Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2019 года N 36-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 30.01.2018 N 6-р

1. Внести в распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 30.01.2018 N 6-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предварительном согласовании предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам (за исключением принятия решения о предварительном согласовании предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения дачного хозяйства с учетом особенностей, предусмотренных статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации)" следующие изменения:

1.1. В наименовании слова "или ведения дачного хозяйства" исключить.

1.2. В пункте 1 слова "или ведения дачного хозяйства" исключить.

2. Внести в Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предварительном согласовании предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам (за исключением принятия решения о предварительном согласовании предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения дачного хозяйства с учетом особенностей, предусмотренных статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации), утвержденный распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 30.01.2018 N 6-р (далее - Административный регламент), следующие изменения:

2.1. В наименовании слова "или ведения дачного хозяйства" исключить.

2.2. По тексту Административного регламента и приложений к Административному регламенту слова "или ведения дачного хозяйства" и "дачного хозяйства" исключить.

2.3. Пункт 1.3.1.12 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"1.3.1.12. Место нахождения ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга":

Адрес: ул.Новгородская, д.20, литера А, Санкт-Петербург, 191060.

Личный прием сотрудниками СПб ГКУ "Имущество СПб" осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, пр.Стачек, дом 18, литера А, 4 этаж.

Личный прием сотрудниками ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга": ежедневно с понедельника по четверг с 9.30 до 17.00.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адрес электронной почты: GKU@commim.spb.ru.

Справочный телефон ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" для получения информации о входящем номере, под которым зарегистрировано в ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" заявление: (812) 576-22-88".

2.4. Абзац 6 пункта 2.3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Результат предоставления государственной услуги учитывается в системе документооборота (подсистеме "Делопроизводство и документооборот" государственной информационной системы "Информационно-технологическая система Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга", в государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Единая система электронного документооборота и делопроизводства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга") (далее - Система документооборота).".

2.5. Абзацы 2 и 7 пункта 2.7 Административного регламента изложить в следующей редакции соответственно:

"Комитет в порядке межведомственного информационного взаимодействия с использованием электронной подписи уполномоченного должностного лица Комитета или иным способом, не противоречащим законодательству, без участия заявителя получает (при необходимости):";

"Комитет также направляет следующие запросы (при необходимости):".

2.6. В абзаце 3 пункта 2.14 Административного регламента слова "или через почтовый ящик Комитета на проходной Комитета" исключить.

2.7. Пункты 3.1.2-3.1.2.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.1.2. Содержание, продолжительность и (или) максимальный срок выполнения административной процедуры.

Заявление подается в Комитет следующими способами:

на личном приеме в ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга";

почтовым отправлением по адресу ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга": ул.Новгородская, д.20, литера А, помещение 2-Н, Санкт-Петербург, 191124;

почтовым отправлением по адресу Комитета: Смольный проезд, д.1, лит.Б, Санкт-Петербург, 191144;

доставкой в Комитет посредством МФЦ;

в электронном виде по электронной почте Комитета в соответствии с требованиями, указанными в пунктах 2.6.1, 2.6.2, 2.6.3 настоящего Административного регламента;

посредством Портала.

3.1.2.1. Специалист ОУ (в случае поступления документов в Комитет по почте, по электронной почте Комитета, из МФЦ) или специалист Отдела предоставления консультаций и работе с обращениями заявителей УРЗ ГКУ (в случае подачи заявления на личном приеме) или специалист Отдела делопроизводства ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" (далее - ОД ГКУ) (в случае поступления заявления по почте) выполняет следующие мероприятия:

- регистрирует заявление в день его поступления в Комитет или ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" в Системе документооборота;

- сканирует документы, поступившие на бумажном носителе, и загружает заявление со всеми приложениями в Систему документооборота, из которой вся загруженная информация при синхронизации загружается в информационно-технологическую систему "Кадастр-2" (далее - ИТС "Кадастр-2");

- передает заявление с приложениями в Отдел формирования земельных участков Управления по предоставлению земельных участков и сопровождению сделок ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" (далее - ОФЗУ ГКУ) для рассмотрения или для выявления оснований для оставления заявления без рассмотрения.

________________

Указанные основания предусмотрены приказом Минэкономразвития от 14.01.2015 N 7.

Срок выполнения действия - 1 календарный день.

