АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2019 года N 3337


О внесении изменений в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 31.05.2018 N 2438 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и признании утратившими силу постановлений администрации города Симферополя Республики Крым от 15.09.2015 N 893, от 23.10.2015 N 1153"



В соответствии со статьями 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 4 Закона Республики Крым от 21.08.2014 N 54-ЗРК "Об основах местного самоуправления в Республике Крым", статьей 55 Устава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, решением 62-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 16.02.2017 N 1107 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым", с целью обеспечения развития добросовестной конкуренции, совершенствования деятельности органов местного самоуправления, обеспечения гласности и прозрачности при проведении публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования, а также упорядочивания работы структурных подразделений администрации города, Администрация города Симферополя Республики Крым постановляет:


1. Внести в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 31.05.2018 N 2438 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и признании утратившими силу постановлений администрации города Симферополя Республики Крым от 15.09.2015 N 893, от 23.10.2015 N 1153" (далее - Постановление) следующие изменения:


1.1. В приложении к Постановлению:


1.1.1. Абзац 5 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:


"- Предмет Конкурса на право размещения НТО - право на размещение нестационарного торгового объекта, разыгранное по результатам Конкурса исходя из предложений по ценовым и неценовым критериям оценки, установленным документацией, в том числе по благоустройству общественных пространств, стилизации торгового объекта, социальных, экономических и организационных предложений в соответствии с Документацией по проведению Конкурса, в местах, определенных Схемой НТО как места, которые выделяются по Конкурсу.".


1.1.2. Подпункт 8.3.3 изложить в следующей редакции:


"8.3.3. Лоты Конкурса с указанием их номеров;".


1.1.3. В пункте 8.19:


1.1.3.1. Подпункт 8.19.4 изложить в следующей редакции:


"8.19.4. Обязательство заявителя установить нестационарный торговый объект и выполнить работы по благоустройству в сроки, установленные Договором".


1.1.3.2. Абзац 2 подпункта 8.19.12 изложить в следующей редакции:


"8.19.12. Предложение заявителя в отношении предмета Конкурса с указанием процента, на который заявитель готов увеличить начальную цену конкурса.


К предложениям по благоустройству прилагаются эскизные предложения, проекты визуализации, иные документы, конкретизирующие намерения заявителя по благоустройству общественных пространств. Предложение по благоустройству общественных пространств формируется с указанием сроков реализации соответствующих проектов.".


1.1.4. Пункт 8.38 изложить в следующей редакции:


"8.38. Для оценки заявок участников Конкурса в зависимости от целей конкурса в Документации устанавливаются следующие критерии (критерий):


8.38.1. При проведении Конкурса для НТО:


- Предложение участника Конкурса по благоустройству общественных пространств (при оценке данного критерия учитываются в том числе: стилизация НТО, площадь благоустраиваемой территории, состав работ по благоустройству территории, сроки выполнения работ по благоустройству);


- Предложение участника Конкурса в сфере социальных, экономических и организационных аспектов размещения НТО (при оценке данного критерия учитываются в том числе: предложения о повышении уровня культуры и качества обслуживания населения (дополнительные услуги по фасовке товара в упаковку с фирменным знаком и наличие форменной одежды у продавца с логотипом хозяйствующего субъекта, полнота ассортимента по заявленной группе товаров); дополнительные социальные гарантии для потребителей различных категорий (с созданием условий для маломобильных групп населения); условия наценки на социальные группы товаров; использование проверенных технических средств измерения (весов, мерных емкостей, мерной линейки); опыт работы заявителя в сфере торговли; использование новых, современных технологий в работе; значимость мероприятий, реализуемых в связи с размещением НТО в сфере социальных, экономических и организационных аспектов);


- Размер финансового предложения по увеличению ежемесячной платы за размещение НТО (в процентном соотношении).


8.38.2. При проведении Конкурса для ВНА:


- размер финансового предложения по увеличению ежемесячной платы за размещение ВНА;


- предложение заявителя по благоустройству, уборке и содержанию прилегающей территории;


- регистрация аттракционной техники в инспекции Гостехнадзора;


- год выпуска аттракционной техники;


- опыт работы участника в сфере временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования;


- дополнительные социальные гарантии для потребителей различных категорий;


- использование новых, современных технологий в работе;


- оригинальность идеи;


- значимость мероприятий, реализуемых в связи с размещением НТО в сфере социальных, экономических и организационных аспектов.".


1.1.5. По тексту раздела 2 Приложения 2 к Положению о порядке организации и проведения публичных торгов на право размещения нестационарных торговых объектов, временных нестационарных аттракционов и другого развлекательного оборудования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым слово "аукцион" во всех падежах заменить на слово "конкурс".


2. Управлению информационной политики (Горева А.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Симферополя Республики Крым и опубликовать в установленном порядке.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Свириденко Т.О.



Глава администрации города Симферополя
Н.Ф.МАЛЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»