Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2016 года N 181


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА N 50 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 13.01.2021 N 1.
____________________________________________________________________

Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Сахалинской области от 19 февраля 2015 года N 50 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на развитие образования", изложив пункт 4 в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Сахалинской области Старцеву Н.А.".

2. Внести в Порядок предоставления и расходования субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на развитие образования, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 19 февраля 2015 года N 50, следующие изменения:

2.1. Подпункт 2.1.3 изложить в новой редакции:

"2.1.3. Мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных организаций. Средства субсидии предоставляются на расходы по установке ограждений территории образовательной организации, разработку проектной документации по установке ограждений территории образовательной организации, оборудованию образовательных организаций системами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции.".

2.2. Пункт 2.1 дополнить подпунктом 2.1.7 следующего содержания:

"2.1.7. Мероприятия по восстановлению загородных оздоровительных лагерей. Средства субсидии предоставляются на проведение текущего и капитального ремонта, благоустройство территории объектов, предназначенных для отдыха и оздоровления детей, разработку проектной документации по капитальному ремонту и благоустройству территории, приобретение оборудования, оплату прочих работ (услуг), связанных с восстановлением загородных оздоровительных лагерей, за исключением расходов, осуществляемых в рамках других целевых направлений субсидии.".

2.3. В пункте 2.2 слова и цифры ", образовавшейся по состоянию на 1 января текущего года," исключить.

2.4. Пункт 3.1 изложить в новой редакции:

"3.1. По подпунктам 2.1.1 и 2.1.7 - принятие органами местного самоуправления правовых актов, утверждающих муниципальные программы развития образования, в которых отдельной строкой выделяются средства на финансирование данного мероприятия.".

2.5. Раздел 4 дополнить подпунктом 4.3 следующего содержания:

"4.3. Наличие соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между главным распорядителем средств областного бюджета и органом местного самоуправления.".

2.6. В подпункте 6.1.1 слово "сроки" заменить словом "график".

2.7. Подпункт 6.1.2 изложить в новой редакции:

"6.1.2. Значения показателей результативности использования субсидии, устанавливаемые главным распорядителем в соответствии с постановлением Правительства Сахалинской области о перечне расходных обязательств муниципальных образований Сахалинской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета Сахалинской области, целевых показателях результативности предоставления субсидий и их значениях на соответствующий финансовый год и плановый период, которые должны соответствовать значениям целевых показателей и индикаторов государственных программ Сахалинской области, и обязательство муниципального образования по их достижению.".

2.8. Подпункт 6.1.5 изложить в новой редакции:

"6.1.5. Сроки и порядок предоставления отчетности об исполнении условий предоставления субсидии.".

2.9. Подпункт 6.1.7 изложить в новой редакции:

"6.1.7. Последствия недостижения муниципальным образованием установленных значений показателей результативности использования субсидии и последствия невыполнения муниципальным образованием условий соглашения.".

2.10. Пункт 6.6 после слов "в случае" дополнить словами и цифрами "существенного (более чем на 20 процентов)".

2.11. Подпункт 7.5 изложить в новой редакции:

"7.5. В случае нецелевого использования субсидии и (или) нарушения муниципальным образованием условий ее предоставления, также в случае если муниципальным образованием в установленный срок не обеспечен возврат средств субсидии в областной бюджет, к нему применяются меры бюджетного принуждения по бесспорному взысканию указанных средств, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации".

2.12. Пункт 8.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Главными распорядителями средств областного бюджета осуществляется мониторинг достижения значений показателей результативности использования субсидии муниципальными образованиями.".

2.13. Подпункты 2.1.2, 2.1.6, 3.2, 3.6, 6.2 признать утратившими силу.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»