ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2019 года N 640-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2015 г. N 277-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2015 г. N 277-ПП "О Порядке формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 апреля 2016 г. N 177-ПП, от 6 декабря 2016 г. N 815-ПП, от 31 октября 2017 г. N 806-ПП, от 14 августа 2018 г. N 908-ПП, от 11 сентября 2018 г. N 1069-ПП, от 6 февраля 2019 г. N 61-ПП):

1.1. В абзаце первом пункта 3.2 приложения к постановлению слова "исполнителей работ" заменить словами "собственников и иных правообладателей подземных коммуникаций и сооружений либо лиц, осуществляющих функции застройщика или технического заказчика при проектировании, строительстве и реконструкции подземных коммуникаций и сооружений (далее - исполнители работ),".

1.2. В абзаце первом пункта 3.3 приложения к постановлению слова "собственниками и иными правообладателями подземных коммуникаций и сооружений либо лицами, осуществляющими функции застройщика или технического заказчика при проектировании, строительстве и реконструкции подземных коммуникаций и сооружений (далее - исполнители работ)," заменить словами "исполнителями работ".

1.3. В пункте 5.1 приложения к постановлению слова "пункту 3.3" заменить словами "пункту 3.2", слова "работ, организованных органами исполнительной власти города Москвы или подведомственными им организациями на объектах государственной собственности города Москвы" заменить словами "случаев, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка".

1.4. Приложение к постановлению дополнить пунктом 5.1(1) в следующей редакции:

"5.1(1). Проведение контрольно-геодезической съемки в рамках выполнения государственного задания осуществляется Уполномоченной организацией по запросу (заявке), оформленному(ой) согласно приложению к настоящему Порядку, органа государственной власти города Москвы, являющегося главным распорядителем бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы, или государственного казенного учреждения города Москвы, являющегося государственным заказчиком на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы, на основании заключаемого Уполномоченной организацией соглашения на проведение работ по контрольно-геодезической съемке (далее - соглашение).".

1.5. Приложение к постановлению дополнить пунктом 5.2.2.4 в следующей редакции:

"5.2.2.4. Документы, подтверждающие осуществление функций государственного заказчика на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства, инженерных сетей и сооружений государственной собственности (в случае обращения за предоставлением услуги государственного казенного учреждения города Москвы, являющегося государственным заказчиком на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы).".

1.6. Пункт 5.2.3 приложения к постановлению после слов "готовит проект" дополнить словами "соглашения или", после слов "его заявителю" дополнить словами "или исполнителю работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка),".

1.7. В абзаце первом пункта 5.2.4 приложения к постановлению слова "договора, уведомляет заявителя" заменить словами "договора (соглашения), уведомляет заявителя или исполнителя работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка),".

1.8. Пункт 5.2.4.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.2.4.1. Договор (соглашение) не подписан(о) заявителем или исполнителем работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка), в течение 20 рабочих дней со дня выдачи проекта договора (соглашения) заявителю или исполнителю работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка).".

1.9. В пункте 5.2.4.2 приложения к постановлению слова "договора, подписанного заявителем, тексту проекта договора" заменить словами "договора (соглашения), подписанного заявителем или исполнителем работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка), тексту проекта договора (соглашения)".

1.10. В пункте 5.2.5 приложения к постановлению слово "договором" заменить словами "договором (соглашением)", слово "заявителем" заменить словами "заявителем или исполнителем работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка),".

1.11. В пункте 5.2.6.1 приложения к постановлению слово "Заявитель" заменить словами "Заявитель или исполнитель работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка),", слово "договором" заменить словами "договором (соглашением)".

1.12. В пункте 5.2.6.2 приложения к постановлению слово "заявителя" заменить словами "заявителя или исполнителя работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка)".

1.13. В пункте 5.2.6.2.2 приложения к постановлению слово "заявителем" заменить словами "заявителем или исполнителем работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка),".

1.14. В пункте 5.2.6.3.3 приложения к постановлению слова "заявителю в установленные договором" заменить словами "заявителю или исполнителю работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка), в установленные договором (соглашением)".

1.15. В абзаце первом пункта 5.2.6.3.4 приложения к постановлению слово "заявителей" заменить словами "заявителей или исполнителей работ, которые будут выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка),".

1.16. В пункте 5.2.6.3.5 приложения к постановлению слово "заявителю" заменить словами "заявителю или исполнителю работ, который будет выступать стороной соглашения на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений (в случае обращения лиц, указанных в пункте 5.1(1) настоящего Порядка),".

1.17. Приложение к Порядку приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Приложение
к постановлению
Правительства Москвы
от 5 июня 2019 года N 640-ПП



Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 15 мая 2015 г. N 277-ПП



Приложение
к Порядку


Запрос (заявка) для заключения договора (соглашения) на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений

Управляющему ГБУ "Мосгоргеотрест"

(Ф.И.О. должностного лица)


Прошу заключить договор (соглашение) на проведение контрольно-геодезической съемки следующих подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений:

N п/п

Виды подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений

Основные характеристики (диаметр, протяженность подземной коммуникации, сооружения или показатели подземной части здания, сооружения)

1

2

3

Объект строительства:

.

Адрес стройки:

.

Даты начала и окончания производства строительно-монтажных работ:

.

Номер технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану

подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве (при наличии):

.



Сведения о заявителе, исполнителе работ (в случае обращения органа государственной власти города Москвы, являющегося главным распорядителем бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы, государственного казенного учреждения города Москвы, являющегося государственным заказчиком на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы)

Для органа государственной власти города Москвы, являющегося главным распорядителем бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы, или государственного казенного учреждения города Москвы, являющегося государственным заказчиком на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы

Наименование органа государственной власти города Москвы, являющегося главным распорядителем бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы, или государственного казенного учреждения города Москвы, являющегося государственным заказчиком на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города

Москвы:

Настоящим подтверждаю, что проведение контрольно-геодезической съемки необходимо на объекте государственной собственности города Москвы, строительство (реконструкция, ремонт) которого финансируется полностью за счет средств бюджета города Москвы и не выполняется на основании договоров (контрактов), предметом которых одновременно является проектирование, строительство (реконструкция, ремонт) и ввод объекта в эксплуатацию, что затраты на проведение контрольно-геодезической съемки исключены из сводных сметных расчетов стоимости строительства объекта, а также из начальной (максимальной) цены договора, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Должность сотрудника органа государственной власти города Москвы, являющегося главным распорядителем бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы, или работника государственного казенного учреждения города Москвы, являющегося государственным заказчиком на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства города Москвы, инженерных сетей и сооружений государственной собственности города Москвы, подающего запрос (заявку) для заключения договора (соглашения) на проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей

зданий и сооружений:

Подпись

(расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»