Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2019 года N 1123-ПП

О внесении изменений в правовые акты города Москвы

____________________________________________________________________
Отменено с 21 ноября 2019 года на основании
постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2019 года N 1501-ПП
____________________________________________________________________

В целях оптимизации услуг по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 880-ПП "О проездных билетах, тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении (за исключением услуг по железнодорожным перевозкам, осуществляемым вне Малого кольца Московской железной дороги), порядке организации пересадок при проезде на метрополитене и Малом кольце Московской железной дороги в рамках совершения одной поездки и порядке определения коэффициента использования железнодорожного транспорта в пригородном сообщении на Малом кольце Московской железной дороги" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 29 марта 2016 г. N 116-ПП, от 22 августа 2016 г. N 519-ПП, от 10 октября 2016 г. N 651-ПП, от 13 декабря 2016 г. N 850-ПП, от 22 декабря 2017 г. N 1073-ПП, от 21 августа 2018 г. N 950-ПП, от 21 декабря 2018 г. N 1665-ПП):

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О проездных билетах, тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования на территории города Москвы и порядке определения коэффициентов использования железнодорожного транспорта в пригородном сообщении при проезде на Малом кольце Московской железной дороги и Московских центральных диаметрах".

1.2. Пункт 1.1 постановления после слов "вне Малого кольца Московской железной дороги" дополнить словами "и вне участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах".

1.3. Пункт 1.4 постановления изложить в следующей редакции:

"1.4. Порядок организации пересадок при проезде на Московском метрополитене, включая Московскую монорельсовую транспортную систему, Малом кольце Московской железной дороги, участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах (приложение 4).".

1.4. Пункт 1.5 постановления изложить в следующей редакции:

"1.5. Порядок определения коэффициентов использования железнодорожного транспорта в пригородном сообщении на Малом кольце Московской железной дороги и участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах в перевозках транспортом общего пользования при возврате проездных билетов (приложение 5).".

1.5. Постановление дополнить пунктом 1(1) в следующей редакции:

"1(1). В целях настоящего постановления под участками межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах понимаются участки, указанные в приложении 6 к настоящему постановлению.".

1.6. Постановление дополнить пунктом 2(2) в следующей редакции:

"2(2). Установить, что при проезде на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах зоной действия проездного билета на территории Москвы является вся протяженность участков между железнодорожными пассажирскими станциями, указанными в приложении 6 к настоящему постановлению в качестве начальных и конечных остановочных пунктов соответствующих участков маршрутов (ММЦД).".

1.7. Пункт 3.1 постановления после слов "вне Малого кольца Московской железной дороги" дополнить словами "и вне участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах".

1.8. В пункте 3.2 постановления слова "на Малом кольце Московской железной дороги" заменить словами "на Малом кольце Московской железной дороги и участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах", слова "монорельсовой транспортной системой и Малым кольцом Московской железной дороги" заменить словами "монорельсовой транспортной системой, Малым кольцом Московской железной дороги и участками межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах".

1.9. Пункт 3.2(1) постановления после слов "на Малом кольце Московской железной дороги" дополнить словами "и участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах".

1.10. В пункте 8 постановления слова ", руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы" исключить.

1.11. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.12. Приложение 4 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.13. Приложение 5 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1.14. Постановление дополнить приложением 6 в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 18 августа 2016 г. N 515-ПП "О проезде отдельных категорий граждан на Малом кольце Московской железной дороги" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 декабря 2016 г. N 878-ПП, от 27 февраля 2018 г. N 122-ПП, от 21 августа 2018 г. N 950-ПП, от 29 декабря 2018 г. N 1714-ПП):

2.1. Название постановления и название приложения 1 к постановлению дополнить словами "и участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах".

2.2. В преамбуле постановления слова "Малом кольце Московской железной дороги" заменить словами "Малом кольце Московской железной дороги, участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах".

2.3. В пунктах 1.1, 1.2, абзаце первом пункта 1(1), абзаце первом пункта 2.2 постановления слова "Малом кольце Московской железной дороги" заменить словами "Малом кольце Московской железной дороги и участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению, ".

2.4. В пункте 2.1 постановления слова "Малом кольце Московской железной дороги" заменить словами "Малом кольце Московской железной дороги и участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению,", слово "приложению" заменить словами "приложению 1".

