ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2014 года N 250-РП

О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 5 декабря 2008 года N 2881-РП

В целях совершенствования деятельности Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы, в связи с кадровыми изменениями в органах исполнительной власти города Москвы:

1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 5 декабря 2008 года N 2881-РП "О создании Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы" (в редакции распоряжений Правительства Москвы от 3 сентября 2010 года N 1840-РП, от 24 мая 2011 года N 409-РП):

1.1. Пункт 4 распоряжения изложить в следующей редакции:

"4. Установить, что Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы:

4.1. При заключении договоров с рекламораспространителями на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединенных к недвижимому имуществу, собственником которого является город Москва, предусматривает возможность размещения рекламы, направленной на привлечение внимания жителей города Москвы к проводимым в городе Москве выставкам, ярмаркам, спортивным соревнованиям и другим социально значимым мероприятиям (далее - реклама, представляющая особую общественную значимость), в пределах 10% годового объема распространения рекламы указанными рекламораспространителями.

4.2. Оказывает содействие рекламодателям в распространении социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость, на рекламных конструкциях, присоединенных к недвижимому имуществу, собственником которого является город Москва, на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования, в Московском метрополитене, в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на рекламных конструкциях в пешеходных тоннелях, а также на иных рекламных носителях.".

1.2. Пункт 6 распоряжения изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.".

1.3. Приложение 1 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.4. Пункт 1.1 приложения 2 к распоряжению дополнить словами "(далее - реклама, представляющая особую общественную значимость).".

1.5. Пункт 2.1 приложения 2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"2.1. Задачами Комиссии являются создание условий по распространению в городе Москве социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость.".

1.6. Пункт 2.2.1 приложения 2 к распоряжению признать утратившим силу.

1.7. Пункт 2.2.2 приложения 2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"2.2.2. Рассматривает вопросы о признании рекламы, распространяемой с использованием рекламных конструкций, на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования, в Московском метрополитене, в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на рекламных конструкциях в пешеходных тоннелях, а также на иных рекламных носителях, рекламой, представляющей особую общественную значимость, и принимает решения о распространении социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость, по заявкам органов исполнительной власти города Москвы, организаций, физических лиц, содержащим сроки, объемы и макеты рекламы и поступившим на рассмотрение в Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы не менее чем за один календарный месяц до даты начала планируемой заявителем рекламной кампании.".

1.8. В пункте 2.2.3 приложения 2 к распоряжению слова "на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации" заменить словами "на установку и эксплуатацию рекламной конструкции".

1.9. В пунктах 2.2.3, дефисе втором пункта 3.2, пункте 3.11 приложения 2 к распоряжению слова "Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы" в соответствующем падеже заменить словами "Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы" в соответствующем падеже.

1.10. Пункт 2.2.8 приложения 2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"2.2.8. Дает рекомендации Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы по составлению перечня документов, входящих в состав заявки, указанной в пункте 2.2.2 настоящего Положения.".

1.11. В пунктах 3.1, 3.7, 3.8 приложения 2 к распоряжению слова "а в его отсутствие - один из заместителей председателя" заменить словами "а в его отсутствие - заместитель председателя" в соответствующих падежах.

1.12. В пункте 3.7 приложения 2 к распоряжению слова "в две недели" заменить словами "в месяц".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 мая 2014 года N 250-РП


Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 5 декабря 2008 года N 2881-РП

Состав Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы

Председатель Комиссии:

Горбенко  Александр Николаевич

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики

Заместитель председателя Комиссии:

Черников Владимир Васильевич

-

руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы

Члены Комиссии:

Грачева Ольга Евгеньевна

-

первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы

Ан Михаил Андреевич

-

первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города
Москвы

Пасхина Александра Леонидовна

-

консультант Управления руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Жубрина Елена Сергеевна

-

начальник концертного отдела Управления по работе с творческими организациями Департамента культуры города Москвы

Пенькова Гульнара Валерьевна

-

пресс-секретарь Мэра Москвы - руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Горшкова Анастасия Юрьевна

-

начальник Управления информации и общественных связей Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы

Набатова Анна Юрьевна

-

начальник Управления организации обучения и социализации в профессиональном и дополнительном образовании Департамента образования города Москвы

Иванов Александр Алексеевич

-

заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы

Рябов Дмитрий Валентинович

-

начальник Управления делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы

Адамов Евгений Георгиевич

-

заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Полозков Владимир Михайлович

-

заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы

Мартынова Светлана Вадимовна

-

первый заместитель начальника Управления заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Маслов Александр Владимирович

-

руководитель Департамента поддержки предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты

Шелухин Александр Юрьевич

-

советник заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики на общественных началах

Бреус Татьяна Николаевна

-

заместитель начальника Управления заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики

Ответственный секретарь Комиссии:

Карамышев Дмитрий Михайлович

-


начальник отдела социальных и тематических программ Управления городской рекламы Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»