ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2020 года N 62

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области



В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в отдельные постановления Правительства Ленинградской области изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 17 февраля 2020 года N 62



Изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Ленинградской области



1. Внести в Положение о накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 3 декабря 2007 года N 306, изменение, изложив пункт 1.1 в следующей редакции:

"1.1. Номенклатура и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в Ленинградской области (далее - запасы) определяются создающими их органами и организациями с учетом Методических рекомендаций по определению номенклатуры и объемов создаваемых в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, накапливаемых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, разрабатываемых и утверждаемых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.".

2. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 14 октября 2011 года N 328 "Об утверждении Концепции развития аварийно-спасательной службы Ленинградской области и сил постоянной готовности для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области" следующие изменения:

в преамбуле слова "областным законом от 31 октября 1996 года N 30-оз "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" заменить словами "областным законом от 13 ноября 2003 года N 93-оз "О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности.".

3. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2011 года N 465 "О возмещении за счет средств областного бюджета Ленинградской области издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Ленинградской области" следующие изменения:

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности.";

абзац четвертый пункта 2 приложения 1 (Порядок возмещения за счет средств областного бюджета Ленинградской области издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Ленинградской области) изложить в следующей редакции:

"расходы по оплате вызова свидетелей, назначения экспертов, привлечения специалистов и других действий в случае освобождения мировым судьей граждан, относящихся к категориям, указанным в статье 3 областного закона от 18 апреля 2012 года N 29-оз "О гарантиях реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области", от указанных расходов или уменьшения их размера в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 96 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.".

4. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 9 июня 2014 года N 224 "Об утверждении Положения о поддержании общественного порядка при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера на территории Ленинградской области" следующие изменения:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности.";

в абзаце первом пункта 8, пункте 10 и абзацах первом и втором пункта 12 приложения (Положение о поддержании общественного порядка при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера на территории Ленинградской области) слова "работ по" исключить.

5. Внести в Порядок предоставления дополнительной гарантии социальной защиты работникам противопожарной службы Ленинградской области Государственной противопожарной службы в виде ежемесячной денежной выплаты, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 15 марта 2019 года N 97, изменение, изложив абзац пятый пункта 2.1 в следующей редакции:

"страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования или документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.".

6. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 30 мая 2019 года N 241 "О материально-техническом обеспечении аварийно-спасательной службы Ленинградской области" изменение, заменив в пунктах 8.10 и 8.11 в графе 5 таблицы приложения 1 (Нормы обеспечения аварийно-спасательной службы Ленинградской области аварийно-спасательной и специальной техникой, специальным оборудованием и имуществом) слова "В соответствии с приказом Комитета по связи и информатизации Ленинградской области от 07.06.2016 N 8" словами "В соответствии с приказом Комитета цифрового развития Ленинградской области от 30.10.2019 N 15".


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 19.02.2020,

N 4700202002190004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»