2.5. В нумерационном заголовке приложения к постановлению слово "Приложение" заменить словами "Приложение 1".

2.6. Постановление дополнить приложением 2 в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2018 г. N 1666-ПП "Об утверждении тарифов на услуги субъектов естественных монополий по железнодорожным перевозкам пассажиров в пригородном сообщении в пределах города Москвы (за исключением услуг по железнодорожным перевозкам на Малом кольце Московской железной дороги)":

3.1. Абзац первый пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить тариф на железнодорожные перевозки пассажиров (одну поездку с использованием проездных билетов, не позволяющих в рамках этой поездки совершить пересадку на Московский метрополитен со скидкой, предоставляемой в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 880-ПП "О проездных билетах, тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования на территории города Москвы и порядке определения коэффициентов использования железнодорожного транспорта в пригородном сообщении при проезде на Малом кольце Московской железной дороги и Московских центральных диаметрах") в пригородном сообщении в пределах города Москвы (за исключением услуг по железнодорожным перевозкам на Малом кольце Московской железной дороги) независимо от дальности поездки, осуществляемые организациями железнодорожного транспорта, имеющими договор (соглашение) по организации транспортного обслуживания населения с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики и осуществлению управления в сфере транспорта, в размере 36 рублей по направлениям в пределах следующих железнодорожных пассажирских станций и остановочных пунктов:".

3.2. Постановление дополнить пунктом 1(1) в следующей редакции:

"1(1). Утвердить тариф на железнодорожные перевозки пассажиров (одну поездку с использованием проездных билетов, позволяющих в рамках этой поездки совершить пересадку на Московский метрополитен со скидкой, предоставляемой в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 880-ПП "О проездных билетах, тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования на территории города Москвы и порядке определения коэффициентов использования железнодорожного транспорта в пригородном сообщении при проезде на Малом кольце Московской железной дороги и Московских центральных диаметрах") в пригородном сообщении в пределах города Москвы (за исключением услуг по железнодорожным перевозкам на Малом кольце Московской железной дороги) независимо от дальности поездки, осуществляемые организациями железнодорожного транспорта, имеющими договор (соглашение) по организации транспортного обслуживания населения с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики и осуществлению управления в сфере транспорта, в размере 38 рублей по направлениям в пределах следующих железнодорожных пассажирских станций и остановочных пунктов:

1(1).1. Сетунь - Марк; Марк - Сетунь;

1(1).2. Остафьево - Волоколамская; Волоколамская - Остафьево.".

3.3. Пункт 2.3 постановления изложить в следующей редакции:

"2.3. По межсубъектным маршрутам (по территории города Москвы), за исключением межсубъектных маршрутов, тариф для которых утвержден в пункте 1(1) настоящего постановления.".

3.4. В пункте 6 постановления слова ", руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы" исключить.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 21 ноября 2019 г.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 29 августа 2019 года N 1123-ПП



Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 15 декабря 2015 года N 880-ПП



Виды, сроки действия проездных билетов государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового красного знамени метрополитен имени В.И.Ленина", государственного унитарного предприятия города Москвы "Мосгортранс" и тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском, включая Московский метрополитен, и пригородном сообщении (за исключением услуг по железнодорожным перевозкам, осуществляемым вне Малого кольца Московской железной дороги и вне участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах)


N
п/п

Вид проездного билета

Вид транс-
порта

Зона действия

Срок действия

Стоимость, рублей

1

2

3

4

5

6

1

Проездные билеты ГУП "Мосгортранс" для проезда в городском сообщении и по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении

1.1

Проездной билет на 1 поездку, реализуемый водителем в салоне транспортного средства

А

Б (за исключением Зеленоградского административного округа города Москвы), переходный участок между зонами А и Б

5 дней, включая день продажи

45

1.2

Проездной билет без лимита поездок на 30 дней

ТАТ

А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы)

30 дней, включая день продажи

1140

1.3

Проездной билет без лимита поездок на 30 дней

А

Б (за исключением Зеленоградского административного округа города Москвы), переходный участок между зонами А и Б

30 дней, включая день продажи

1140

1.4

Льготный проездной билет для обучающихся и студентов без лимита поездок на месяц

ТАТ

А, Б, А-Б

Календарный месяц

260

1.5

Льготный проездной билет для обучающихся и студентов без лимита поездок на три месяца

