областного закона от 14 октября 2019 года N 75-оз "О межбюджетных отношениях в Ленинградской области" Правительство Ленинградской области

(Преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Ленинградской области на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета финансов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 сентября 2016 года постановлением Правительства Ленинградской области от 14 сентября 2016 года N 349. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

     

Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 16 апреля 2013 года N 99

     
Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Ленинградской области на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета

(Наименование в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 27 марта 2023 года)

          

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Ленинградской области на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета (далее - субвенции).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

2. Субвенции предоставляются в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных районов Ленинградской области, возникающих при осуществлении отдельных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета (далее - отдельные государственные полномочия), переданных органам местного самоуправления муниципальных районов Ленинградской области в соответствии с главой 4 областного закона от 14 октября 2019 года N 75-оз "О межбюджетных отношениях в Ленинградской области" (далее - областной закон от 14 октября 2019 года N 75-оз).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

3. Субвенции предоставляются:

на осуществление отдельных государственных полномочий;

на организацию исполнения отдельных государственных полномочий.

Средства на осуществление отдельных государственных полномочий расходуются на предоставление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета, рассчитываемых органами местного самоуправления муниципальных районов Ленинградской области в соответствии с порядком согласно приложению 4 к областному закону от 14 октября 2019 года N 75-оз.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

Средства на организацию исполнения отдельных государственных полномочий расходуются на оплату труда и начисления на оплату труда специалиста, исполняющего отдельные государственные полномочия, а также текущие расходы на осуществление отдельных государственных полномочий.

4. Предоставление субвенций осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ленинградской области на текущий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств - Комитету финансов Ленинградской области (далее - Комитет).

Перечисление субвенций осуществляется Комитетом ежеквартально в первый месяц квартала на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном законодательством порядке в бюджеты муниципальных районов.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов Ленинградской области, ответственные за осуществление отдельных государственных полномочий:

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 27 марта 2023 года N 194, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года. - См. предыдущую редакцию)

а) осуществляют целевое расходование средств субвенций;

б) обеспечивают перечисление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета в бюджеты соответствующих поселений не позднее 5-го рабочего дня со дня поступления субвенций на счета главных администраторов доходов бюджетов муниципальных районов Ленинградской области;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 2 ноября 2018 года N 420. - См. предыдущую редакцию)

в) представляют в Комитет:

(Подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

ежегодно до 5 апреля текущего финансового года отчет о расчете дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета на текущий финансовый год по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

ежеквартально до 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в программном комплексе формирования консолидированной бухгалтерской (финансовой) и иной отчетности "Свод-СМАРТ" отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 2 ноября 2018 года N 420; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 27 марта 2023 года N 194, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года. - См. предыдущую редакцию)

не позднее 5-го рабочего дня со дня внесения изменений в распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, утвержденное решением о местном бюджете на текущий финансовый год (за исключением изменений в связи с сокращением объема дотаций за неисполнение соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов поселений), - уточненный отчет, указанный в абзаце втором настоящего подпункта.

(Абзац дополнительно включен постановлением Правительства Ленинградской области от 27 марта 2023 года N 194, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года)

6. Неиспользованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки средств субвенций подлежат возврату в областной бюджет Ленинградской области. В случае если неиспользованные остатки средств субвенций не перечислены в доход областного бюджета Ленинградской области, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета Ленинградской области в порядке, установленном Комитетом.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

7. Нецелевое использование бюджетных средств, источником финансового обеспечения которых являлись субвенции, влечет бесспорное взыскание суммы средств, использованных не по целевому назначению, в областной бюджет Ленинградской области в установленном действующим законодательством порядке.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

8. Контроль за соблюдением целей, порядка и условий предоставления субвенций осуществляется комитетом государственного финансового контроля Ленинградской области и Комитетом в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 306. - См. предыдущую редакцию)

9. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность отчетности, представляемой в соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 5 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов Ленинградской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 27 марта 2023 года N 194, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года. - См. предыдущую редакцию)

Приложение 1
к Порядку...
(В редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства
 Ленинградской области
 от 27 марта 2023 года N 194
,
 распространяется на правоотношения,
 возникшие с 1 января 2023 года. -
 См. предыдущую редакцию)

Отчет о расчете дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета

(наименование муниципального района Ленинградской области)

    

на 20

год

(текущий финансовый год)



Таблица 1

N п/п

Наиме-
нование поселения

Числен-
ность населе-
ния,

Нало-
говый потен-
циал

Рас-
четная бюд-
жетная

Дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (тыс. рублей)

Прог-
нози-
руе-
мые

Субвен-
ция бюджету муници-

Откло-
нение графы 10 от

учтен-
ная при расчете (чело-
век)

(тыс. рублей)

обес-
печен-
ность

все-
го

за счет средств област-
ного бюдже-
та

за счет средств местного бюджета

нало-
говые доходы (тыс. руб-
лей)

пального района на осу-
ществ-
ление отдель-
ных госу-
дарст-
венных полно-
мочий (тыс. рублей)

графы 7

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Городские
поселения

1.1

x

x

x

1.2

x

x

x

1.3

x

x

x

Итого

Сельские поселения

1.1

x

x

x

1.2

x

x

x

1.3

x

x

x

Итого

Всего



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»