ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2016 года N 104-ПП

Об утверждении проекта планировки части территории объекта природного комплекса N 189 Северного
административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка"


В соответствии с Законом города Москвы от 25 июня 2008 года N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 года N 270-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить проект планировки части территории объекта природного комплекса N 189 Северного административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка" согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Изменить границы объекта природного комплекса N 189 Северного административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка", исключив из его состава участок территории площадью 0,037 га и включив в его состав участок территории площадью 0,094 га, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Включить в состав природных и озелененных территорий Северного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,27 га, образовав объект природного комплекса N 189а "Озелененная территория по Красностуденческому проезду" и установив его границы согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 442-ПП, от 8 декабря 2015 года N 847-ПП):

4.1. Пункт 189 раздела "Северный АО" приложения 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

4.2. Раздел "Северный АО" приложения 1 к постановлению дополнить пунктом 189а в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

4.3. В пункте 192б раздела "Южный АО" приложения 1 к постановлению слово "общего" заменить словом "ограниченного".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 22 марта 2016 года N 104-ПП

     

Проект планировки части территории объекта природного комплекса N 189 Северного административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка"

     

     

1. Пояснительная записка


Проектируемая территория расположена в районе Аэропорт города Москвы.

Площадь проектируемой территории составляет 0,71 га.

Территория подготовки проекта планировки ограничена:

- с северо-востока - проезжей частью Петровско-Разумовской аллеи;

- с юго-востока и востока - проезжей частью улицы Новая Башиловка;

- с запада - границами земельного участка с адресным ориентиром: Ленинградский проспект, вл.36.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 1999 года N 1215 "Об утверждении зон охраны памятников истории и культуры г.Москвы (на территории между Камер-Коллежским валом и административной границей города)" проектируемая территория расположена в границах зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности N 11.

Параметры участка размещения камеры-павильона теплосети, предлагаемые проектом планировки территории, соответствуют Отраслевой схеме высотных ограничений застройки на территории города Москвы (по данным визуально-ландшафтного анализа), утвержденной постановлением Правительства Москвы от 13 августа 2012 года N 398-ПП "Об отраслевой схеме высотных ограничений застройки на территории города Москвы (по данным визуально-ландшафтного анализа)".

Проектирование и проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на проектируемой территории необходимо проводить в соответствии с требованиями Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

Проектом планировки предусматривается:

- исключение из состава объекта природного комплекса N 189 Северного административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка" участка территории площадью 0,037 га и включение в его состав участка территории площадью 0,094 га;

- включение в состав природных и озелененных территорий Северного административного округа города Москвы участка территории площадью 0,27 га и образование объекта природного комплекса N 189а "Озелененная территория по Красностуденческому проезду";

- размещение камеры-павильона теплосети, необходимой для теплоснабжения территории Центрального стадиона "Динамо" и существующих потребителей района Аэропорт города Москвы (участок N 1 на плане "Функционально-планировочная организация территории");

- проведение мероприятий по благоустройству участка территории площадью 0,094 га, включаемого в состав объекта природного комплекса N 189 Северного административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка";

- проведение мероприятий по восстановлению и улучшению почвенного покрова, проведение компенсационного озеленения на части территории площадью 0,08 га, прилегающей к участку размещения камеры-павильона теплосети (участок N 2 на плане "Функционально-планировочная организация территории").

В целях развития инженерно-технического обеспечения проектом планировки предусматривается прокладка питающей кабельной линии 380/220 В протяженностью 0,3 км.

Строительство тепловых сетей от источника до камеры-павильона теплосети и далее к потребителям учтено в проекте планировки территории Центрального стадиона "Динамо" (Ленинградский проспект, вл.36), утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 609-ПП "О проекте планировки территории Центрального стадиона "Динамо" (Ленинградский просп., вл.36)".

Проектом межевания территории определены границы участков территории общего пользования, участка проектируемого объекта, установлены ограничения по использованию земельных участков. Характеристики участков представлены в разделе 4 "Характеристика земельных участков" настоящего приложения.

2. Таблица "Участки территории (зоны) планируемого размещения объектов"

(к плану "Функционально-планировочная организация территории")

N участка (зоны) на плане

Функциональное назначение участка (код вида разрешенного

Площадь
участка,
га

Предельные параметры

использования земельного участка)

Плотность, тыс.кв.м/га

Высота, м

Застроенность,
%

1

2

3

4

5

6

1

Коммунальное обслуживание (3.1)

0,037

1,3

6

57

2

Территория общего пользования (12.0)

0,673

0

0

0

     

     

3. Таблица "Объекты капитального строительства"

(к плану "Границы зон планируемого размещения объектов")

N участка на плане

N объекта на плане

Наименование объекта (код вида функционального назначения объекта капитального строительства)

Показатели объекта

Суммарная поэтажная площадь наземной части объекта в габаритах наружных стен, тыс.кв.м

Общая площадь,
тыс.кв.м

Общая площадь (наземная),
тыс.кв.м

Использо-
вание подзем-
ного простран-
ства,
тыс.кв.м

1

2

3

4

5

6

7

1

1.1

Камера-павильон теплосети
(013 009 003)

0,045

0,36

0,04

0,32

     

     

4. Характеристика земельных участков

(к плану "Межевание территории")

Участки зданий, сооружений, объектов комплексного благоустройства

N участка на плане

Назначение

Территория в границах участков, установленных проектом межевания, га

Вид ограничения на участке

1

2

3

4

5

Территории земельных участков, частей земельных участков нежилых зданий, сооружений свободные от обременения

1

Коммунальное обслуживание (участок размещения камеры-павильона теплосети)

0,037

В красных линиях улично-дорожной сети - 0,037 га

Территории земельных участков, частей земельных участков общего пользования, в том числе участки проездов, проходов, зеленых насаждений

2

Озелененная территория общего пользования

0,673

Территория объекта природного комплекса N 189 САО "Бульвар по ул.Новая Башиловка", в красных линиях улично-дорожной сети - 0,673 га

     

     

5. Перечень мероприятий по реализации проекта планировки территории и последовательность их выполнения


Реализация проекта планировки выполняется в 1 этап.

N
п/п

Наименование мероприятий

Единицы измерения

Проектные предложения

1

2

3

4

1

Строительство объектов капитального строительства

1.1

Камеры-павильона теплосети

тыс.кв.м

0,04 наземная площадь, 0,32 подземная площадь

2

Развитие инженерно-технического обеспечения территории

2.1

Прокладка питающей кабельной линии 380/220 В

км

0,3

3

Природоохранные мероприятия

3.1

Благоустройство участка территории, включаемого в состав объекта природного комплекса N 189 Северного административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка"

га

0,094

3.2

Проведение мероприятий по восстановлению и улучшению почвенного покрова, проведение компенсационного озеленения на части территории объекта природного комплекса N 189 Северного административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка", прилегающей к участку размещения камеры-павильона теплосети

га

0,08

     

     

"План красных линий"

     

 

     

     

План "Функционально-планировочная организация территории"

     

 

     

     

План "Границы зон планируемого размещения объектов"

     

 

     

     

План "Межевание территории"

     

 

     

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 22 марта 2016 года N 104-ПП

     

Схема границ объекта Природного комплекса N 189 Северного административного округа города Москвы "Бульвар по ул.Новая Башиловка"

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»