ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2016 года N 519-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 года N 880-ПП



В связи с организацией транспортного обслуживания населения на Малом кольце Московской железной дороги, а также в целях обеспечения доступности услуг по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 года N 880-ПП "О проездных билетах и тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении (за исключением железнодорожного транспорта)" (в редакции постановления Правительства Москвы от 29 марта 2016 года N 116-ПП):

1.1. В названии постановления слова "и тарифах" заменить словом ", тарифах", слова "(за исключением железнодорожного транспорта)" заменить словами "(за исключением услуг по железнодорожным перевозкам, осуществляемым вне Малого кольца Московской железной дороги) и порядке организации пересадок при проезде на метрополитене и Малом кольце Московской железной дороги в рамках совершения одной поездки".

1.2. В преамбуле постановления слова "(за исключением железнодорожного транспорта)" исключить.

1.3. Пункт 1.1 постановления изложить в следующей редакции:

"1.1. Виды, сроки действия проездных билетов Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина", Государственного унитарного предприятия города Москвы "Мосгортранс" и тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском сообщении, включая Московский метрополитен, а также на услуги по железнодорожным перевозкам пассажиров, оказываемые по договору транспортного обслуживания населения на Малом кольце Московской железной дороги (приложение 1).".

1.4. Постановление дополнить пунктом 1.4 в следующей редакции:

"1.4. Порядок организации пересадок при проезде на транспорте общего пользования в городском сообщении на Московском метрополитене, включая Московскую монорельсовую транспортную систему, и железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на Малом кольце Московской железной дороги в рамках совершения одной поездки (приложение 4).".

1.5. Абзац первый пункта 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что при проезде на транспорте общего пользования в городском, включая Московский метрополитен, и пригородном сообщении (за исключением железнодорожного транспорта) в городе Москве выделяются:".

1.6. Постановление дополнить пунктом 2.(1) в следующей редакции:

"2.(1). Установить, что при проезде на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на Малом кольце Московской железной дороги зоной действия проездного билета является Московское центральное кольцо (МЦК), которая включает станции Малого кольца Московской железной дороги, входящие в состав транспортно-пересадочных узлов "Автозаводская", "Андроновка", "Белокаменная", "Ботанический сад", "Варшавское шоссе", "Владыкино", "Войковская", "Волгоградская", "Волоколамская", "Дубровка", "Парк легенд", "Измайловский парк", "Коптево", "Кутузово", "Лужники", "Николаевская", "Новопесчаная", "Новохохловская", "Окружная", "Открытое шоссе", "Площадь Гагарина", "Рязанская", "Севастопольский проспект", "Сити", "Соколиная гора", "Ходынка", "Хорошево", "Черкизово", "Шелепиха", "Шоссе Энтузиастов", "Ярославская".".

1.7. В пункте 3.1 постановления слова "метрополитен (за исключением железнодорожного транспорта)" заменить словами "Московский метрополитен".

1.8. Пункт 3.2 постановления изложить в следующей редакции:

"3.2. При проезде на транспорте общего пользования в городском сообщении на Московском метрополитене, включая Московскую монорельсовую транспортную систему, и железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на Малом кольце Московской железной дороги организация пересадок пассажиров между Московским метрополитеном, Московской монорельсовой транспортной системой и Малым кольцом Московской железной дороги в рамках совершения одной поездки осуществляется в порядке согласно приложению 4 к настоящему постановлению.".

1.9. Пункт 3.3 постановления изложить в следующей редакции:

"3.3. Инструкции о порядке обращения проездных билетов Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина", Государственного унитарного предприятия города Москвы "Мосгортранс", виды и сроки действия которых утверждены пунктами 1.1 и 1.2 настоящего постановления, утверждаются Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина" и Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосгортранс" и доводятся до сведения пассажиров указанными предприятиями.".

1.10. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.11. Постановление дополнить приложением 4 в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 22 августа 2016 года N 519-ПП

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 15 декабря 2015 года N 880-ПП

     

Виды, сроки действия проездных билетов Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина", Государственного унитарного предприятия города Москвы "Мосгортранс" и тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском сообщении, включая Московский метрополитен, а также на услуги по железнодорожным перевозкам пассажиров, оказываемые по договору транспортного обслуживания населения на Малом кольце Московской железной дороги


N
п/п

Вид проездных билетов, зона действия

Вид транспорта

Срок действия

Стоимость, рублей

1

2

3

4

5

________________

     Вид транспорта: ТАТ - трамвай, автобус, троллейбус; А - автобус; ММ - Московский метрополитен; ММТС - Московская монорельсовая транспортная система; МКМЖД - железнодорожный транспорт общего пользования в пригородном сообщении по маршрутам Малого кольца Московской железной дороги.

     

1

Проездные билеты ГУП "Мосгортранс"

1.1

Проездные билеты с лимитом поездок (зоны А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы)

1.1.1

На провоз не более 1 места багажа

ТАТ

5 дней, включая день продажи

60

1.1.2

Не более 60 поездок

ТАТ

90 дней, включая день продажи

1000

1.2

Месячные проездные билеты без лимита поездок (зоны А, Б, МЦК, А <-> Б, А<-> МЦК)

________________

     А <-> Б: перевозки между зонами А и Б, А <-> МЦК: перевозки между зонами А и МЦК.

