ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2019 года N 526/26

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 19.12.2017 N 1109/46 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ"



Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 19.12.2017 N 1109/46 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ".

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2019 года.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 19 августа 2019 года N 526/26



Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 19.12.2017 N 1109/46 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ"



1. Пункт 4 изложить в новой редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Московской области Фомина М.А.".

2. Внести в Положение об условиях оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ", утвержденное постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 N 1109/46 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ", следующие изменения:

в пункте 3 слово "руководителя" заменить словом "директора";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора, первого заместителя директора, заместителя директора по финансово-экономическим вопросам Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 5.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы первого заместителя директора Учреждения, заместителя директора по финансово-экономическим вопросам Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора, первого заместителя директора, заместителя директора по финансово-экономическим вопросам Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 4,5.";

в пункте 12:

подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет (ежемесячная надбавка к тарифной ставке за стаж работы) работникам Учреждения устанавливается в следующих размерах:

Стаж работы

Размер в процентах к должностному окладу (тарифной ставке)

От 1 года до 3 лет включительно

10

От 3 лет до 5 лет включительно

15

От 5 лет до 10 лет включительно

20

От 10 лет до 15 лет включительно

25

Свыше 15 лет

30

";

подпункт 4 после слов "работы за" дополнить словом "квартал,";

пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Стаж работы работников Учреждения, дающий право на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы), исчисляется в соответствии с Положением о порядке исчисления стажа работы работников государственного бюджетного учреждения Московской области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы) согласно приложению 1 к настоящему Положению.";

пункт 14 после слов "в текущем календарном году" дополнить словами ", исчисляемому со дня поступления на работу по 31 декабря текущего календарного года.";

пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Порядок установления и размеры выплат стимулирующего характера определяются в пределах фонда оплаты труда, а также за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности Учреждения:

директору Учреждения - Главным управлением государственного строительного надзора Московской области в случае выполнения показателей эффективности и результативности деятельности по количественным и качественным показателям;

остальным работникам Учреждения - директором Учреждения по согласованию с Главным управлением государственного строительного надзора Московской области с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения.";

в четвертом абзаце подпункта 2 пункта 17 слово "сетке" заменить словом "ставке";

приложение 1 к Положению изложить в следующей редакции:

"Приложение 1
к Положению об условиях оплаты
труда работников государственного
бюджетного учреждения Московской
области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ"



Положение о порядке исчисления стажа работы работников государственного бюджетного учреждения Московской области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы)



1. Настоящее Положение устанавливает порядок исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (ежемесячной надбавки к тарифной ставке за стаж работы) (далее - ежемесячная надбавка) работникам государственного бюджетного учреждения Московской области "МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ" (далее - Учреждение).

2. В стаж работы, дающий право работникам Учреждения на получение ежемесячной надбавки, включаются:

1) время работы в организациях (независимо от их организационно-правовой формы), осуществляющих деятельность в строительной отрасли, в том числе в сфере архитектуры и градостроительства на территории Российской Федерации, на должностях руководителей, специалистов, служащих и профессий рабочих по соответствующей специальности;

2) время прохождения государственной и муниципальной службы;

3) время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

4) иные периоды времени, аналогичные периодам времени, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для включения в стаж государственной гражданской службы;

5) периоды повышения квалификации и профессиональной переподготовки, обучения в аспирантуре высших учебных заведений при условии, что этим периодам непосредственно предшествовала работа на должностях, указанных в подпункте 1 настоящего пункта.

3. Основным документом для определения стажа работы является трудовая книжка.

В случаях, когда стаж работы не подтверждается записями в трудовой книжке, он может быть подтвержден иными документами, соответствующими установленным законодательством Российской Федерации требованиям.

4. Стаж работы устанавливается Комиссией по установлению стажа работы работников для выплаты ежемесячной надбавки (далее - Комиссия). Численность и персональный состав Комиссии утверждаются приказом директора Учреждения.

5. Решение Комиссии оформляется протоколом, который является основанием для оформления приказа о назначении работникам Учреждения ежемесячных надбавок.

6. Ежемесячная надбавка работнику Учреждения устанавливается со дня возникновения у него права на получение указанной надбавки.

Размер ежемесячной надбавки подлежит изменению со дня возникновения у него права на получение указанной надбавки в ином размере.

Если у работника Учреждения право на установление или изменение размера ежемесячной надбавки наступило в период, когда за ним сохранялся средний заработок, выплачивалось пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам, ежемесячная надбавка устанавливается со дня, следующего за днем окончания указанных периодов.

7. Трудовые споры по вопросам установления стажа работы для назначения ежемесячной надбавки или определения ее размера рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 20.08.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»