Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 декабря 2013 года N 143-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р



В целях повышения эффективности управления государственным имуществом в части принятия Комитетом по управлению городским имуществом решений об условиях приватизации (продажи) объектов нежилого фонда казны Санкт-Петербурга:

1. Внести изменение в Положение об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости, утвержденное распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" (далее - Положение), дополнив пунктом 2-1.2 следующего содержания:

"2-1.2. Обремененных правами третьих лиц, в случае поступления письменного заявления арендатора Объекта о принятии в установленном порядке решения о приватизации (продаже) арендуемого им Объекта и получения письменного согласования вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета по управлению городским имуществом, приватизации (продажи) Объекта".

2. Начальникам Управлений (агентств) недвижимого имущества Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского, Центрального, Московского районов Санкт-Петербурга осуществлять распоряжение обремененными правами третьих лиц объектами нежилого фонда казны Санкт-Петербурга, не включенными в Перечень объектов, предназначенных для предоставления в аренду исключительно для осуществления социально значимых видов деятельности (Фонд социально значимых объектов), и/или в перечень недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге) и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и предпринимательства в Санкт-Петербурге, и расположенными на территории Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Центрального районов, а также расположенными на территории Московского района на автомобильных дорогах, перечень которых утвержден постановлением Правительства Петербурга от 22.12.2008 N 1624 "О мерах по реализации Закона Петербурга "О развитии малого и среднего предпринимательства в Петербурге", в следующем порядке:

2.1. В течение пяти рабочих дней с даты поступления письменного заявления, предусмотренного пунктом 2-1.2 Положения, подготавливать докладной записки Комитета по управлению городским имуществом (далее - Комитет) вице-губернатору Санкт-Петербурга, непосредственно координирующему и контролирующему деятельность Комитета, рассмотрении вопроса о согласовании приватизации (продажи) объекта, и обеспечивать согласование указанного проекта докладной записки заместителем председателя Комитета, курирующим вопросы приватизации Государственного имущества Санкт-Петербурга, и заместителем председателя Комитета, курирующим деятельность управлений (агентств) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга.

2.2. В случае получения письменного согласования вице-губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Комитета, приватизации (продажи) объекта, обеспечивать порядке, установленном Положением:

2.2.1. Подготовку комплекта документов, предусмотренного пунктом Положения;

2.2.2. Направление комплекта документов, указанного в пункте 2.2.1 настоящего распоряжения, в открытое акционерное общество "Фонд имущества Санкт-Петербурга", в целях обеспечения приватизации (продажи) объекта.

3. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга, его размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в общедоступных электронных базах правовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность управлений (агентств) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга, заместителя председателя Комитета Янкину М.М. и начальника Управления информационных технологий Пятлина А.В. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
М.К.Смирнова




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»