ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2016 года N 76-рг


О внедрении на территории Ленинградской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации



Во исполнение пункта 2 раздела 3 плана мероприятий ("дорожной карты") "Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года N 2579-р, распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года N 1738-р об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, в целях координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области по вопросам развития конкуренции на территории Ленинградской области:

1. Осуществить внедрение на территории Ленинградской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

2. Комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области осуществлять деятельность по развитию конкуренции в Ленинградской области.

3. Органам исполнительной власти Ленинградской области в соответствии с компетенцией представлять по запросу Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области:

предложения в перечень приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Ленинградской области с обоснованием их выбора;

предложения по плану мероприятий ("дорожной карте") по содействию развитию конкуренции в Ленинградской области;

информацию по рассмотрению обращений субъектов предпринимательской деятельности, потребителей товаров, работ и услуг, общественных организаций, представляющих интересы потребителей, по вопросам состояния и развития конкуренции;

информацию для ежегодного доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг Ленинградской области;

информацию о деятельности по содействию развитию конкуренции в Ленинградской области и соответствующие материалы для размещения на официальном сайте Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»