3.1.2.2. В случае поступления документов в Комитет посредством Портала заявление регистрируется в автоматическом режиме в МАИС ЭГУ и Системе документооборота в течение 1 календарного дня. После регистрации в Системе документооборота заявлению в МАИС ЭГУ автоматически присваивается статус "Заявление принято" и передается в ОФЗУ ГКУ для рассмотрения или для выявления оснований для оставления заявления без рассмотрения.

________________

Указанные основания предусмотрены приказом Минэкономразвития от 14.01.2015 N 7.

Срок выполнения действия - 1 календарный день.

Специалист ОУ при получении заявления с приложениями по электронной почте Комитета либо посредством Портала направляет заявителю на указанный в заявлении адрес электронной почты либо иным указанным в заявлении способом уведомление о получении электронного заявления по форме согласно приложению N 8 к настоящему Административному регламенту (далее - Уведомление о получении заявления) не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления в Комитет.

________________

В Уведомлении о получении заявления указывается входящий регистрационный номер заявления, дата получения и перечень наименований файлов, представленных в форме электронных документов, с указанием их объема.

Исходящий номер Уведомлению о получении заявления присваивается в Системе документооборота.".

2.8. Абзацы 2 и 3 пункта 3.2.2.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"готовит проект письма о возврате заявления (далее - Письмо о возврате) по форме, предусмотренной приложением N 3 к настоящему Административному регламенту, направляет его на подпись заместителю директора ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", а также в ОД ГКУ для регистрации в Системе документооборота и направления заявителю посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в электронной форме, либо

готовит проект Уведомления о нарушениях подачи заявления в электронной форме (далее - Уведомление о нарушениях) по примерной форме согласно приложению N 7 к настоящему Административному регламенту, направляет его на подпись заместителю директора ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", а также в ОД ГКУ для регистрации в Системе документооборота и направления заявителю на адрес электронной почты (при наличии) или иным указанным в заявлении способом.".

________________

Согласно приказу Минэкономразвития от 14.01.2015 N 7 Уведомление о нарушениях направляется заявителю не позднее пяти рабочих дней со дня представления такого заявления.

2.9. Абзац 1 пункта 3.2.2.3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Специалист ОФЗУ ГКУ при наличии оснований для приостановления срока рассмотрения заявления, указанных в пункте 2.9.3 настоящего Административного регламента, готовит проект Решения о приостановлении срока рассмотрения заявления (далее - Уведомление о приостановлении) по форме, предусмотренной приложением N 4 к Административному регламенту, направляет его на подпись заместителю директора ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", а также в ОД ГКУ для регистрации в Системе документооборота и направления заявителю посредством почтовой связи на бумажном носителе или в электронном виде.".

2.10. Пункт 3.3.2.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.3.2.1. Специалист ОФЗУ ГКУ при отсутствии оснований для оставления заявления без рассмотрения, возврата заявления и для приостановления срока рассмотрения заявления (или отпадения оснований для приостановления срока рассмотрения заявления) осуществляет следующие мероприятия:

определяет состав документов, подлежащих получению по межведомственным запросам, и органы (организации), в которые должны быть направлены межведомственные и иные запросы (при необходимости);

подготавливает проекты межведомственных запросов в УФНС, ФГБУ "Кадастровая палата" о получении документов (сведений), указанных в пункте 2.7 настоящего Административного регламента (при необходимости);

направляет запросы в КГА, КС, КИ, КЭИО, КГИОП, КБ, КРТИ о получении документов (сведений), указанных в пункте 2.7 настоящего Административного регламента (далее - иные запросы) в Региональной информационной системе, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга" (далее - РГИС) (при необходимости).

Порядок подготовки и оформления межведомственных запросов, а также ответов на межведомственные запросы при предоставлении государственных услуг в случае, когда документы и информация не могут быть запрошены или предоставлены в соответствии с Положением о единой системе межведомственного электронного взаимодействия, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия", осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга N 1753 "О Порядке межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, а также услуг государственных учреждений, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, и других организаций, в которых размещается государственное задание (заказ)", и Регламентом Комитета, утвержденным приказом Комитета от 31.05.2016 N 69-п.

Срок подготовки и направления межведомственных запросов и иных запросов - 1 календарный день.

Срок получения ответов на межведомственные запросы в УФНС - 5 календарных дней, ФГБУ "Кадастровая палата" - 3 рабочих дня.

Срок получения ответов от КГА, КС, КИ, КГИОП, КБ, КРТИ, КЭИО - 14 календарных дней.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»