Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ И ИННОВАЦИЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 2018 года N 292-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2018 N 736 в части, касающейся организации проведения конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге"

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2018 N 736 "О премиях Правительства Санкт-Петербурга в сфере промышленности в 2018 году":

1. Создать Комиссию по премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге" в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Комиссии по премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге" согласно приложению N 2.

2.2. Порядок проведения конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге" согласно приложению N 3.

2.3. Порядок выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге" согласно приложению N 4.

2.4. Форму заявки на участие в конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге" согласно приложению N 5.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Храброва В.Ю.

Председатель Комитета

М.С.Мейксин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 октября 2018 года

Регистрационный N 24607     

Приложение N 1

к распоряжению Комитета

по промышленной политике

и инновациям Санкт-Петербурга

от 9 октября 2018 года N 292-р

Состав Комиссии по премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге"

Председатель Комиссии

Окрепилов

Владимир Валентинович

- президент Общества с ограниченной ответственностью "Тест-С.-Петербург" (по согласованию)

Заместитель председателя Комиссии

Храбров

Вадим Юрьевич

- заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

Члены Комиссии:

Будагов

Артур Суренович

- директор Института технологий предпринимательства федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" (по согласованию)

Бурчаков

Юрий Николаевич

- президент Союза "Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата" (по согласованию)

Глухов

Владимир Викторович

- руководитель Административного аппарата ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого" (по согласованию)

Забровский

Григорий Павлович

- президент Союза предприятий пищевой промышленности Санкт-Петербурга (по согласованию)

Кудрявцев

Дмитрий Иванович

- генеральный директор Федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области" (по согласованию)

Лобин

Михаил Александрович

- первый вице-президент, генеральный директор Исполнительной дирекции общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Оводенко

Аркадий Анатольевич

- президент Санкт-Петербургского Государственного Университета аэрокосмического приборостроения (по согласованию)

Радченко

Валерий Анатольевич

- президент Ассоциации промышленных предприятии Санкт-Петербурга (по согласованию)

Сергеев

Виталий Владимирович

- проректор по научной работе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого" (по согласованию)

Скачков

Михаил Михайлович

- генеральный директор Санкт-Петербургской ассоциации предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций (по согласованию)

Скогорев

Виталий Валерьевич

- заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Чагин

Дмитрий Алексеевич

- директор Союза "Медико-фармацевтические проекты. XXI век" (по согласованию)

Ответственный секретарь комиссии

Аганов

Константин Сергеевич

- начальник отдела развития агропромышленного комплекса Управления развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

Приложение N 2

к распоряжению Комитета

по промышленной политике

и инновациям Санкт-Петербурга

от 9 октября 2018 года N 292-р

Положение о Комиссии по премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге"

1. Настоящее Положение устанавливает регламент работы Комиссии по премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге" (далее - Комиссия) в части, не урегулированной Положением о премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге", утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2018 N 736 "О премиях Правительства Санкт-Петербурга в сфере промышленности в 2018 году" (далее - Положение).

2. Полномочия Комиссии:

2.1. Принятие решения о присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге" (далее - премия).

2.2. Рассмотрение и оценка представленных участниками конкурса на соискание премии (далее - Конкурс) заявок и прилагаемых к ним документов (далее - конкурсная документация).

2.3. Сопоставление финансово-экономических показателей деятельности участников Конкурса критериям оценки победителей Конкурса согласно приложению к Положению.

2.4. Утверждение регламента заседаний Комиссии, определяющего, в том числе порядок обсуждения вопросов, внесенных на повестку дня заседания Комиссии, распределения обязанностей между членами Комиссии, решения внутренних вопросов деятельности Комиссии.

3. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, члены Комиссии и ответственный секретарь Комиссии.

4. Комиссия обязана обеспечивать конфиденциальность информации, содержащейся в конкурсной документации участников Конкурса, в соответствии с действующим законодательством.

5. Решение Комиссии о присуждении премии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования и оформляется протоколом, который подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствующий на заседании Комиссии, и ответственный секретарь Комиссии.

6. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует не менее двух третей от численного состава Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. В случае невозможности присутствия на заседании председателя Комиссии его полномочия исполняет заместитель председателя Комиссии.

7. Члены Комиссии обязаны лично участвовать в её заседании и не имеют права передавать право голоса иным лицам, в том числе членам Комиссии.

8. Ответственный секретарь Комиссии права голоса не имеет.

9. Председатель Комиссии:

принимает участие в голосовании заседания Комиссии;

планирует работу Комиссии;

определяет порядок ведения заседаний Комиссии;

оглашает повестку дня заседания Комиссии;

предоставляет членам Комиссии слово для выступлений;

ставит на голосование предложения членов Комиссии и проекты принимаемых решений;

подводит итоги голосования и оглашает принятые решения Комиссии;

поддерживает порядок и обеспечивает выполнение настоящего Положения и регламента заседаний Комиссии в ходе заседаний;

подписывает протоколы заседаний Комиссии.

10. Ответственный секретарь Комиссии:

10.1. Ведет протокол заседания Комиссии, где в обязательном порядке фиксирует: утвержденную повестку дня заседания Комиссии;

фамилии, имена, отчества членов Комиссии, присутствующих на заседании;

фамилию, имя, отчество председательствующего на заседании Комиссии;

фамилии, имена, отчества лиц, приглашенных на заседание Комиссии;

фамилии, имена, отчества лиц, выступивших по повестке дня заседания Комиссии;

краткое содержание выступлений;

результаты голосований и решения, принимаемые Комиссией.

10.2. Информирует членов Комиссии о заседаниях Комиссии.

10.3. Ведет делопроизводство.

11. Протоколы заседаний Комиссии находятся на ответственном хранении у ответственного секретаря Комиссии.

12. Член Комиссии имеет право:

принимать участие в голосовании заседания Комиссии;

знакомиться со всеми представленными на рассмотрение Комиссии документами;

вносить предложения в повестку дня заседания Комиссии;

выступать в соответствии с порядком ведения заседания Комиссии;

проверять правильность протокола заседания Комиссии, в том числе правильность отражения в протоколе содержания выступлений.

Приложение N 3

к распоряжению Комитета

по промышленной политике

и инновациям Санкт-Петербурга

от 9 октября 2018 года N 292-р

Порядок проведения конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге"

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок проведения конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге" (далее - Конкурс) в части, не урегулированной Положением о премии Правительства Санкт-Петербурга "За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге", утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2018 N 736 "О премиях Правительства Санкт-Петербурга в сфере промышленности в 2018 году" (далее - Положение).

2. В качестве участников Конкурса выступают организации, отвечающие требованиям пункта 1.7 Положения (далее - организации).

3. Для участия в Конкурсе организации представляют в Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга (далее - Комитет) заявки на участие в Конкурсе по форме согласно приложению N 5 к настоящему распоряжению (далее - заявка) с приложением следующих документов:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»