1.2.1

Единый билет на трамвай, автобус, троллейбус, Московский метрополитен, Московскую монорельсовую транспортную систему, на Малое кольцо Московской железной дороги, но не более 70 поездок на Московском метрополитене и/или Московской монорельсовой транспортной системе и/или на Малом кольце Московской железной дороги

ТАТ, ММ, ММТС,
МКМЖД

Календарный месяц

2550

1.2.2

Льготный билет для обучающихся и студентов

ТАТ

Календарный месяц

240

________________

     Для обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования в государственных, муниципальных или частных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования, студентов, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры. Обеспечивает также право льготного проезда на автобусе пригородного сообщения.

1.3

Проездные билеты без лимита поездок (зоны А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы)

1.3.1

На 30 дней

ТАТ

30 дней, включая день продажи

970

1.3.2

На 90 дней

ТАТ

90 дней, включая день продажи

2500

1.3.3

На 365 дней

ТАТ

365 дней, включая день продажи

8400

1.4

Транспортное приложение (электронное) (зоны А, Б)

1.4.1

На 1 поездку по приложению (электронному) к банковской карте

ТАТ

С момента изготовления на срок действия банковской карты

31

________________
      Изготавливается и реализуется банками по договорам с ГУП "Мосгортранс".

1.4.2

На 1 поездку по приложению (электронному) к электронному средству платежей

ТАТ

С момента изготовления на срок действия средства платежа

31

________________
      Изготавливается и реализуется организациями, выпускающими электронные средства платежей, по договорам с ГУП "Мосгортранс".

1.5

Проездные билеты с лимитом поездок (зона Б (за исключением Зеленоградского административного округа города Москвы), переходный участок между зонами А и Б)

1.5.1

Не более 1 поездки с возможностью реализации водителем в салоне подвижного состава

А

5 дней, включая день продажи

35

1.5.2

На провоз не более 1 места багажа

А

5 дней, включая день продажи

60

1.5.3

Не более 60 поездок

А

90 дней, включая день продажи

1000

________________

     Для билетов на носителе с магнитной полосой срок действия 90 дней с момента первого прохода.

     

1.6

Проездные билеты без лимита поездок (зона Б (за исключением Зеленоградского административного округа города Москвы), переходный участок между зонами А и Б)

1.6.1

На 30 дней

А

30 дней, включая день продажи

970

1.6.2

На 90 дней

А

90 дней, включая день продажи

2500

1.6.3

На 365 дней

А

365 дней, включая день продажи

8400

1.7

Проездные билеты для проезда на автобусе (между зонами А и Б)

1.7.1

Не более 1 поездки с возможностью реализации водителем в салоне подвижного состава

А

5 дней, включая день продажи

55

1.7.2

Месячный билет без лимита поездок для проезда на автобусе

А

Календарный месяц

1700

2

Проездные билеты ГУП "Московский метрополитен"

2.1

Проездные билеты (зоны А, МЦК)

2.1.1

Проездной билет с лимитом поездок на провоз не более 1 места багажа

ММ, ММТС

5 дней, включая день продажи

60

2.1.2

Месячный льготный проездной билет без лимита поездок для обучающихся и студентов

ММ, ММТС, МКМЖД

Календарный месяц

365

________________

     Для обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования в государственных, муниципальных или частных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования, студентов, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры.

2.1.3

На 1 поездку по приложению (электронному) к банковской карте

ММ, ММТС, МКМЖД

С момента изготовления на срок действия банковской карты

32

________________

     Изготавливается и реализуется банками по договорам с ГУП "Московский метрополитен".

2.1.4

Специальный проездной билет для льготного проезда организованных групп граждан

ММ, ММТС, МКМЖД

На период каникул и проведения мероприятий

Определяется по договорам организаций с ГУП "Московский метрополитен"

________________

     Обеспечивает право льготного проезда на Московском метрополитене, включая Московскую монорельсовую транспортную систему, а также на Малом кольце Московской железной дороги организованных групп граждан на период каникул и проведения мероприятий.

2.2

Проездные билеты (зоны А, Б, МЦК, А <-> Б, А <-> МЦК)

________________
      А <-> Б: перевозки между зонами А и Б, А <-> МЦК: перевозки между зонами А и МЦК.

2.2.1

Единый билет на трамвай, автобус, троллейбус, Московский метрополитен, Московскую монорельсовую транспортную систему, на Малое кольцо Московской железной дороги, но не более 70 поездок на Московском метрополитене и/или Московской монорельсовой транспортной системе и/или на Малом кольце Московской железной дороги

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

Календарный месяц

2550

3

Единые билеты ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс"

________________

     Обеспечивают возможность проезда на транспорте общего пользования в городском сообщении, включая Московский метрополитен, Московскую монорельсовую транспортную систему, а также на Малом кольце Московской железной дороги.