ТАТ

А, Б, А-Б

3 календарных месяца

780

1.6

Проездной билет на 1 поездку по транспортному приложению (электронному) к банковской карте

ТАТ

А, Б

С момента изготовления на срок действия банковской карты

38

1.7

Проездной билет на 1 поездку по транспортному приложению (электронному) к электронному средству платежа

ТАТ

А, Б

С момента изготовления на срок действия средства платежа

38

1.8

Месячный проездной билет без лимита поездок для проезда на автобусе между зонами

А

А-Б

30 дней, включая день продажи

1950

2

Проездные билеты ГУП "Московский метрополитен"

2.1

Проездной билет на провоз ручной клади сверх установленных норм

ММ, ММТС, МКМЖд

А, МЦК

5 дней, включая день продажи

60

2.2

Льготный проездной билет для обучающихся и студентов без лимита поездок на месяц

ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, МЦК, ММЦД

Календарный месяц

395

2.3

Льготный проездной билет для обучающихся и студентов без лимита поездок на три месяца

ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, МЦК, ММЦД

3 календарных месяца

1185

2.4

Проездной билет на 1 поездку по приложению (электронному) к банковской карте

ММ, ММТС, МКМЖД

А, МЦК

С момента изготовления на срок действия банковской карты

38

3

Единые проездные билеты ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс" для проезда в городском сообщении и по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении

3.1

Проездной билет на 1 поездку или провоз 1 места багажа в салоне транспортного средства ТАТ с возможностью реализации водителем в салоне транспортного средства ТАТ

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

А, Б, МЦК, А-Б

5 дней, включая день продажи

55

3.2

Проездной билет на 1 поездку при оплате проезда с помощью платежных (банковских) карт или иных электронных средств платежа с технологией бесконтактной оплаты

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, Б, МЦК, ММЦД,
А-Б

День продажи

42

3.3

Проездной билет на 2 поездки

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

А, Б, МЦК, А-Б

5 дней, включая день продажи

110

3.4

Проездной билет на 60 поездок

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД,
МДМЖД

А, Б, МЦК, ММЦД, А-Б

45 дней, включая день продажи

1900

3.5

Проездной билет без лимита поездок на 1 сутки

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК, ММЦД

1 сутки с момента первого прохода. Начало использования - не позднее 10 суток с момента продажи (включая день продажи)

230

3.6

Проездной билет без лимита поездок на 3 суток

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК, ММЦД

3 суток с момента первого прохода. Начало использования - не позднее 10 суток с момента продажи (включая день продажи)

438

3.7

Проездной билет без лимита поездок на 30 дней

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК, ММЦД

30 дней, включая день продажи

2170

3.8

Проездной билет без лимита поездок на 90 дней

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК, ММЦД

90 дней, включая день продажи

5430

3.9

Проездной билет без лимита поездок на 365 дней

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД, МДМЖД

А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК, ММЦД

365 дней, включая день продажи

19500

3.10

Проездной билет без лимита поездок на трамвае, автобусе, троллейбусе и не более 70 поездок на Московском метрополитене и/или Московской монорельсовой транспортной системе, и/или на Малом кольце Московской железной дороги

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД

А, Б, МЦК, А-Б

Календарный месяц

2770

4

Проездной билет "Кошелек" ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс", предоставляющий право на совершение поездок в городском сообщении и по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении в пределах уплаченной суммы

4.1

Проездной билет на 1 поездку на троллейбусе, автобусе, трамвае независимо от уплаченной суммы

ТАТ

А, Б

С момента изготовления на срок действия носителя информации

38

4.2

Проездной билет на 1 поездку на Московском метрополитене, Московской монорельсовой транспортной системе, участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах, на Малом кольце Московской железной дороги

ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, МЦК, ММЦД

С момента изготовления на срок действия носителя информации

38

4.3

Проездной билет на 1 поездку в течение 90 минут на троллейбусе, автобусе, трамвае, Московском метрополитене, Московской монорельсовой транспортной системе, участках межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах, Малом кольце Московской железной дороги

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД,
МДМЖД

А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК, ММЦД

С момента изготовления на срок действия носителя информации

59

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»