Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 августа 2019 года N 142-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 28.04.2006 N 115-р



1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 28.04.2006 N 115-р "Об организации учета имущества Санкт-Петербурга и порядке ведения Реестра собственности Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. По тексту распоряжения и приложений к распоряжению слова "Управление учета и разграничения государственной собственности" в соответствующих падежах заменить словами "Управление разграничения и учета имущества" в соответствующих падежах.

1.2. По тексту распоряжения слова "Управление корпоративных отношений и приватизации городского имущества" в соответствующих падежах заменить словами "Управление приватизации и корпоративных отношений" в соответствующих падежах.

1.3. Пункт 5 распоряжения исключить.

1.4. В пункте 8 распоряжения слова "АО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" заменить словами "Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Имущество Санкт-Петербурга".

1.5. Внести в Положение об организации учета имущества Санкт-Петербурга и порядке ведения Реестра собственности Санкт-Петербурга, утвержденное приложением N 1 к распоряжению (далее - Положение), следующие изменения:

1.5.1. В абзаце первом пункта 2.1.1 Положения слова "в Комитет" заменить словами "в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Имущество Санкт-Петербурга" (далее - Учреждение)", после слов "сведений об объектах учета" дополнить словами ", если иное не предусмотрено действующим законодательством".

1.5.2. В абзаце втором пункта 2.1.1 Положения после слова "Комитета" дополнить словами "и Учреждения".

1.5.3. В абзаце шестом пункта 2.1.1 Положения слова "оригиналы свидетельств о государственной регистрации права государственной собственности Санкт-Петербурга либо выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП)" заменить словами "выписка из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН)".

1.5.4. В абзаце седьмом пункта 2.1.1 Положения слова "документы кадастрового учета объектов учета" заменить словами "техническая документация в отношении объектов учета (технический паспорт и (или) технический план)".

1.5.5. В абзаце семнадцатом пункта 2.1.1 Положения слова "свидетельств о государственной регистрации права собственности Санкт-Петербурга" заменить словами "выписок из ЕГРН", после слова "Комитет" дополнить словами "через Учреждение".

1.5.6. Пункты 2.1.2 и 2.1.3 Положения изложить в следующей редакции:

"2.1.2. После регистрации в Учреждении документы, указанные в пункте 2.1.1 Положения, передаются в Управление по обеспечению учета и распоряжения имуществом Учреждения (далее - УОУиРИ).

2.1.3. УОУиРИ в 14-дневный срок с момента поступления документов:".

1.5.7. Пункты 2.1.3.5-2.1.3.6 изложить в следующей редакции:

"2.1.3.5. Взаимодействует с органами власти или Организациями в целях обеспечения комплектности документов и контроля за своевременным представлением учетных дел.

2.1.3.6. Проверяет правильность ввода информации в соответствующие разделы электронных паспортов в программном комплексе "Имущество Санкт-Петербурга".

1.5.8. После пункта 2.1.3.6 Положения дополнить пунктами 2.1.3.7-2.1.3.8 следующего содержания:

"2.1.3.7. Обеспечивает внесение сведений об объектах движимого и недвижимого имущества (информацию о характеристиках объектов) в подсистему "Реестр" государственной информационно-технологической системы Комитета.

2.1.3.8. Проверяет акты приема-передачи объектов учета имущества казны, объектов на вещных правах".

1.5.9. Пункт 2.1.3.5 Положения считать пунктом 2.1.3.9.

1.5.10. Дополнить Положение пунктом 2.1.3.10 следующего содержания:

"2.1.3.10. После обеспечения действий, указанных в пункте 2.1.3 Положения, УОУиРИ направляет комплект документов, указанных в пункте 2.1.1 Положения, со Справкой в Управление разграничения и учета имущества (далее - Управление учета).

При наличии связанных с включением сведений об объектах учета в Реестр вопросов, которые не могут быть разрешены УОУиРИ, УОУиРИ передает информативную часть учетного дела с сопроводительным письмом в Управление учета.".

1.5.11. Пункты 2.1.5, 2.1.5.1, 2.1.5.2, 2.1.5.3 Положения исключить.