3.1

Проездные билеты с лимитом поездок (зоны А, Б, МЦК, А <-> Б, А <-> МЦК)

________________
      А <-> Б: перевозки между зонами А и Б, А <-> МЦК: перевозки между зонами А и МЦК.

3.1.1

Не более 1 поездки с возможностью реализации водителем в салоне подвижного состава ТАТ

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

5 дней, включая день продажи

50

3.1.2

Не более 2 поездок

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

5 дней, включая день продажи

100

3.1.3

Не более 20 поездок

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

90 дней, включая день продажи

650

3.1.4

Не более 40 поездок

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

90 дней, включая день продажи

1300

3.1.5

Не более 60 поездок

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

90 дней, включая день продажи

1570

3.2

Проездные билеты без лимита поездок (зоны А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК)

3.2.1

На 1 сутки

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

1 сутки с момента первого прохода. Начало использования - не позднее 10 суток с момента продажи (включая день продажи)

210

3.2.2

На 3 суток

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

3 суток с момента первого прохода. Начало использования - не позднее 10 суток с момента продажи (включая день продажи)

400

3.2.3

На 7 суток

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

7 суток с момента первого прохода. Начало использования - не позднее 10 суток с момента продажи (включая день продажи)

800

3.2.4

На 30 дней

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

30 дней, включая день продажи

2000

3.2.5

На 90 дней

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

90 дней, включая день продажи

5000

3.2.6

На 365 дней

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

365 дней, включая день продажи

18200

3.3

"Кошелек" - проездной билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах уплаченной суммы (зоны А, Б)

________________

     Обеспечивает право проезда на троллейбусе, автобусе, трамвае в городском сообщении в пределах уплаченной суммы без возможности совершения пересадок между указанными видами транспорта. Стоимость устанавливается за 1 поездку независимо от уплаченной суммы.

3.3.1

При проезде на троллейбусе, автобусе, трамвае

ТАТ

С момента изготовления на срок действия носителя информации

31

3.4

"Кошелек" - проездной билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах уплаченной суммы (зоны А, МЦК)

________________

     Обеспечивает право проезда на Московском метрополитене, Московской монорельсовой транспортной системе, а также на Малом кольце Московской железной дороги в пределах уплаченной суммы с учетом возможности совершения пересадок между Московским метрополитеном, Московской монорельсовой транспортной системой и Малым кольцом Московской железной дороги в порядке согласно приложению 4 к настоящему постановлению. Стоимость устанавливается за 1 поездку независимо от уплаченной суммы.

3.4.1

При проезде на Московском метрополитене, Московской монорельсовой транспортной системе, на Малом кольце Московской железной дороги

ММ, ММТС, МКМЖД

С момента изготовления на срок действия носителя информации

32

4

Билеты "90 минут" ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс"

________________

     Обеспечивают право проезда на троллейбусе, автобусе, трамвае в городском сообщении, на Московском метрополитене, Московской монорельсовой транспортной системе, а также на Малом кольце Московской железной дороги с возможностью совершения неограниченного количества пересадок между указанными видами транспорта (проходов на указанный вид транспорта) за 90 минут при условии использования только одного прохода на Московском метрополитене или Московской монорельсовой транспортной системе, или на Малом кольце Московской железной дороги в течение 90 минут. Пересадки между Московским метрополитеном, Московской монорельсовой транспортной системой и Малым кольцом Московской железной дороги осуществляются в порядке согласно приложению 4 к настоящему постановлению. Может использоваться на одном виде транспорта общего пользования, включая Московский метрополитен, Московскую монорельсовую транспортную систему, а также Малое кольцо Московской железной дороги.

     

4.1

Проездные билеты с лимитом поездок (зоны А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК)

4.1.1

Не более 1 поездки

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

5 дней со дня продажи

60

4.1.2

Не более 2 поездок

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

5 дней со дня продажи

120

4.1.3

Не более 60 поездок

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

90 дней, включая день продажи

2400

4.2

"Кошелек" - проездной билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах уплаченной суммы (зоны А, Б (в части Зеленоградского административного округа города Москвы), МЦК)

________________

     Стоимость устанавливается за 1 поездку в течение 90 минут независимо от уплаченной суммы для проезда на троллейбусе, автобусе, трамвае в городском сообщении, на Московском метрополитене, Московской монорельсовой транспортной системе, а также на Малом кольце Московской железной дороги с возможностью совершения неограниченного количества пересадок между указанными видами транспорта (проходов на указанный вид транспорта) за 90 минут при условии использования только одного прохода на Московском метрополитене или Московской монорельсовой транспортной системе, или на Малом кольце Московской железной дороги в течение 90 минут. Пересадки между Московским метрополитеном, Московской монорельсовой транспортной системой и Малым кольцом Московской железной дороги осуществляются в порядке согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

4.2.1

При проезде на транспорте общего пользования (троллейбус, автобус, трамвай, Московский метрополитен, Московская монорельсовая транспортная система, Малое кольцо Московской железной дороги)

ТАТ, ММ, ММТС, МКМЖД

С момента изготовления на срок действия носителя информации

49

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»