Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2019 года N 106


О внесении изменений в Порядок предоставления и расходования субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на развитие образования, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 19 февраля 2015 года N 50

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 13.01.2021 N 1.
____________________________________________________________________



Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Внести в Порядок предоставления и расходования субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на развитие образования, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 19.02.2015 N 50, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 11.04.2016 N 181, от 15.06.2017 N 279, от 07.12.2017 N 570, следующие изменения:


1.1. В пункте 2.1 слова и цифры "Развитие образования в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы" заменить словами "Развитие образования в Сахалинской области".


1.2. Подпункт 2.1.1 после слов "приобретение оборудования" дополнить словами "и спортивного инвентаря".


1.3. Подпункт 2.1.3 дополнить:


- после слов "по установке ограждений территории образовательной организации" словами "и (или) ремонт ограждений территории в целях приведения в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности";


- после слов "системами видеонаблюдения" словами ", системами контроля управления доступом".


1.4. Абзац первый подпункта 2.1.4 после слов "в открываемых новых дошкольных образовательных организациях," дополнить словами "в том числе созданных путем выкупа (приобретения) помещений,".


1.5. В пункте 3.1 слова и цифры "По подпунктам 2.1.1 и 2.1.8" заменить словами и цифрами "По подпунктам 2.1.1 - 2.1.9".


1.6. Пункт 3.3 дополнить:


- после слов "по всему периметру территории" словами "и (или) требуют ремонта ограждений территории в целях приведения в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности";


- после слов "системами видеонаблюдения" словами ", системами контроля управления доступом".


1.7. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:


"4.1. Наличие правовых актов муниципального образования, утверждающих перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии.".


1.8. Пункт 4.2 после слов "из областного бюджета," дополнить словами "в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению из областного бюджета субсидии,".


1.9. Пункт 6.1 после подпункта 6.1.1 дополнить подпунктом 6.1.1(1) следующего содержания:


"6.1.1(1). Уровень софинансирования, выраженный в процентах от объема бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства местного бюджета, предусмотренных в областном бюджете, в целях софинансирования которого предоставляется субсидия, установленный с учетом уровня софинансирования, определенного нормативным правовым актом Правительства Сахалинской области.".


1.10. Подпункт 6.1.2 изложить в следующей редакции:


"6.1.2. Значения показателей результативности использования субсидии, устанавливаемые главным распорядителем, которые должны соответствовать значениям целевых показателей и индикаторов государственных программ Сахалинской области, и обязательство муниципального образования по их достижению.".


1.11. Подпункт 6.1.5 изложить в следующей редакции:


"6.1.5. Сроки, формы и порядок предоставления отчетности о реализации условий соглашения, в том числе о достижении значений показателей результативности использования субсидии.".


1.12. Подпункт 6.1.7 изложить в следующей редакции:


"6.1.7. Обязательства муниципального образования по возврату средств в областной бюджет в соответствии с разделом 7 Порядка.".


1.13. Пункт 6.6 после слов и цифр "(более чем на 20 процентов)" дополнить словами ", без учета экономии, образовавшейся по результатам конкурентных процедур,".


1.14. Пункт 6.6 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"В случае внесения в закон об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период и (или) нормативный акт Правительства Сахалинской области изменений, предусматривающих уточнение в соответствующем финансовом году объемов бюджетных ассигнований на предоставление субсидии, в целях софинансирования реализации которых предоставляется субсидия, в соглашение вносятся соответствующие изменения.".


1.15. В подпункте 7.1.1 слова ", потребность в котором не подтверждена главным распорядителем средств областного бюджета" исключить.


2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.


3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на "Официальном интернет-портале правовой информации", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.



Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
А.В.Белик

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»