Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРИКАЗ

от 16 июля 2014 года N 28

О внесении изменений в приказ Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 13 июня 2013 года N 15 "Об утверждении Методических указаний по разработке и реализации государственных программ Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Комитета экономического
 развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
 от 7 декабря 2023 года N 28-п

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Ленинградской области от 7 марта 2013 года N 66 "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ленинградской области" и приведения нормативных правовых актов Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в соответствие действующему законодательству,

приказываю:

1. Внести изменения в "Методические указания по разработке и реализации государственных программ Ленинградской области", утвержденные приказом Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 13 июня 2013 года N 15, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор
Ленинградской области -
председатель комитета
Д.Ялов

     

     

Приложение
к приказу Комитета
экономического развития и
инвестиционной деятельности
Ленинградской области
от 16 июля 2014 года N 28

     

Изменения, которые вносятся в "Методические указания по разработке и реализации государственных программ Ленинградской области", утвержденные приказом Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 13 июня 2013 года N 15



1. Пункты 8.2 и 8.4 исключить.

2. Пункт 8.5 изложить в следующей редакции:

"8.5. Экспертным советом при Губернаторе Ленинградской области по разработке и корректировке государственных программ, долгосрочных (региональных) и ведомственных целевых программ, образованным в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области от 17 июля 2002 года N 359-рг.".

3. Пункт 10.5 изложить в следующей редакции:

"10.5. Копии заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы; заключение экспертного совета при Губернаторе Ленинградской области по разработке и корректировке государственных программ, долгосрочных (региональных) и ведомственных целевых программ.".

4. В пункте 11:

в абзаце первом слова "соответствующие по целям долгосрочные целевые программы и" исключить;

абзац второй исключить;

абзац третий изложить в следующей редакции:

"Подпрограммы могут иметь обеспечивающий характер по отношению к другим подпрограммам и отдельным мероприятиям.";

абзац четвертый исключить.

5. В пункте 12 слова "и долгосрочных целевых программ" исключить.

6. В пункте 13 слова "долгосрочных целевых программ" исключить.

7. В пункте 14 слова "и включение в государственную программу долгосрочных целевых программ".

8. В пункте 15.2.10 слова "и включения в состав государственной программы реализуемых и планируемых к реализации долгосрочных целевых программ (их перечень и паспорта)" исключить.

9. В пункте 15.2.11 слова "долгосрочных целевых программ" исключить.

10. В пункте 35 слова "а также по долгосрочным целевым программам" исключить.

11. В наименовании раздела X Представление информации о подпрограммах и долгосрочных целевых программах государственной программы слова "и долгосрочных целевых программах" исключить.

12. В пункте 41 слова "за исключением графы "соисполнитель", которая в паспорте подпрограммы отсутствует" заменить словами "за исключением граф "соисполнитель" и "подпрограммы государственной программы", которые в паспорте подпрограммы отсутствуют.".

13. В абзаце третьем пункта 45 слова "(долгосрочных целевых программ)" исключить.

14. В пункте 46 слова "(долгосрочных целевых программ)" исключить.

15. Пункт 47 исключить.

16. Пункт 49 изложить в следующей редакции:

"49. В целях обеспечения эффективного мониторинга и контроля реализации мероприятий государственной программы органы исполнительной власти Ленинградской области - участники и соисполнители государственной программы разрабатывают детальные планы-графики реализации государственной программы на очередной финансовый год в части реализуемых мероприятий (далее - детальный план-график); орган исполнительной власти Ленинградской области, являющийся ответственным исполнителем государственной программы, также разрабатывает детальный план-график в части непосредственно реализуемых им мероприятий.

Ответственный исполнитель государственной программы в соответствии с проектами детальных планов-графиков формирует сводный детальный план-график реализации государственной программы на очередной финансовый год (далее - сводный детальный план-график), содержащий полный перечень мероприятий государственной программы, реализуемых всеми участниками. Участники государственной программы, не являющиеся главными распорядителями бюджетных средств (далее - ГРБС), до направления проекта детального плана-графика ответственному исполнителю согласовывают его с органом исполнительной власти Ленинградской области, являющимся главным распорядителем бюджетных средств по мероприятиям участника.

В детальном плане-графике и в сводном детальном плане-графике по каждому мероприятию приводятся сведения об участнике, сроках начала и окончания реализации, объемах бюджетных ассигнований (на очередной финансовый год и весь период реализации государственной программы) и ожидаемых результатах на очередной финансовый год согласно таблицам 8 и 8а) приложения к настоящим Методическим указаниям.

Сводный детальный план-график направляется ответственным исполнителем на согласование в Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и в комитет финансов Ленинградской области в печатном и электронном виде (в формате excel).