1.5.12. Пункт 2.1.4 Положения изложить в следующей редакции:

"2.1.4. Управление учета в 12-дневный срок с момента поступления документов из УОУиРИ:

2.1.4.1. Проводит правовую экспертизу документов.

2.1.4.1.1. При наличии связанных с включением сведений об объектах учета в Реестр вопросов, требующих углубленного правового анализа, которые не могут быть разрешены Управлением учета самостоятельно, Управление учета передает информативную часть учетного дела в Правовое управление Комитета (далее - Правовое управление). В сопроводительной записке Управление учета формулирует правовой вопрос, обосновывает невозможность его самостоятельного разрешения и вносит свои предложения по разрешению такого вопроса.

Правовое управление в срок не более 7 дней рассматривает данный вопрос и направляет в Управление учета заключение (в виде записи в Справке или отдельного документа). При необходимости получить для подготовки юридического заключения дополнительные документы или информацию Правовое управление в течение недели направляет соответствующий запрос в Управление учета.

2.1.4.1.2. В случае неоднозначного толкования документов, представленных органом власти, Организацией, а также официально подтвержденной информации из архивов об отсутствии документов, являющихся основанием для внесения сведений об объектах учета в Реестр, учетное дело направляется для рассмотрения на заседании Комиссии по учету имущества Санкт-Петербурга (далее - Комиссия). Учетное дело может быть направлено для рассмотрения на заседании Комиссии также и при наличии заключения Правового управления о необходимости такого рассмотрения.

2.1.4.2. По результатам рассмотрения документов Комиссия принимает одно из следующих решений:

- о внесении сведений об объекте учета в Реестр;

- об отказе во внесении сведений об объекте учета в Реестр;

- о необходимости представления дополнительных документов в отношении объекта учета и повторного рассмотрения вопроса на Комиссии.

2.1.4.3. При наличии замечаний Правового управления и (или) решения Комиссии о необходимости представления дополнительных документов в отношении объекта учета и повторного рассмотрения вопроса на Комиссии Управление учета передает информативную часть учетного дела в УОУиРИ для запроса дополнительных документов".

1.5.13. Пункты 2.1.6, 2.1.6.1-2.1.6.3, 2.1.7, 2.1.7.1, 2.1.7.2, 2.1.8 Положения считать соответственно пунктами 2.1.5, 2.1.5.1-2.1.5.3, 2.1.6, 2.1.6.1, 2.1.6.2, 2.1.7.

1.6. В пункте 2.3.2 Положения слова "Управлении государственной службы, кадров и документооборота" заменить словами "Организационном управлении".

1.7. По тексту Положения слова "Юридическое управление" в соответствующих падежах заменить словами "Правовое управление".

1.8. Приложение N 1 к Положению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.9. В приложении N 7 к распоряжению после слов "номинальная стоимость акции" дополнить словами ", доли Санкт-Петербурга".

2. Управлению информатизации и автоматизации (далее - УИА) в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Организационному управлению (далее - ОУ) в течение десяти рабочих дней обеспечить направление настоящего распоряжения в общедоступные базы правовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета, непосредственно координирующих и контролирующих деятельность Управления разграничения и учета имущества, УИА, ОУ по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
В.В.Калугин



Приложение
к распоряжению Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 15 августа 2019 года N 142-р

"Приложение N 1
к Положению об организации
учета имущества Санкт-Петербурга
и порядке ведения Реестра
собственности Санкт-Петербурга



Справка о согласовании включения (исключения) объекта(-ов) учета в реестр собственности Санкт-Петербурга


Объект(-ы) движимого/недвижимого имущества, составляющий(-е) имущество казны Санкт-

Петербурга/закрепленный(-е) на праве

(вид права)

за

(наименование органа власти, организации)

Наименование (описание) объекта(-ов)

Наименование (сотрудник) структурного подразделения Комитета/СПб ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга"

Результат анализа (краткое содержание замечаний, подпись, дата)

Управление разграничения и учета имущества

Сотрудник Управления разграничения и учета имущества, наделенный полномочиями по правовой экспертизе, согласованию и визированию документов

начальник

Правовое управление

сотрудник СПб ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга"

".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»