Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2018 года N 402

г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 25.07.2016 N 332 "О региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Бурятия"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 20.12.2021 N 740.
____________________________________________________________________



В целях совершенствования порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и приведения правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в Положение о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Бурятия, утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 25.07.2016 N 332 "О региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Бурятия" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 12.07.2017 N 340):


1.1. В пункте 2:


1.1.1. Подпункт "в" изложить в следующей редакции:


"в) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сферах образования, социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, а также в сферах детского отдыха, теплоснабжения, лесного хозяйства, ветеринарии, транспортной инфраструктуры, нарушение режима функционирования которых может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций.".


1.1.2. Абзац шестой изложить в следующей редакции:


"В отношении объектов указанных категорий, являющихся объектами осуществления федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - федерального государственного надзора), региональный государственный надзор не осуществляется.".


1.2. Пункт 3 дополнить абзацем третьим следующего содержания:


"Руководитель Агентства и его заместитель являются вышестоящими должностными лицами.".


1.3. Пункт 4 дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:


"Должностные лица в соответствии с пунктом 11.1 статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" при проведении плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обязаны использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов).


Проверочные листы (списки контрольных вопросов) разрабатываются Агентством в соответствии с определяемыми Правительством Российской Федерации общими требованиями, утверждаются приказом руководителя Агентства и включают в себя перечни вопросов, ответы на которые однозначно свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки.".


1.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Агентство при организации и осуществлении регионального государственного надзора взаимодействует с органом, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора, а также с органами, уполномоченными на осуществление других видов государственного контроля (надзора).


В рамках взаимодействия Агентство в целях исключения проведения проверок в отношении одного объекта надзора двумя органами ежегодно до 1 августа направляет утвержденные перечни объектов надзора в орган федерального государственного надзора.".


1.5. Дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:


"9.1. Руководитель Агентства и его заместитель пользуются правами, указанными в пункте 9 настоящего Положения, а также имеют право отменять (изменять) незаконные и (или) необоснованные решения, принятые нижестоящими должностными лицами.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ЗУРАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»