Сводный детальный план-график, согласованный с комитетом экономики и комитетом финансов, утверждается руководителем органа исполнительной власти Ленинградской области - ответственного исполнителя государственной программы и в течение 2 рабочих дней направляется соисполнителям и участникам государственной программы.

Детальный план-график утверждается правовым актом органа исполнительной власти Ленинградской области - участника, соисполнителя, ответственного исполнителя государственной программы в течение 12 рабочих дней после утверждения сводного детального плана-графика.

Сводный детальный план-график и детальные планы графики реализации государственной программы на очередной финансовый год должны быть утверждены до начала очередного финансового года.

Ответственный исполнитель, соисполнители и участники государственной программы обеспечивают соответствие детальных планов-графиков и сводного детального плана-графика.

Внесение изменений в детальный план-график и сводный детальный план-график осуществляется в порядке аналогичном их утверждению с обоснованием причин внесения изменений.

Внесение изменений в детальный план-график без корректировки сводного детального плана-графика не допускается.

При внесении изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области, затрагивающих финансовые параметры мероприятий государственных программ, содержащиеся в детальных планах-графиках и сводном детальном плане-графике, но не требующих корректировки государственной программы, ответственный исполнитель в течение 5 рабочих дней с даты принятия Законодательным собранием изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области направляет на согласование в комитет экономики соответствующие изменения в сводный детальный план-график с представлением копии в комитет финансов. После согласования сводного детального плана-графика комитетом экономики ответственный исполнитель направляет сводный детальный план-график на согласование в комитет финансов.

При вступлении в силу нормативного правового акта, вносящего изменения в государственную программу, ответственный исполнитель государственной программы направляет на согласование в комитет экономики и комитет финансов измененную редакцию сводного детального плана-графика реализации государственной программы".

17. В пункте 50 слова "и долгосрочных целевых программ" исключить.

18. Пункт 53 дополнить словами "По итогам года мониторинг осуществляется в соответствии с требованиями раздела XIII настоящих Методических указаний.".

19. Пункт 55 изложить в следующей редакции:

"55. Участники и соисполнители государственной программы в пределах своей компетенции ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по итогам года - до 25 января года, следующего за отчетным, представляют ответственному исполнителю информацию о реализации государственной программы.

Ответственный исполнитель формирует отчет о реализации государственной программы и представляет его в комитет экономики в соответствии с пунктом 5.9 Порядка."

20. Пункт 56 изложить в следующей редакции:

"56. Отчет ответственного исполнителя о реализации государственной программы по итогам 9 месяцев текущего года дополнительно содержит прогноз выполнения государственной программы по итогам текущего года за счет всех источников финансирования и отдельно за счет средств областного бюджета. Прогноз представляется по государственной программе в целом и в разрезе подпрограмм государственной программы.".

21. В пункте 58 слова "долгосрочных целевых программ" исключить.

22. В абзаце третьем пункта 60 слова "долгосрочных целевых программ и" исключить.

23. В пункте 61:

в абзаце третьем слова "долгосрочных целевых программ" исключить;

в абзаце седьмом слова "долгосрочных и" исключить.

24. Дополнить разделом XIV следующего содержания:

"XIV. Завершение реализации государственной программы

69. При завершении срока реализации государственной программы ответственный исполнитель совместно с соисполнителями и участниками государственной программы готовит проект постановления Правительства Ленинградской области об итогах выполнения государственной программы (далее - проект) в соответствии с пунктом 5.19 Порядка.

70. Проект включает информацию об освоении запланированных объемов финансирования государственной программы, в том числе в разрезе источников финансирования и лет реализации, достижении запланированных результатов, оценку эффективности государственной программы, в случае невыполнения запланированных параметров - объяснение соответствующих причин.

71. Согласование проекта осуществляется в порядке аналогичном согласованию государственных программ, определенном пунктом 8 настоящих Методических указаний и в соответствии с пунктом 5.19 Порядка.".

25. В пункте 68 слова "и комитет финансов" исключить.

26. Рисунок 1 изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящим изменениям.

27. В приложении к Методическим указаниям по разработке и реализации государственных программ Ленинградской области:

27.1. в таблице 1:

в наименовании таблицы слова "и долгосрочных целевых программ" исключить;

в наименовании графы 2 слова "мероприятия ДЦП" исключить;

в наименовании графы 7 слова "долгосрочной целевой программы" исключить;

пункт 2.1 исключить;

в примечании к таблице слова "мероприятие долгосрочной целевой программы" исключить;

27.2. строки 13-15 таблицы 2 исключить;

27.3. в примечании к таблице 4 цифры "11", "12", "13" заменить цифрами "9", "10", "11" соответственно;

27.4. пункты 2 и 2.1 таблицы 5 исключить;

27.5. пункт 2 таблицы 6 исключить;

27.6. в таблице 7:

в наименовании графы 1 слова "долгосрочной целевой программы" исключить;

строки 11-13 исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»