Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 2020 года N 23-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 03.06.2019 N 91-р



1. Внести в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 03.06.2019 N 91-р "Об организации информирования работодателей о реализации способов выполнения законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов" следующие изменения:

1.1. В пункте 2 слово "ежеквартально" исключить.

1.2. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"дату размещения информации в Реестре.".

1.3. В пункте 5 слова "Трудоустройство инвалидов" заменить словами "О квотировании рабочих мест для инвалидов".

1.4. Пункт 6 дополнить абзацами следующего содержания:

"Если информация, содержащаяся в Реестре, не актуализируется более одного месяца, она исключается из Реестра.

В случае поступления от работодателя актуализированной информации об отсутствии рабочих мест для трудоустройства инвалидов сведения о данном работодателе подлежат исключению из Реестра.".

1.5. После пункта 6 дополнить пунктом следующего содержания:

"7. СПб ГАУ ЦЗН оказывает информационную поддержку обратившимся к нему работодателям, желающим исполнить квоту для трудоустройства инвалидов посредством заключения договоров (соглашений) об организации рабочих мест, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 2 статьи 1_1 Закона Санкт-Петербурга от 21.05.2003 N 280-25 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге" (далее - заквотированные работодатели), с работодателями, включенными в Реестр.

Агентства занятости населения районов Санкт-Петербурга - структурные подразделения СПб ГАУ ЦЗН осуществляют взаимодействие с работодателями, включенными в Реестр, в целях оказания содействия в поиске заквотированных работодателей, содействия в подборе необходимых работников, а также иного информационного содействия при подготовке к заключению и заключении договоров (соглашений) об организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

При необходимости юридический отдел Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (далее - Комитет) оказывает работодателям и Агентствам занятости населения районов Санкт-Петербурга - структурным подразделениям СПб ГАУ ЦЗН методическую и информационную помощь.".

1.6. В пункте 7:

1.6.1. В абзаце втором слова "Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (далее - Комитет)" заменить словом "Комитета".

1.6.2. Абзац четвертый дополнить словами "обеспечить сбор, хранение и систематизацию скан-образов заключенных договоров (соглашений), полученных от работодателей;".

1.6.3. Абзац пятый изложить в следующей редакции:

"обеспечить обновление Реестра при наступлении событий, указанных в пунктах 2 и 6 настоящего распоряжения.".

1.6.4. Дополнить абзацем следующего содержания:

"ежемесячно через информационно-интерактивный ресурс r21.spb.ru направлять работодателям, не исполняющим требования законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов, информацию о необходимости соблюдения указанного законодательства и возможности заключения договоров (соглашений) об организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 2 статьи 1_1 Закона Санкт-Петербурга от 21.05.2003 N 280-25 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге".".

1.7. Пункты 7-10 считать пунктами 8-11 соответственно.

1.8. Приложение к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Рогачева Н.А.

Председатель Комитета по труду
и занятости населения Санкт-Петербурга
Д.С.Чернейко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

4 февраля 2020 года

Регистрационный N 26775   

Приложение
к распоряжению Комитета по труду
и занятости населения Санкт-Петербурга
от 4 февраля 2020 года N 23-р

Приложение
к распоряжению Комитета по труду
и занятости населения Санкт-Петербурга
от 3 июня 2019 года N 91-р

В Агентство занятости населения

района Санкт-Петербурга

    

Заявление о включении в Реестр работодателей
(для принимающей стороны)

     Прошу включить сведения об

(наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя в соответствии с Единым государственным реестром юридических лиц/индивидуальных предпринимателей)

(далее - работодатель) в Реестр работодателей, готовых заключить договоры (соглашения) об организации рабочих мест для приема инвалидов, в качестве принимающей стороны.

     Сообщаю следующие данные:

     1) ИНН

     2) планируемое количество рабочих мест для трудоустройства инвалидов:

     3) ФИО, номер телефона и/или адрес электронной почты контактного лица:

     Дополнительные сведения (при необходимости):

Гарантирую, что на дату подачи настоящего заявления:

у работодателя отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

работодатель не находится в процессе реорганизации или ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность работодателя не приостановлена, работодатель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

у работодателя отсутствуют нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, за период не менее одного календарного года, предшествующего году подачи настоящего заявления;

работодатель не включен в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

     Дата подачи заявления (дата актуальности информации): "___" ___________ 20__ г.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 04.02.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»